[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Полезное и Приятное » Путешествия вокруг света » Япония
Япония
СолнышкоДата: Четверг, 30.07.2009, 05:10 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Япония — это богатая история, интересная культура, передовые высокие технологии и доброжелательные жители. Великолепная природа, старинные самурайские замки, таинственные синтоистские храмы, шумные рыбные рынки, изысканные чайные церемонии — это лишь маленькая толика. А сколько еще открытий и чудес может подарить любознательному путешественнику Япония, туры в которую организуются круглый год! Для тех, кто хочет совместить увлекательное изучение уникальной культуры и полноценный отдых, Япония станет настоящим подарком. Туры в Японию станут для Вас незабываемым путешествием.

Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
СолнышкоДата: Четверг, 30.07.2009, 05:18 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Япония – островное государство, расположенное на дугообразном архипелаге в Тихом океане. Порой можно от самих же японцев услышать, что они называют свою страну как Нихон-рэтто («Японский архипелаг»). Узкая полоска островов архипелага протянулась вдоль восточного побережья Евразии, самого большого земного материка, более чем на 3500км. Таким образом, Япония занимает положение одной из стран, занявших место на самом востоке мировой карты, видимо этот факт и определил широко известное название Японии, как Страны Восходящего Солнца.

Берега более 6800 островов японского архипелага омываются морями: Японским, Охотским и Южно-Китайским, которые отделяют острова от континента, а к югу и востоку простирается Тихий океан. Собственно говоря, самых больших острова всего четыре: Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю, но даже на этих относительно больших участках суши вы почти не найдёте мест, удалённых от береговой линии более, чем на сто километров.

К юго-западу от острова Кюсю, буквально как бусины мелкого бисера, вытянулась цепочка островов Нансэй, самый большой из которых – Окинава. А с самого западного острова этого 1000км архипелага - Ёнагуни в хорошую погоду виден Тайвань.

От центральной части острова Хонсю к югу в Тихий океан более, чем на 1000 км также уходит длинная гряда островов Идзу и Огасавара, именно из глубин этого места в океане со своими загадочными морскими течениями появлялся популярный фантастический персонаж Годзилла – жуткая помесь кита и гориллы.

Так уж получается, что Япония – это страна островов и гор. 80% территории островов покрыты горами и холмами, а по степени изрезанности рельефа страна занимает лидирующее место на Земле. Самая высокая гора – всем известная Фудзи (3776м). Равнин практически нет, во многих районах горы и вулканы подходят к самому побережью. А землетрясения и извержения вулканов – дело обычное. Вулканы Фудзи, Асо и Асама – самые известные из 60 действующих вулканов, находящихся на территории Японии.

Природа и Климат
Японский архипелаг с севера и юга омывается тёплыми и холодными океаническими течениями и вместе с ветрами, которые дуют с материка, формируют климат страны с чётким разделением на четыре времени года.

Весенняя пора, наверное, на весь мир известна цветущей японской вишней – сакурой. Начало лета порадует путешественника зеленеющими рисовыми полями, но вполне может огорчить затяжными «сливовыми» дождями. Дождливая погода всегда сопровождает тайфуны, которые регулярно посещают Японию, приходя из Тихого океана. Летний период японцы традиционно посвящают пляжному отдыху на субтропических островах Окинавы. Сменяет японское лето неповторимый осенний сезон «красных листьев клёнов». Зима. Ветра с материка приносят снег, который обильно выпадает в горах, «Японских Альпах». Японцев и многих туристов привлекают в это время горнолыжные курорты и Снежный фестиваль в Саппоро.

Горный рельеф также оказывает сильное влияние на климат. В горах, поросших лесами, повсеместно встречаются горячие источники. Поездка в горы и отдых в традиционных японских гостиницах рёканах на горячих источниках-онсэнах – это отличный способ совместить знакомство с традиционной японской культурой и отдых в любое время года.

Обмен валюты и Банки
Национальная валюта - японская йена (JPY). Обменный курс колеблется в соответствии с изменениями на финансовом рынке 1USD = 93,595 JPY (16 июля 2009г).

В обращении находятся банкноты достоинством 10000, 5000, 2000 и 1000 йен, а также монеты достоинством в 500, 100, 50, 10, 5 и 1 йена.

Банки работают ежедневно с 9:00 до 15:00-17:00 по будням, с 9:00 до 12:00 - в первую и последнюю субботу месяца. В воскресные и праздничные дни - все отделения банков закрыты. Обмен валюты в отделениях банков сопряжён с предельно формализованной процедурой, порой затягивающейся во времени, что вызывает определённые неудобства.

В международных аэропортах Токио и Осака обменные пункты работают в часы работы аэропортов. При обмене валюты могут попросить предъявить паспорт. В международных аэропортах существуют автоматы для обмена валют.

Рекомендуем необходимое количество валюты обменивать сразу в аэропорту по прилёту. В аэропортовых пунктах обмена предлагают довольно выгодный курс обмена. Обменять валюту «на улице» невозможно. Кроме японских йен к оплате нигде не принимают никакую другую валюту. Просим иметь ввиду, что норма обмена валюты у портье в отеле ограничена 300USD.

Кредитные карты
В Японии широко распространена система оплаты по кредитным картам практически всех платёжных банковских систем. В последние годы кредитные и дебетовые карты российских банков принимаются к оплате без всяких проблем и ограничений. Недоразумения могут возникнуть в некоторых случаях при снятии наличных средств через банкоматы. В некоторых эксклюзивных магазинах и ресторанах кредитные карты к оплате принципиально не принимают – эту информацию вы сможете обнаружить на входе.

Прикрепления: 3581720.jpg (67.2 Kb) · 2046082.jpg (37.8 Kb) · 5423349.jpg (219.6 Kb) · 6733842.jpg (45.0 Kb) · 5142405.png (444.5 Kb)


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.

Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 30.07.2009, 05:23
 
Империя Греха » Полезное и Приятное » Путешествия вокруг света » Япония
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: