[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » Как назвать ребёнка?
Как назвать ребёнка?
ДирехтурДата: Суббота, 10.11.2012, 23:15 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Администратор
Сообщений: 638
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: :-(
Как назвать ребёнка?

Выбор имени для малыша – очень ответственный момент, и многие родители посвящают много времени подбору варианта, который бы устраивал обе стороны (и маму, и папу). Существует несколько принципов, которыми обычно руководствуются будущие родители, выбирая имя малышу.

1. Основной принцип - «нравится – не нравится». В этом случае все очень просто: нужно найти то имя, которое не вызывает неприятных ассоциаций у родителей. Обычно они останавливаются на двух-трех именах, которые им приглянулись, постепенно остается только одно, с которым за долгий период родители уже успели свыкнуться и «сродниться».

Часто такой подбор (в принципе, он под конец напоминает перебор) может занять несколько месяцев. Это не страшно, если вы озаботились выбором имени в начале беременности, но если ребенок уже родился, а вы все еще спорите, то стоит поторопиться.

2. Еще один вариант – назвать ребенка в честь кого-то из родственников, например, дедушки. В этом случае важна правильная аргументация одной из сторон. Например, жена может согласиться назвать сына в честь дедушки мужа, если дедушка героически погиб во время войны, заслонив собой свою жену и маленькую дочку. Но чаще такой принцип – это «реверанс» в сторону родственников, которые давят на молодых родителей.

3. Последние годы все чаще родители обращают внимание на имя святого, в день которого рождается ребенок. При этом будущая мама просматривает все имена святых, дни которых отмечаются в ближайшие к предполагаемой дате рождения дни или даже несколько недель. Как бы мама ни «отбрасывала» те дни, которые бы заставили ее дать малышу не очень звучное имя, все же лучше иметь запасной вариант, если ребенок родится в один из них.

4. Если родители сами настрадались от того, как неблагозвучно звучат их имя и отчество, они скорее всего будут руководствоваться принципом подбора приятного сочетания. Это вполне разумный подход, который желательно учитывать в любом случае, выбирая имя малышу.

5. Выбрать имя ребенку после его рождения – еще один вариант назвать малыша. Действительно, иногда одного взгляда на маленькое «чудо» достаточно, чтобы понять, как его нужно назвать. Здесь тоже срабатывают ассоциации, которые родители часто и вовсе не осознают. Может быть и так, что рожденный малыш настолько похож на кого-то из родственников, что так и тянет назвать его тем же именем.

6. Последний принцип – при выборе имени малыша учитывать его значение. В наше время многие родители внимательно изучают значения понравившихся имен, желая, чтобы их малыш стал выдающейся личностью. Это очень заманчиво – заложить с именем будущий успех своего ребенка.

На самом деле можно совместить несколько принципов сразу. Помните лишь о том, что, каким бы принципом вы ни руководствовались, именно он правильный.


Не бывает проигранных партий - есть смирившиеся с поражением игроки!
 
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » Как назвать ребёнка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: