[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Непознанное » Остров Пасхи
Остров Пасхи
ДирехтурДата: Суббота, 03.11.2012, 23:33 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Администратор
Сообщений: 638
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: :-(


Разгадкой тайн одного из самых таинственных островов на нашей планете, острова Пасхи, вот уже несколько столетий занимаются известные путешественники и ученые из многих стран мира.

Остров Пасхи - это остров вулканов, которые расположены по боковым сторонам острова. Находится остров Пасхи в восточной части необъятного Тихого океана. Население острова составляет около трех тысяч человек.

Почему остров так назван? Все просто. Остров был открыт голландским путешественником Я.Роггевеном в день Пасхи в тысяча семьсот двадцать втором году, а отсюда и пошло название. Попав на остров, европейцы обнаружили здесь множество каменных идолов и дощечек, исписанных текстами. Совершенно непонятно зачем европейцы сожгли почти все исписанные текстовые дощечки, к сожалению уцелели из них только четыре. Надписи на дощечках удалось расшифровать только в 1996 году. Из них ученые узнали, что прежде остров назывался Рапануи.

На остров Пасхи было организовано множество научных экспедиций. Всему миру известны экспедиции таких знаменитых ученых-путешественников как Тур Хейердал, Джеймс Кук, Жак Ив Кусто, Кэтрина Раутледж, а также российского ученого профессора Эрнста Мулдашева.

Истории также известны и трагические случаи, которые произошли с несколькими десятками ученых-исследователей, бесследно пропавших в многочисленных подземных лабиринтах острова Пасхи.

Если верить гипотезе профессора Эрнста Мулдашева, то каменные истуканы являются своеобразными «чипами смерти», и это накладывает отпечаток опасности и непредсказуемости на их исследования. Учитывая все эти обстоятельства, власти острова даже одно время запрещали подобные экспедиции и исследования.

Среди ученых и путешественников существует мнение, что многочисленные подземные ходы острова были когда-то проложены некими птицелюдьми, и даже до настоящего времени эти подземные лабиринты тщательно охраняются какими-то энергетическими силами.

Сегодня основным символом острова Пасхи можно считать птицечеловека. который, если верить легендам, и является строителем подземелий, а также гигантских каменных истуканов моаи, которые на острове представлены в огромном количестве (около 900 штук). Существует масса предположений и гипотез относительно назначения моаи. Согласно одной из гипотез, это были боги. По другой теории истуканы - это памятники конкретным королям, правившим на острове. Есть мнение и о том, что это изваяния белых людей, прибывших на остров. А может быть предназначение этих каменных людей и совсем иное. Нам это к сожалению не известно.

Вокруг всех этих легенд и предположений возникает множество научных споров и открытий.

Какие же они, эти каменные истуканы?

Высота самого большого каменного истукана больше двадцати метров, а вес около трехсот тонн. Есть истуканы и меньших размеров, в среднем высота колеблется до десяти метров, а средний вес до сорока тонн.

Огромный интерес для ученых представляют и постаменты, на которых эти истуканы установлены. Оказывается многочисленные специальные приборы показали, что каждый постамент – это источник инфракрасного излучения, блокирующий даже работу компаса. Камень с таким составом не был обнаружен в породах острова. Эти площадки имеют полукруглые поверхности, и если бы мы начали на такую площадку устанавливать истукана, да еще и с шапкой, то понятное дело, он сразу же упал бы.

Шапка тоже впечатляет размерами и достигает высоты до двух метров, а диаметра до трех метров. Шапки были одеты безо всякого крепления. Материалом для изготовления шапок истуканов служила обожженная глина, которая подвергалась необычно высокой термообработке. Это подтверждается и результатами реконструкции истуканов, которую на острове проводили японцы в 90-е годы прошлого века. Японские ученые пытались установить истуканов на постаменте, используя современные технологии в строительстве, но все равно не смогли ничего сделать кроме как вмонтировать в каждого истукана прочный металлический штырь, а затем все забетонировать. А шапки они установили, вообще, лишь на единичных истуканах.



Глаза истуканов также изготовлены из неизвестного материала, напоминающего фарфор. Глазницы выточены с помощью каких-то фрез, а головы, вырезанные, вероятно, какими-то пилами, имеют строгие формы. Все это хорошо, но возникает закономерный вопрос: откуда в то время строители могли взять такие точные инструменты? Не менее загадочным и очень интересующим исследователей, остается вопрос и о том, какая же сила удерживала этих каменных истуканов вертикально? И самая большая тайна - как эти истуканы могли ходить?

Да-да, вы не ослышались, именно ходить! Ученые располагают сведениями, согласно которым местные жители необнократно видели истуканов, ходящими друг за другом, а иногда и по два-три истукана в ряд. Если верить местным легендам, то каменных истуканов моаи удерживала в вертикальном положении некая каменная энергия Мана, которая поступает из подземных лабиринтов.

Каменные истуканы, получив эту энергию, сходили с постаментов и могли передвигаться по острову, а затем опять возвращались на свои постаменты-площадки, возможно для того, чтобы опять получить дополнительную энергию камня. В некоторых легендах говорится и о том, что истуканы могли входить в воду. Из этих же легенд исследователи узнали, что когда Дух острова Пасхи Аку-аку отключал от них энергию камня Мана, истуканы сами падали на землю.

Сегодня почти все истуканы лежат, уткнувшись лицом в землю. По словам членов экспедиции было найдено место, где один за другим лежат целых семь истуканов, кажется, что они шли друг за другом, а потом так же и упали. Это еще одно подтверждение легенды о каменной силе. Поэтому без особых знаний о каменной жизни очень трудно разобраться в тайнах этого острова.

Еще в древнем Тибете камни отождествлялись с кристаллизованными ангелами Времени. Сказанное можно понимать так, что ангелы имеют состояние материи - камень. Если верить исследованиям русского ученого Н.Козырева, то именно Время является очень мощной энергией в мире. Тогда возможно, что каменные истуканы могли быть и каменными людьми. А если исходить из этого предположения, то каменные истуканы не просто ходили без цели, а, скорее всего, у них было какое-то предназначение. Некоторые ученые считают, что таким предназначением была активация «гена смерти» в биосфере земли. И если верить всем этим предположениям, то получается, что истуканы были одушевленными!

Вернемся еще к легендарным птицелюдям. Очень интересно, что у птицелюдей предположительно были глаза красного цвета, а мы знаем, что красный цвет – это есть энергия Времени, или другими словами, Огонь. Поэтому если признавать, что птицелюди установили истуканов на постаменты – аху и прикрепили им красные глаза, то возможно птицелюди как раз и есть та самая дематериализованная форма жизни камня. И тогда напрашивается вывод, что все эти подземные лабиринты тоже строились путем дематериализации камня, и управлял всеми процессами на острове подземный мир, в существование которого верят уже многие ученые.

И сколько бы не появлялось новых теорий и гипотез, пытающихся разгадать тайну острова Пасхи, у всех ученых и путешественников по этому поводу есть свое мнение.

Учитывая происхождение каменных истуканов, рассмотрев подземные лабиринты, которые никого не пускают в свои недра, а также, зная легенды о птицелюдях, можно склониться к мысли о том, что на планете Земля, возможно, существуют и другие формы жизни. А если учесть еще и научные выводы по итогам экспедиций на остров Пасхи, то можно сделать заключение, что мир, в котором мы сейчас живем, намного интереснее и загадочнее, чем мы думаем.
Прикрепления: 9782958.jpg (21.9 Kb) · 5457072.jpg (23.1 Kb)


Не бывает проигранных партий - есть смирившиеся с поражением игроки!
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Непознанное » Остров Пасхи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: