[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Аура
Аура
ДирехтурДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:46 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Администратор
Сообщений: 638
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: :-(
Согласно мистическим представлениям - аура человека это невидимое свечение или невидимый светящийся ореол вокруг головы и всего тела человека. Цвет ауры и интенсивность её свечения взаимосвязаны с душевно-эмоциональным состоянием человека. Нарушение целостности или формы свечения оболочки ауры приводит к возникновению болезней. Видеть ауру могут так называемые сверхчувствительные люди - экстрасенсы и ясновидящие.

Здесь имеется большая путаница и неразбериха. Одни считают, что аура присуща только людям, другие утверждают - якобы аурой наделено всё живое. Третьи говорят - аура присутствует вокруг любого объекта или субъекта. По всей видимости, подобная неразбериха указывает лишь на интенсивное народное мыслетворчество. Как говорится - кто на что горазд, каждый выдумывает что-то своё.

Никаких научных доказательств существования ауры не существует. Хотя существует множество цветных фотографий с разноцветными ореолами вокруг людей. Фото делают с помощью технических устройств "ауроскопов" методом прикладывания пальцев к металлическим контактам или по методу Кирлиан фотографирования. Но всё это производит впечатления лишь на людей незнакомых с премудростями научно-технического прогресса. На самом же деле ауроскопы, кроуноскопы и прочее подобное ... лишь имитируют процесс съёмки ауры человека и никакой ауры не фотографируют. Единственная функциональная задача таких приборов - извлечение денег из кошельков и карманов доверчивах граждан.


Не бывает проигранных партий - есть смирившиеся с поражением игроки!
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Аура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: