[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » "вам не нравится история человечества?сделайте лучше!"
"вам не нравится история человечества?сделайте лучше!"
hexeДата: Вторник, 18.08.2009, 01:39 | Сообщение # 1
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
В одной из книг Бернарда Вебера,его герой рассуждает на тему того что -"лучший способ понять мир-это управлять им".Решила вывести мысли за рамки книги.Может вы тоже зададите себе вопрос:"А если бы я был на месте Бога,как бы я поступил(-а)?"

тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы...они хотят меньше страдать, а не становиться счастливее...
 
PrimaVeraДата: Вторник, 18.08.2009, 12:53 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Ой, как высоко-то сразу... мне кажется можно начать и по-ниже))) К примеру со своей семьи - управление финансами, взаимоотношения внутри семьи... можно с руководящей должности в компании... потом президент компании... губернатор города... премьер-министр страны... президент страны... в конце концов... Боюсь нам не охватить взгляды Бога на весь мир... Ему известно все... нам - только крошечная часть... Я бы побоялась встать на Его место...

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал PrimaVera - Вторник, 18.08.2009, 12:53
 
hexeДата: Четверг, 20.08.2009, 01:30 | Сообщение # 3
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
бояться или побаиваться могут все,...уверена что многие,да я и сама в этом списке,часто оговариваются"...ну вот,о господи, за что мне все это..."или что-то в этом роде, но интересней узнать что мы сами можем для себя сделать- не сетуя на того кто бороздит просторы вселенной wink
на время не задумываясь о наших ограничениях,возможностях...(и однажды взглянув со стороны- осознать что ,зачастую ,мы сами садим себя в ящик невозможностей)

первый шаг -он самый трудный smile


тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы...они хотят меньше страдать, а не становиться счастливее...
 
PrimaVeraДата: Четверг, 20.08.2009, 09:54 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (hexe)
"...ну вот,о господи, за что мне все это..."или что-то в этом роде,

я думаю, что наша жизнь - это не просто стечение обстоятельств (судьбы), а плоды наши принятых решений в прошлом... Это плоды наших слов, наших действий, наших мыслей... мы слишком мало уделяим им внимания, потом оправдывая себя, что "я сделал все возомжное, но ничего не вышло"... "Я - неудачник и это моя судьба!"... И наши слова лепят из нас то, что мы о себе говорим...

Да, ты права...

Quote (hexe)
зачастую ,мы сами садим себя в ящик невозможностей)

Это я поддерживаю на все 100%


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » "вам не нравится история человечества?сделайте лучше!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: