[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Рай и ад. Реальность или выдумка?
Рай и ад. Реальность или выдумка?
Напротив_ПротивДата: Среда, 16.04.2008, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну вот есть библия, есть так скажем две протвоположности рай и ад.Реальность это или выдумка?Есть такое вообще или это очередная детская сказка? Ну для начала разберемся что есть рай и что есть ад
Райпосмертное место воздаяния праведников, совершенное состояние блаженства и легендарная прародина человечества. Традиционное местоположение рая — небеса, хотя существует представление о Земном Рае (Эдем). Противопоставляется аду.
Ад, Геенна (греч. Ἅδης — Гадес, царство Аида, подземное царство; ивр. גיהינום‎, Гееном, שאול, Шеол; слав. Пекло) — первоначально (древнегреческая мифология, Ветхий Завет) посмертное состояние души, впоследствии подземное место наказания грешников (традиция буддизма, христианства и ислама). Противопоставляется раю.


Сообщение отредактировал lemuria - Среда, 16.04.2008, 20:59
 
ЛегионДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:06 | Сообщение # 2
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
Это всё существует, хотя и не в том виде, в котором мы это представляем..... Читал я ко что в одной книжке, очень умная надо сказать книжечка была, так там автор попытался разъяснить кто куда и почему попадает.... Вот например он разоблачал Бога, христианского, и Аллаха мусульманского, по его словам это одно существо(сущьнoсть), и цель его не отправить праведных в рай, а "нарушителей порядка" в ад.... Цель его заключается в том чтоб набрать как можно больше душ в нашем мире(тех кто верит в него, и призывает его перед смертью), для того чтоб получить силу нужную ему для победы над другими сущьностями(например Дьявол, Будда,Одина, итд...) желающими наложить лапки на наш мир.... И дело в том что в рай эти души не попадают,
они просто энергия/сила, позволяющая получить преимущество над другими, Один же в свою очередь(по его же словам), действительно забирает души падших воинов в Асгард, и каждый день они сражаются на поле боя, а вечером оживают для того чтоб завтра опять сражаться, и когда наступит Aрмагедон, выступить против других ребят(Будда, Аллах, Дьявол...).....



"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
HERO_of_the_HELLДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:28 | Сообщение # 3
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 244
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Рай ето сказка для тех кто верит в красивую жызьнь! Ад ето и есьть жызьнь!

ДОБЛЕСЬТЬ...
МУЖЕСТВО...
МУДРОСЬТЬ...
 
Noch_podrugaДата: Вторник, 07.10.2008, 17:34 | Сообщение # 4
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Рай, на то и рай, что в нем должно быть все. Ведь на вкус и цвет товарищей нет))) вот и вывод из этого - В раю должно быть все: и ад тоже!
Я особо не задумываюсь над тем, куда я попаду после смерти. Но безусловно, куда-то все-таки я попаду. Никогда не сомневалась в том, что и ад, и рай существуют... Ведь если бы их не существовало, то человек бы их обязатльно придумал. Ведь надо же во что-то верить))) Человеческое сознание просто не способно понять, как такое может быть - "ну как это так? вот взял так человек и перестал существовать!!! Да Вы что, сдурели?! dry Это же полный бред!!!" - это то же самое, как и то, что наше сознание не может понять того, что вселенная существовала всегда. Если над этим задуматься - и не понимаешь, как это так! ну как может быть, чтобы что-то существовало всегда. Это сложно для понимания... А как же бессмертная душа? куда-то же она должна попасть...


 
Напротив_ПротивДата: Среда, 08.10.2008, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Noch_podruga)
А как же бессмертная душа? куда-то же она должна попасть...

ммммм, египетские житили верили что душа должна жить в рисунке
Потом есть колесо сансары
Quote (Noch_podruga)
ай, на то и рай, что в нем должно быть все. Ведь на вкус и цвет товарищей нет))

ИМЕННО!)Каждому нужно что то свое. Для каждого рай это что то свое. Иииии???!? Думаете есть миллионы или тысячи миллионов раев?
 
PrimaVeraДата: Вторник, 09.12.2008, 12:46 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Не знаю, как на счет именно Рая и Ада, но что-то явно есть... ведь для бессмертной души должно найтись занятие после того, как они покинет тело... а уж что там.. потом и узнаем))) Но что-то определнно есть...

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
Dark_SideДата: Среда, 10.12.2008, 18:10 | Сообщение # 7
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Прочитал где-то вот такую вещицу:
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Поэтому я согласен с Air, - есть что-то, куда попадет душа после смерти тела. И для каждого это что-то свое, и как его называть тоже решает каждый. Пока люди знают только РАЙ и АД.


Немало прожито... По большему небрежно...
И даже, где не стоило бродил...
Кому-то в сердце след оставил нежный...
Кому-то просто в душу наследил...
Оглядываться, где-то не пытался,
А где-то, просто глянув уходил...

 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Рай и ад. Реальность или выдумка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: