[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Смысл жизни?Вечный вопрос.
Смысл жизни?Вечный вопрос.
HERO_of_the_HELLДата: Понедельник, 28.04.2008, 07:43 | Сообщение # 1
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 244
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Хотелось бы узнать ваше мнение на етот волнующий меня вопрос. Что для вас жызнь? Какой ее смысл? И вобще стоит ли жыть?

Добавлено (28.04.2008, 07:43)
---------------------------------------------
Для меня жызьнь ето всеголиш лаленькая тропа которя ведет к смерти? Смысел моей жызни дойти до конца тропы достойно и попасьть в пристанеща грешных душ!АД! Жыть стоет чтоб заработать на свой пропуск туда! angry angry angry


ДОБЛЕСЬТЬ...
МУЖЕСТВО...
МУДРОСЬТЬ...
 
Я_КРЕВЕДКОДата: Пятница, 30.05.2008, 19:34 | Сообщение # 2
~Невинные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Смысл нашей жизни состоит в сазедании... Смысл в том чтоб быть сотворцами этого мира...
Ну и передача этого опыта своим потомка и всем людям... Любовь и гармония это не пустые слова... Это реально... И возможно... И для этого не обязательно верить в бога или там ритуалы какие-то...

Добавлено (30.05.2008, 19:34)
---------------------------------------------
Я знаю как этого добиться и могу вам в этом помочь... Если что пишите... Дам подробную инфу... Медитировать,проводить ритуалы или сходить с ума НЕ НАДО... Все намного проще...

 
Напротив_ПротивДата: Пятница, 30.05.2008, 20:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (HERO_of_the_HELL)
Для меня жызьнь ето всеголиш лаленькая тропа которя ведет к смерти

К смерте?Хм.А что же тогда за бред говорят про Реинкарнирование человека?Значит если это реально то человек умерает?Да человек умирает но душа же остаеться и пересиляеться в другое что то новое.То есть это значит не смерть.
Quote (HERO_of_the_HELL)
И вобще стоит ли жыть

Стоит ли жить?С одной стороны да,вроде бы как бы стоит а с другой?Если бы не было нас было бы лучше, никто бы не губил планету не было бы озоновых дыр и т.д.Так что это спорный вопрос
Quote (HERO_of_the_HELL)
Что для вас жызнь
Жизнь?Одна из стадий познавания мира человеком.

Quote (HERO_of_the_HELL)
Какой ее смысл

У каждого он свой)Для кого то погулять для кого то выпить и т.п.

Quote (Я_КРЕВЕДКО)
Смысл в том чтоб быть сотворцами этого мира...
Ну вот больше мы разрушители чем сотворцы)
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:17 | Сообщение # 4
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
А я в свою очередь, добавлю ко всему вышеперечисленному слова не менее великого Федора Достоевского: «Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни». Иногда мы больше зацикливаемся на поиске ответа на этот вопрос нежели живем.

Сверкнет Взгляд во тьме, отраженный лучами.
На что мне Любовь, если я рождена,
Найти Одного, Короля над Волками,
Кому Предназначена и Суждена!
 
STALKERДата: Пятница, 14.11.2008, 22:42 | Сообщение # 5
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
смысл жизни- это прикалывать над другими.
смысол-нет некогого смысла проста существуешь и все. есть или нет тебя.
стоит ли жить-не знаю что на это сказать иногда хочеться жить смотря когда и в какое время года.


странник
 
PrimaVeraДата: Вторник, 09.12.2008, 12:03 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
для меня смысл - понять кто ты? И найти себя, свою роль в этой жизни!

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
yuppieДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:13 | Сообщение # 7
~Скромные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: :-(
никогда не знала ответа на этот вопрос но он меня постоянно мучает.. мы рождаемся, ростем, учимся, работаем, создаем семью, о5 же работаем по потери сил тоесть до 65 лет приблизительно, а потом уже слишком больны чтоб о чём-либо думать..
или-же выбрать другой вариант, просто жить не задумываясь о смысле, так будет легче, и просто наслаждатся просжитыми нами моментами ибо счастья не мало в этом мире мы просто закрываем на него глаза.. мы не реалисты, друзья мои, мы пессимисты.. wink


Зачем мне холодильник если я не курю?..
 
НафанькаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:33 | Сообщение # 8
Мастер Чудес
Группа: Друг
Сообщений: 895
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: :-(
это трудный вопрос в чем смысл жизни действительно заставляет задуматься какой смысл втвоей жизни....ну мой смысл таков чтобы прожить жизнь на ура меньше страдать больше веселиться...потомучто жизнь дается 1 раз...а может это все и ненужно делать всеравно когданибудь умрем....вот поэтому очень трудно ответить на этот вопрос...


.
 
ВолчицаДата: Суббота, 14.02.2009, 11:56 | Сообщение # 9
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Если вспомнить что такое "эффект бабочки", то смысл существования кажого из нас - создание какой-либо истории, последовательности событий. Вопрос: для чего? Опять же ответ неоднозначен. Если рассуждать так: Бог есть и он нас создал, то наше существование - не больше чем игра. А если так: Бога нет, мы существовали и будем существовать, то стоит перейти ко второму аспекту
2.Продолжение рода. Опять же: для чего? можно ответить, что для выполнения важной миссии всего человечества.

Есть вариант вообще не задумываться об этом и плыть по течению. Можно сказать, что каждый сам должен найти ответ. А пока ответ не найден, жизнь интересна.


Сверкнет Взгляд во тьме, отраженный лучами.
На что мне Любовь, если я рождена,
Найти Одного, Короля над Волками,
Кому Предназначена и Суждена!
 
Noch_podrugaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:50 | Сообщение # 10
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
мммм. простите, что ответ немного не в тему...
Но так как вопрос это ОООООчень сложный.. wacko то я бы ответила так - "В чем смысл жизни???о_О... Пока я буду жить, и радоваться жизни, пусть другие сидят и решают этот сложный вопрос))))"
happy

А вообще, жизнь имеет смысл, только если ты живешь ради кого-то кроме себя...




Сообщение отредактировал Noch_podruga - Воскресенье, 10.01.2010, 13:53
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Смысл жизни?Вечный вопрос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: