[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Серьезные Мысли » Образование и карьера » Карьера без высшего образования. Возможна ли?
Карьера без высшего образования. Возможна ли?
Femme_FataleДата: Пятница, 10.10.2008, 21:54 | Сообщение # 1
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Фраза «высшее образование — обязательно» присутствует почти в каждом объявлении о вакансии, если только речь не идет о рабочих специальностях. Но значит ли это, что без высшего образования о карьере можно забыть? Ведь на деле нередко год опыта работы значит больше, чем пять лет сидения на лекциях. wink

Я буду побеждать на вашем поле. Я – сильнее. Я обману вас, и вы мне поверите. Так-то. Я даже убивать буду так, что вы ничего не заподозрите…
 
АлечкаДата: Четверг, 16.10.2008, 19:04 | Сообщение # 2
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Понятие "высшее образование" предусматривает наличие у человека специальных и, что не мало значит, квалифицированных знаний в определенной области. Именно этим обусловлено требование работодателей при приеме на работу. Но это, к сожалению, не всегда так: очень много случаев элементарной купли диплома в целом или обыкновенная отсидка на занятиях в ВУЗах и проплата на экзаменах молодых лдей. И это вот страшно. Вы только представьте, что вы в руках врача с купленным дипломом или вы доверяетесь мнению натариуса, который о законах знает "так себе"... А есть и другая сторона медали: нам так же знакомы случаи, когда уместны слова "талант от Бога", "особое чутье" и т.д. А тепеь представьте, что с таким вот даром, нет возможности приобрести высшее образование... Ичто же делать?
Несомненно, в наши дни высшее образование обеспечивает человеку успешную карьеру и облегчает достижение жизненных целей. Но уж точно, это не всегда влияет на качество работы этого специалиста.


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
AlterEgoДата: Четверг, 28.05.2009, 12:12 | Сообщение # 3
~Ненасытные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
По себе судить не буду ибо учусь.Но расскажу на примере моего родственника.
Брат мамы у меня. по образованию фельдшер. Морской или карабельный не знаю.Но в общем то он как над ним мама издевается"недоделанный фельдшер" так вот...имея вот это вот среднее образование. он работал и продолжает работать программистом совмещая это с преподавательством.И был Системным администратором.Вроде какая ни какая но карьера.Так что она безусловно без высшего образования может быть главное хотеть


 
ТайнаДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:53 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 473
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Ой, да все возможно в наше время, совершенно все. Бывает и без диплома люди умные, а с дипломом дуб дубом. Суть в том, чтоб в голове было все как надо. Другое дело, что без диплома сейчас работу найти сложно.


Мир - черно-белая клетчатая доска.. Неверный шаг, и ты вылетаешь с поля, а твое место занимает другая фигура.. От каждого хода-поступка зависит твоя жизнь.. И глупо потом плакать, что ты не знал правил игры...

 
Империя Греха » Серьезные Мысли » Образование и карьера » Карьера без высшего образования. Возможна ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: