[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Серьезные Мысли » Образование и карьера » ЕГЭ хорошо или плохо?!
ЕГЭ хорошо или плохо?!
Напротив_ПротивДата: Пятница, 07.11.2008, 11:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Нетак давно у нас приняли закон мол все должны сдавать ЕГЭ(единый Государственный Экзамен).
Вот хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Правильно ли сделали это?!
 
NorfolkДата: Пятница, 07.11.2008, 14:00 | Сообщение # 2
~Заинтригованные~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Хорошо или плохо ЕГЭ?!
Я думаю хорошо. Ведь теперь врятли, сын какого нибудь богатого дядечки, незнающий в учебе ничего, не попадет в самый лучший университет. Теперь покупание отценок не поможет сдать экзамены. Поэтому принятие ЕГЭ самый лучший способ определить тех людей что способны, получать и работать профессиями которые требуют высшего образования, и тех кому суждено идти на стройку и т.д.


Мир можно сделать мистическим всегда. даже если тот кажется серым
 
Напротив_ПротивДата: Пятница, 14.11.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хм, а я вот думаю что ЕГЭ это плохо.Почему?Потому что этот экзамен одинаков, во первых в каждой школе по разному препадают, во вторых человек должен развивать речь и мышление, ибо сидишь ты ставишь галочки на абум
 
Dark_SideДата: Суббота, 22.11.2008, 21:38 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Ну тестирование само по себе штука сложная.
Norfolk, что касается покупания оценок, тот тут может возникнуть тоже самое с покупкой сертификатов или как там они называются. И все. Захотел папа купить своему сыночку пять - купит. И без разницы тесты это или обычный экзамен.

Тесты далеко не всегда показывают реальный уровень знаний человека. Кому-то просто повезет и он, натыкав ответов, получит 4 или даже 5 wink А кто-то от волнения не получит свою заслуженную пятерку, хотя все учил.


Немало прожито... По большему небрежно...
И даже, где не стоило бродил...
Кому-то в сердце след оставил нежный...
Кому-то просто в душу наследил...
Оглядываться, где-то не пытался,
А где-то, просто глянув уходил...

 
Напротив_ПротивДата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Dark_Side)
Тесты далеко не всегда показывают реальный уровень знаний человека. Кому-то просто повезет и он, натыкав ответов, получит 4 или даже 5 А кто-то от волнения не получит свою заслуженную пятерку, хотя все учил.

Да и вообще, в школе знания человека непоказывают. Он может быть силен в школьной программе, но в каких та темах вне школьной программы он ноль. У нас в школе есть одна такая "мадам" она отличница то да сё но когда заходит разговор об элементарных вещах, то же самое о том что такое любовь, она пытается обьяснить это с точки зрения науки. Ведь невсе можно обьяснить так
 
LacrimosaДата: Вторник, 16.12.2008, 21:03 | Сообщение # 6
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: :-(
Да ЕГЭ нынче штука сложная.
А для чего ее сделали?
Я вам отвечу. России нужен средний класс. Рабочие руки. Дворники, медики. Вы видели сколько медсестра получает в России?!5-6 тысяч рублей. Очень редко ты найдешь за 11тысяч а более так вообще. А ведь сестра похлеще мойщицы. Убирает всю эту кровищу, следит за больными, в БСМП их вообще прирезать могут.
В принципе России не нужны люди с высшим образованием. Нужны те кто будут работать и приготовлять и причем за ничтожную плату. Поэтому такой сложный и экзамен и поэтому его ввели


 
АлечкаДата: Среда, 17.12.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Lacrimosa, знаешь, твоё предположение по поводу внедрения такой формы проверки знаний, заставляет задуматься... А ведь и то верно, руководителями все стать не могут, так как не кем будет руководить... Да и само высшее образование в последнее время обесценивается, так как в моде прогрессирует денежное образование. Да вот только ЕГЭ - это тоже не решение проблемы, так как это все таки лотерея: повезет, не повезет! У меня много примеров тому, как практически худший ученик набирал высокие баллы, а тот, кто вроде занимался, был в отстающих. Тогда зачем всё это? Лишний стресс для одних и ломка судеб для других. Да уж, вот и размышляешь, о чем же думают те, кто это внедряет и эксперементирует на детях...

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
АдамДата: Понедельник, 03.08.2009, 01:46 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Quote (Алечка)
ЕГЭ хорошо или плохо?!

А мне пофигу, я давно уже отучился. biggrin


Хм.
 
Империя Греха » Серьезные Мысли » Образование и карьера » ЕГЭ хорошо или плохо?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: