[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Грешная Любовь » "Сеть" Амура » Сила Любви.
Сила Любви.
РомантикаДата: Суббота, 18.07.2009, 02:13 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
Вот наш новый знакомый Адам, написал о женах декабристов, которые ехали за своими мужьями в ссылку. Это сила Любви..Я даже сказала бы жертвенность.Но когда кончают жизнь самоубийством из -за Любви ,что это ? тоже проявление "силы Любви" или все таки это слабость и не состоятельность. А когда муж алкоголик или наркоман, а жене приходится терпеть это "мужественно" Что ей движет, тоже Сила Любви?

Итак, вопрос Что же такое сила Любви ? Жертвеность ради любимого или просто неспособность поменять свою жизнь и жить по привычке.

Сообщение отредактировал Романтика - Суббота, 18.07.2009, 02:15
 
АдамДата: Суббота, 18.07.2009, 18:40 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN, говорят, что ради любви завоёвывали полмира в своё время.

Хм.
 
ЛегионДата: Суббота, 18.07.2009, 19:11 | Сообщение # 3
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
DelusioN, Прошу без оскарблений (это я о Дураке).

Адам, А на счет завоевания мира, я не согласен, завоевывали по другим причинам, просто объясняли любовью. smile



"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
ЛегионДата: Суббота, 18.07.2009, 19:26 | Сообщение # 4
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
DelusioN, Ну извини, просто это так выглядит, теперь будем знать. smile


"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
АдамДата: Суббота, 18.07.2009, 19:48 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Легион,
Quote (Легион)
Адам, А на счет завоевания мира, я не согласен, завоевывали по другим причинам, просто объясняли любовью.

Гомер - "Троя", точнее "Иллиада", больше ничего не буду говорить, сам поймёшь.


Хм.

Сообщение отредактировал Адам - Суббота, 18.07.2009, 19:49
 
СолнышкоДата: Суббота, 18.07.2009, 23:45 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Может не совсем по теме, но мне понравилось:

Сила Чувства
Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?
- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.
- Ну что вы! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
- Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.
- Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.
- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.
- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.
- А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить.
Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.
- Не может быть! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?
- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это -Материнство.



Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.

Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 18.07.2009, 23:45
 
РомантикаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:06 | Сообщение # 7
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
DelusioN, извените Дарья, но я действительно не слежу какая тема была какая нет..это моя ошибка.)
А все что вы перечислили (качества любви) Это и есть жертвенность...одним словом. Человек может пожертвовать всем, своим временем , друзьями, работой, эмоциями, и т.д..ради Любви..))) В этом и есть сила.
Благодарю за замечание, буду внимательней.)


Сообщение отредактировал Романтика - Воскресенье, 19.07.2009, 00:06
 
РомантикаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:06 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
DelusioN, Даже любящие друг друга люди остаются одельными личностями, со своими эмоциями и пережеваниями, мыслями и поступками...и они имеют на это право. Они имеют право на личную жизнь, но теперь им нудно считаться с человеком которого любишь...и во время промолчать, а не вставлять свои "пять копеек" это тоже жертва..собой своим принципом.. Простить, понять когда что то произошло в отнашениях это тоже жертва... Жертва собой и своим собственным Я. Своим ЭГО.. Ради Любви. Вот а какои я жертве говорю.
А преподносить себя как подарок!, думаю это вышая степень эгоизма.. Т.Е возмите упаковочку с бантиком, и не обесудьте если что не так...."даренному коню в зубы не смотрят" Разве такои человек способен творить ради любимого человека какие то дела, неговоря уже о великих ...
Любить это быть рядом, это принимать человека таким как есть, в любой ситуации, не смотря не на что. И если любимый вдруг оступился, и допустил разочерование в отнашениях.. что ж..принять как есть..а не ходить как "подарок"
Извените за каламбур последнего предложения..


Сообщение отредактировал Романтика - Воскресенье, 19.07.2009, 11:07
 
РомантикаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:37 | Сообщение # 9
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
DelusioN, Если любовь заканчивается ненавистью, то о какой Любви вообще речь..Ее просто не было изначально.
Вас явно пугает слово " Жертва", поэтому и протестуете именно против этого слово. Хотя говорим об одном и том же..
Если Вы так ясно понимаете сущность Любви, какой смасл ее терять из за своего собственного Я, переступить через себя трудно порой, понимаю конечно.. Но вот эта и есть Жертва ради того кого любишь, Ради своей Любви, Ради себя наконец..
"Ходить как подарок" это каламбур, но думаю достаточно ясный.
Считаю что сейчас нет основания продолжать обсуждать эту тему...)
 
АдамДата: Понедельник, 20.07.2009, 04:06 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Романтика, если честно, то слово "жертва" не совсем то слово. Да, мы меняемся, переделываем в себе и в своём окружении что-то ради любви, но это не жертва, это желание быть ближе к любимому человеку, если это сделает любящих ближе. Как говорит Солнышко, между любящими людьми всегда идёт "притирка", они оба меняются друг для друга, ради общей любви.

DelusioN,

Quote (DelusioN)
Мы дарим себя любимому человеку

Вот это как раз и смахивает на "подарок". Не себя дарим, а свою любовь, это разные вещи.


Хм.
 
РомантикаДата: Понедельник, 20.07.2009, 06:03 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
Адам, я сразу поняла что именно все дело в этом слове "Жертва" , а так мы говорим об одном и том же..)

Сообщение отредактировал Романтика - Понедельник, 20.07.2009, 06:03
 
АдамДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:45 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Романтика, Ну вот мы и разобрались, в чём тут дело, нашли, так сказать, где собака порылась. biggrin

Хм.
 
Noch_podrugaДата: Суббота, 09.01.2010, 20:52 | Сообщение # 13
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Может немного не в тему.. но все же..

Разумеется, ревность — это в порядке вещей, хотя жизнь уже успела научить ее, что не следует думать, будто кто-то кому-то может принадлежать. А тот, кто все-таки считает, что это так, просто обманывает сам себя. И потом, она не может совладать с ревностью, и нее нет по этому поводу каких-либо свежих идей. И она не считает ревность проявлением слабости.
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость. Как бы там ни было, если это — настоящая любовь (а не самообман, не способ отвлечься или провести время, ибо оно в этом городе тянется бесконечно), то свобода рано или поздно победит ревность, уймет причиняемую ею боль, потому что боль — тоже в порядке вещей. Каждый, кто занимался спортом, знает: хочешь добиться результата — будь готов к ежедневной дозе боли, к тому, что тебе будет плохо. Поначалу кажется, что это — совершенно ни к чему, что это приносит только ломоту в мышцах, но с течением времени начинаешь понимать: нет, это входит в программу, не испытав боли и ломоты, не сможешь обрести легкость и силу, а потом приходит минута, когда ты чувствуешь — без боли ты не достигаешь желаемого результата.
Опасность таится в том, что порой мы, обожествляем боль, даем ей имя человека, думаем о ней непрестанно



 
Империя Греха » Грешная Любовь » "Сеть" Амура » Сила Любви.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: