[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Полезное и Приятное » Кулинария » Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты (Кушайте на здоровье...)
Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты
АлечкаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Психологи обнаружили связь между гастрономическими пристрастиями и характером человека. Влияет ли еда на поведение человека?

Сегодня благодаря нейробиологии - науке, изучающей поведение, - психологи начинают понимать, что пища напрямую влияет на настроение человека. Вот несколько важных наблюдений из этой области.

В жизненно важные моменты вы вдруг чувствуете, что вас тянет съесть какое-то блюдо, к которому до сих пор были равнодушны. «К чему бы это?» - удивляетесь вы. Психологи это объясняют так...
Если вас вдруг потянуло на...

...морковку, значит, вы поддались мрачным мыслям.

...кисленькое, значит, в душе проснулся эгоизм.

...твердую и холодную пищу, значит, в вас поселились беспокойство и тревога.

...яблоки, в вас открылся трудовой энтузиазм.

...блюда из капусты, стали расчетливы до скупости.

...картофель, стали уравновешенны и терпимы к чужой точке зрения.

...помидоры, дети и семья стали составлять смысл вашей жизни.

...клубнику, у вас появился утонченный вкус и потребность окружать себя красивыми вещами.

...баклажаны и сладкий перец, стали целеустремленны.

...блюда из репы, стали непреклонны в своих решениях.

...сладкое, вы стали романтичны и способны на самопожертвование.

...соленое, значит, у вас все удается, и вас распирает от гордости и торжества.

...что-нибудь жиденькое вроде супа или бульона, значит, вы чувствуете себя покинутым и одиноким.
Жду ваших комментариев и новых заметок по данной теме...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
АлечкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:38 | Сообщение # 2
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
А знаете ли вы, что...

У людей, умеющих получать удовольствие от еды, сексуальное влечение выражено сильнее, чем у тех, кто скрупулезно подсчитывает калории, потому что это не позволяет им раскрепоститься в постели.

80% мужчин с преждевременной эякуляцией склонны заглатывать пищу, практически не пережевывая ее, то есть им свойственно есть «на полном ходу».

Не слишком сильная любовь худощавых женщин к кухне есть своего рода отрицание ими собственной сексуальности, так что, скорее всего, в постели они почти не расслабляются.

Вегетарианцы обычно холодны в постели. Психологи предполагают, что, возможно, отказ от мясных блюд связан со скрытым отвращением к чувственности.

Если и после тридцати мужчина продолжает питаться одними гамбургерами, это означает, что ему не хватает не только фантазии, но и сексуальной зрелости.

А те, у кого вовсе отсутствует аппетит, не только не выносят, когда их целуют, а вообще избегают всяких прикосновений.


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
ЕваДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:53 | Сообщение # 3
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Люблю всё пикантное....с необычным вкусом!!! Но вот сладкое я не очень люблю!!! А крем в торте вообще ненавижу!!!!

 
СолнышкоДата: Вторник, 04.08.2009, 07:04 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (Алечка)
Если вас вдруг потянуло на...
...кисленькое, значит, в душе проснулся эгоизм.

А я думала, что если на кисленькое, то это залет biggrin

Вот сейчас мне захотелось вдруг клубнички значит:

Quote (Алечка)
...клубнику, у вас появился утонченный вкус и потребность окружать себя красивыми вещами.

но у меня ее нету, так что съем банан... biggrin


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Вторник, 04.08.2009, 18:35 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Интересно, интересно, я практически всё это ем, но почему-то больше всего люблю сладкое. wink

Хм.
 
СолнышкоДата: Вторник, 04.08.2009, 23:23 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (Адам)
но почему-то больше всего люблю сладкое.

Адам, Вот вот... оказывается
Quote (Алечка)
...сладкое, вы стали романтичны и способны на самопожертвование.

Мне кажется большинство любят сладкое smile


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Среда, 05.08.2009, 00:16 | Сообщение # 7
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Солнышко,
Quote (Алечка)
..сладкое, вы стали романтичны и способны на самопожертвование.

Ну и ладно, я не против.


Хм.
 
PrimaVeraДата: Среда, 05.08.2009, 15:59 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
...кисленькое, значит, в душе проснулся эгоизм. - ах какая я эгоиточка)

А если лимон с сахаром, то это как? Самопожертвование эгоиста?)))

...твердую и холодную пищу, значит, в вас поселились беспокойство и тревога. - всегда любила твердые сыры, холодные кстати... не могу скзаать, что тревожусь... ) разве что о количестве каллорий в этом продукте)))

...яблоки, в вас открылся трудовой энтузиазм. - для меня это значит, решил сбросить лишние киллограммы)))

...блюда из капусты, стали расчетливы до скупости. - ахахах.. еще бы один из самых дешевых продуктов)))

...картофель, стали уравновешенны и терпимы к чужой точке зрения. - типа терпеть картошку не могу, но если другой ест, значит и мне надо)))

...помидоры, дети и семья стали составлять смысл вашей жизни. - вот томатный сок люблю.. помидоры? - нет...

...клубнику, у вас появился утонченный вкус и потребность окружать себя красивыми вещами. - для тех кто редко ее видит.. по-моему клубники хочется всегда... потребность окружать себя клубничинками)))

...баклажаны и сладкий перец, стали целеустремленны. - инетерсно они по форме овощей ориентируются.. почему тогда сюда не вошли огурцы?)))

...блюда из репы, стали непреклонны в своих решениях. - да уж только приняв решение и уговорив себя всеми доводами, что это полезно.. эти блюда можно съесть)

...сладкое, вы стали романтичны и способны на самопожертвование. - саможертвование в наборе веса) да пожалуй)))

...соленое, значит, у вас все удается, и вас распирает от гордости и торжества. - ничего себе) ахахха

...что-нибудь жиденькое вроде супа или бульона, значит, вы чувствуете себя покинутым и одиноким. - а может гастрит? ;))) хи


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Среда, 05.08.2009, 16:07 | Сообщение # 9
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera, ты прямо всю еду перебрала, только там имелось ввиду что: Если вас вдруг потянуло на.., то есть на что именно потянет в этом случае, или тебя тянет на всю еду?

Хм.

Сообщение отредактировал Адам - Среда, 05.08.2009, 16:07
 
PrimaVeraДата: Среда, 05.08.2009, 16:12 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Адам, мне просто смешно!!!))) И не понять как может еда определять твои намерения) меня периодически тянет на соленое, потому что я не солю пищу (ну не люблю), а потом организм восполняет ее недостаток таким образом... и мне кажется это единственная причина...

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал PrimaVera - Пятница, 07.08.2009, 15:26
 
АдамДата: Среда, 05.08.2009, 16:16 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera,
Quote (PrimaVera)
И не понять как может еда определять твои намерения)

ну учёным виднее, они смотрют как на еду реагирують кролики и делають свои выводы про людёв. biggrin biggrin biggrin


Хм.
 
PrimaVeraДата: Пятница, 07.08.2009, 15:38 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Адам)
Если вас вдруг потянуло на..,

Я могу привязать это к органическим потребностям.. к примеру:

яблоки - потребность восполнения железа в организме...
морковь - кератин и витами А
капуста - в ней много витамина С и клейтчатки для кишечника...

но вот как продукты могут влиять на психологическое состояние человека.. даже и не знаю...

Я даже не представляю как это исследование можно было провести.. на это потребовалось бы очень много лет... и все равно данные были бы не достоверными...

Ведь это надо как миниум человек 100, которые питаются одинаково, следить за их успехами и мотивациями в жизни в разные периоды узнавать, чему они сейчас отдают предпочение при равных условиях выбора продуктов вне зависимости от их цены и места проживания... Это не реально, как мне кажется...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Пятница, 07.08.2009, 21:19 | Сообщение # 13
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Quote (PrimaVera)
Ведь это надо как миниум человек 100, которые питаются одинаково, следить за их успехами и мотивациями в жизни в разные периоды узнавать, чему они сейчас отдают предпочение при равных условиях выбора продуктов вне зависимости от их цены и места проживания... Это не реально, как мне кажется...

Да нашим учёным хватит наблюдений и за одним "неандертальцем", чтобы понять всю эволюцию, а ты про какую-то еду говоришь. biggrin


Хм.
 
Империя Греха » Полезное и Приятное » Кулинария » Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты (Кушайте на здоровье...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: