[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Наша СЕКСуальная жизнь » И еще немножко о сексе » СадоМазохизм (Два подхода к одной теме...)
СадоМазохизм
Noch_podrugaДата: Суббота, 09.01.2010, 15:32 | Сообщение # 1
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Маркиз де Сад утверждал, что человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество - только так мы учимся чему-то.
Когда начальник унижает своего подчиненного или муж — жену, то это либо всего лишь трусость, либо попытка отомстить жизни. Эти люди не осмеливаются заглянуть вглубь своей души и потому никогда не узнают, откуда проистекает желание выпустить на волю дикого хищного зверя, и не поймут, что секс, боль, любовь ставят человека на грань человеческого.
И лишь тот, кто побывал на этой грани, знает жизнь. Все прочее — просто времяпрепровождение, повторение одной и той же задачи. Не подойдя к краю, не заглянув в бездну, человек состарится и умрет, так и не узнав, что делал он в этом мире.

Вам приходилось, наверное, смотреть передачи, где люди обсуждают свои личные проблемы на виду у всего мира? Вы видела газетные заголовки и обложки журналов? Мир получает наслаждение от страдания и боли. На первый взгляд — садизм, а на самом деле, если сообразить, что нам для счастья вовсе не нужно знать всего этого, а мы не отрываемся от зрелища чужой трагедии и порой страдаем из-за нее, — мазохизм.

Там, за стенами этого гостиничного номера, миллионы супружеских пар, сами того не зная, ежедневно предаются таинствам садомазохизма. По утрам мужья отправляются на службу, вечером приходят домой, брюзжат и жалуются, всем недовольны, тиранят жену или сносят ее попреки, чувствуют себя глубоко несчастными — но при этом прочнейшим образом привязаны к своему несчастью, не подозревая, что довольно было бы одного движения, короткой фразы «Больше не хочу», чтобы избавиться от его гнета.
И в Египте, и в Риме, и в Персии существовала убежденность, что, если человек пожертвует собой, он может спасти свою страну и весь мир. Когда в Китае случалось какое-нибудь стихийное бедствие, карали императора, ибо он представлял на Земле божественные силы. В древней Спарте лучших воинов раз в год с утра до вечера подвергали бичеванию в честь богини Артемиды, а толпа ободряла их криками, призывая воинов с достоинством сносить порку и терпеть боль, ибо она подготовит их к боям и походам. По завершении ритуала жрецы осматривали рубцы на спинах и по их расположению предсказывали будущее.
«Отцы-пустынники», члены раннехристианской общины, возникшей в IV веке, собирались в Александрийском монастыре и стегали друг друга плетьми — так они отгоняли демонов и доказывали ничтожество плоти в духовном поиске. Жития святых пестрят подобными же примерами — Святая Роза бегала по саду, и колючие шипы терзали ее тело, Святой Доминик ежевечерне перед сном умерщвлял плоть бичеванием, мученики добровольно принимали медленную смерть на кресте или от клыков и когтей диких зверей. Все говорили, что преодоленное страдание способно даровать человеку религиозный экстаз.
Недавние, пока еще не окончательно подтвержденные исследования свидетельствуют, что определенный сорт грибов обладает галлюциногенными свойствами, то есть заставляет грезить наяву. Это доставляло такое наслаждение, что вскоре подобные опыты вырвались за стены монашеских обителей и стали завоевывать мир.
В 1718 году вышел в свет «Трактат о самоистязании», учивший тому, как обрести наслаждение через физическую боль и при этом не причинить себе вреда. К концу XVIII века по всей Европе существовали десятки мест, где люди страданием достигали блаженства. Сохранились свидетельства о королях и принцессах, которые приказывали слугам бичевать себя, а потом догадывались, что наслаждение не только в том, чтобы терпеть боль, но и в том, чтобы причинять ее, — хотя это более изнурительно и менее благотворно.

Вот высказывание одной девушки, впервые в своей жизни познавшей удовольствие от BDSM:
-В тот миг, когда мне нечего было терять, я получила все. В тот миг, когда я перестала быть такой, как была, я обрела самое себя.
В тот миг, когда познала унижение и полное подчинение, я получила свободу. Не знаю — может быть, нашло помрачение рассудка, может быть, это — сон, может быть, это никогда больше не повторится.




Сообщение отредактировал Noch_podruga - Суббота, 09.01.2010, 15:34
 
Noch_podrugaДата: Суббота, 09.01.2010, 17:58 | Сообщение # 2
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Но это, если обращаться к истории...

А наше личное отношение к BDSM??? Унижение, боль и высшее наслаждение - так рассуждают одержимые садомазохизмом. А как на этот смотрят люи, соблюдающие нейтралитет?
Боль и наслаждение. Садизм и мазохизм. Называйте как хотите. Ничего из этого не имеет отношения к истинной жизни.
Если вы действительно увлеклись BDSM, подумайте об истинной природе боли. Не о той, которую могут причинить люди, не о той боли, за которой последует наслаждение. А о той, которую причиняет природа. Эта наука называется Шуген-до

...Жил на свете человек, не боявшийся боли, и это было хорошо, ибо для того, чтобы владеть душой, надо выучиться сначала овладевать своим телом. Но такие люди используют боль неправильно, не так, как надо, и что это плохо. Очень плохо. Это противоречит природе.

боль заполоняет всю душу и ослабляет, ибо одно дело — разыграть небольшой спектакль в номере первоклассного отеля, где на столе стоят икра и водка, а меж твоих раскинутых ног гуляет рукоять хлыста, и совсем другое — дрожа от холода, идти босой по острым камням.(с - Пауло Коэльо)


 
Noch_podrugaДата: Суббота, 09.01.2010, 18:27 | Сообщение # 3
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Капелька_Счастья, Да, я хотела услышать мнения других по поводу BDSM.
Quote (Капелька_Счастья)
может быть, кому-то боль приносит необыкновенное удовольствие...

ну, про это я уже написала - люди просто не правильно используют боль. Это не истиная боль, а лишь ее видимость ради удовлетворения самих себя. Я лично против BDSM. Удовольствия можно достигать и другими способами. А это просто извращенная фантазия.


 
Noch_podrugaДата: Суббота, 09.01.2010, 18:37 | Сообщение # 4
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Quote (Капелька_Счастья)
для кого-то это считается нормой...

да) Я в принципе и с этой целью тоже создала такую тему.. чтобы люди почитали, и подумали еще и о другой форме боли... Может на кого-то это и повлияет..


 
Империя Греха » Наша СЕКСуальная жизнь » И еще немножко о сексе » СадоМазохизм (Два подхода к одной теме...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: