[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Полезное и Приятное » Путешествия вокруг света » Тайланд
Тайланд
СолнышкоДата: Четверг, 30.07.2009, 04:49 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Тайланд - это страна путешествий в давнюю мечту, это страна орхидей и мерцающих сапфиров, чистых рек и непроходимых джунглей. Отдых в Тайланде - это круглый год ласковое солнце, это золотые пляжи Сиамского залива и город ангелов - Бангкок, это развлекательные и торговые центры, увеселительные парки и разнообразные магазины, это разнообразные морепродукты и элегантные рестораны. Тайланд, Паттая, Пхукет, Самуи - это настоящий отдых, это бурная ночная жизнь. Тайланд - это загадочный Сиам, страна улыбок, страна свободных и гордых людей! Отдых в Тайланде - поистине райский отдых!

Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
СолнышкоДата: Четверг, 30.07.2009, 04:56 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Отдых в Тайланде – городе улыбок

Древнее название Тайланда – Сиам, что означает “улыбка”. В стране все люди улыбаются и любой конфликт может быть разрешен простой улыбкой на лице. Именно поэтому Тайланд называют иногда “Землей улыбок”. Само название “тхай” означает “свободные”. Это действительно так – за всю историю своего существования страна никогда не была чьей-то колонией. Тайланд – одна из немногих стран мира, которой удалось избежать религиозных, этнических и национальных конфликтов. Отдых в Тайланде возможен круглый год, так как среднегодовая температура редко опускается ниже +22С, в сезон дождей много солнечных дней и дождь идет недолго.

Экзотический отдых а Тайланде

Тайланд уже много лет известен в мире своими стриптиз-барами и шоу трансвеститов. Туристы из многих стран мира приезжают сюда, чтобы насладиться разгульной жизнью. Паттайя – одна из столиц секс-индустрии с бурной ночной жизнью. В Тайланде запрещены любые азартные игры, поэтому любителям казино придется на время отказаться от своей привычки. Отдых в Тайланде очень разнообразен, поэтому путевка в Тайланд будет прекрасным подарком на любой праздник.

Тайланд известен во всем мире благодаря своему изумительному тайскому массажу. В салоне, специализирующемся на массаже всегда чадят ароматические свечи и для каждого посетителя отдельная кабинка или отгороженное занавеской пространство. Важным отличием массажных салонов от борделей – настоящий тайский массаж делается только в просторной шелковой (или любой другой) одежде, которую дадут перед процедурой и длится не менее часа. Поэтому выбираю между отдыхом в Тайланде и любой другой страной, не забудьте про этот важный момент.

Острова Пхукет и Самуи предназначены для любителей неторопливого и спокойного отдыха. На Пхукете для семейного отдыха в Тайланде предпочтительнее выбрать пляжи Кат и Ката-Ной. Море на побережье этих островов гораздо чище, чем в Бангкоке.

Кухня Тайланда

Национальная кухня – воспоминание, которое останется навсегда. Большое влияние на тайскую кухню оказал Китай, поэтому все блюда довольно острые. Примечательно то, что в тайском языке нет слова “голод” и ограничений в еде. Обязательно стоит попробовать карри, которое бывает трех видов – красное, зеленое и желтое. В ресторанах тайской кухни в меню напротив каждого блюда проставляют определенное количество перчиков-чили для обозначения остроты блюда. В туристических центрах располагаются рестораны европейской кухни, но цены там значительно дороже. В наиболее крупных ресторанах блюда могут быть приготовлены как в европейском, так и в тайском варианте, по Вашему желанию. Основной составляющей блюд является рис, кокос, кориандр, чеснок, чили. В зависимости от местности одни продукты могут заменяться другими, но вкус блюд от этого не страдает.

Выбор спиртных напитков поражает воображение: есть все известные нам марки и относительно недорого. Но любое пиво – роскошь и стоит до 40 бат в магазинах за 0,33л. Пить воду из-под крана не стоит – высок риск подхватить кишечные инфекции. Во всех магазинах продается питьевая вода в бутылках и местные напитки.

Шопинг в Тайланде

Любителям шоппинга можно целые дни проводить на рынках Бангкока или в крупных галереях и магазинах. Особой популярностью у отдыхающих пользуется тайский шелк, изделия из тикового дерева. На плавающем рынке в изобилии продаются фрукты и некоторые сувенирчики. На улице Патпонг можно приобрести дешевые подделки знаменитых мировых марок. Если покупки увлекают Вас больше, чем культурная программа, то стоит взять в туристических офисах карту “рынки Бангкока” и насладиться шопинг-туром по Тайланду.

Большое культурное и религиозное значение имеют для тайцев буддийские храмы и монастыри. Храмы Изумрудного Будды, Утренней зари, Лежащего Будды – самые знаменитые и важнейшие архитектурные произведения. Многочисленные парки покажут Вам обитателей Тайланда, а на фермах Вы сможете приобрести изделия из кожи крокодила, змеи и питона.

Прикрепления: 2495203.jpg (43.8 Kb) · 9586933.jpg (95.2 Kb) · 3748610.jpg (117.7 Kb) · 3672744.jpg (96.6 Kb)


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.

Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 30.07.2009, 04:57
 
Империя Греха » Полезное и Приятное » Путешествия вокруг света » Тайланд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: