[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » "Мудрая" жена, она какая?
"Мудрая" жена, она какая?
РайскаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:37 | Сообщение # 1
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Наверняка вы слышали, как говорят мудрая женщина, мудрая жена. Дак вот какая она, эта самая мудрая жена? Как вы считаете? wink

Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:25 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
ууууу.. сложный вопрос... Мое определение мудрости - это всегда быть в нужное время в нужном месте... Думаю это ко всем относится и к мужьям и к женам...

Умение использовать свои знания, навыки, таланты для созидания чего-либо... в данном случае для семейного счастья!

Иногда нужно промолчать, иногда молчать не нужно, иногда нужно уйти, иногда нужно остаться... Если это приведет к улучшению ситуации или к большей крепости отношений, то это мудрый поступок... Все индивидуально.... и будет зависеть от конкретной пары...

Хотелось бы быть мудрой... Но я бываю отпрометчива в поступках...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
РайскаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:37 | Сообщение # 3
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Air, я думаю мудрости нам всем еще учиться и учиться.
А женщинам дак вообще. Мы такое творим. Все на эмоциях, на переживаниях, редко когда холодный рассудок возобладает над нами, чтобы мы подумали и успокоились.


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:42 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Райская, Но согласись иногда, чтобы исправить ситуацию нужны и эмоции... Холодный рассудок тоже не мало убивает... ведь отношения - это прежде всего чувства, а не холодный расчет... "Формулы любви", как известно нет! ))) Вот в том-то и мудрость, когда надо вспылить, чтобы встряхнуть все, а когда надо разложить все по полочкам...

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
РайскаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:49 | Сообщение # 5
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Air, о да! Поэтому может нам пойти к Великому Гудвину и попросить хотя бы немножечко Мудрости? biggrin ))))

На самом деле рассудок хорош, но далеко наверно не в делах любовных. И там он нужен, но больше все-таки эмоции и чувства. Ты верно Air, подметила об отношениях.

А может мы для своих мужчин все-таки мудрые? Ведь каждый и мудрость-то понимает по-разному. Хотя мой меня часто называет глупенькой happy и хитренькой happy Но любит ведь!!! любит!!!


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:59 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Райская, Еще бы... им нравится нас такими видеть, а нам нравится такими быть... wink biggrin

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
РайскаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:07 | Сообщение # 7
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Air, ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу biggrin

Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
PrimaVeraДата: Пятница, 07.08.2009, 15:05 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Райская, да-да-да... wink

Парочку фраз вспомнила про умных женщин:

это, скорее всего скзаал мужчина: " умная женщина, что лошадь говорящая - явление редкое и никому не нужное" biggrin

это сказал явно мудрый человек: "мудрая женщина никогда не покажет, что она умнее мужчины..."


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал PrimaVera - Пятница, 07.08.2009, 15:16
 
АдамДата: Пятница, 07.08.2009, 20:51 | Сообщение # 9
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera,
Quote (PrimaVera)
"мудрая женщина никогда не покажет, что она умнее мужчины..."

И ты считаешь это правильным?


Хм.
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:29 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Адам, Мужчины не терпят женщин умнее их... они могут ими восхищаться... уважать, преклоняться... но не любить... и уж не говоря о совместной жизни...

Это мне напоминает случай из фильма "Москва слезам не верит"... где заработная плата женщины превышала заработную плату мужчины... так же и с умом...

с точки зрения многих мужчин, умная женщина - это миф!... wink


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Вторник, 11.08.2009, 06:43 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera,
Quote (PrimaVera)
Адам, Мужчины не терпят женщин умнее их... они могут ими восхищаться... уважать, преклоняться... но не любить... и уж не говоря о совместной жизни...

Мужчины не любят женщин не тех что умнее, а тех кто постоянно пытается это показать и доказать и кичащихся этим. wink


Хм.
 
PrimaVeraДата: Вторник, 11.08.2009, 09:32 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Адам)
Мужчины не любят женщин не тех что умнее, а тех кто постоянно пытается это показать и доказать и кичащихся этим

Если это так... откуда взялся этот вопрос? wink

Quote (Адам)
И ты считаешь это правильным?

ведь моя фраза

Quote (PrimaVera)
"мудрая женщина никогда не покажет, что она умнее мужчины..."

об этом и говорит)))

Вообще, люди, которым есть чем хвастать... Никогда этого не делают... wink


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Вторник, 11.08.2009, 22:27 | Сообщение # 13
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera,
Quote (PrimaVera)
"мудрая женщина никогда не покажет, что она умнее мужчины..." об этом и говорит)))

проводя ассоциативные параллели позволю тогда себе высказать мысль, основываясь на твоих логических умозаключениях, что умный мужчина, это тот, который никогда не покажет, что он умный и так и останется слыть дураком. Интересная параллель, не так ли?


Хм.
 
PrimaVeraДата: Среда, 12.08.2009, 09:50 | Сообщение # 14
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Адам)
основываясь на твоих логических умозаключениях, что умный мужчина, это тот, который никогда не покажет, что он умный и так и останется слыть дураком

Я бы не стала проводить такой параллели... Это говорит о том, что умный человек никому не будет доказывать, что он умный... Как правило это и так видно... по речи, по действиям, по тому, как они живут и т.д. по манерам поведения... Ведь обладать большим количеством знаний, не значит быть умным... а уж тем более мудрости это не прибавляет ни на йоту... Ум, мое мнение, это уметь использовать свои знания... а мудрость использовать их в нужном месте и в нужное время... А где-то и не использовать вовсе...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Среда, 12.08.2009, 13:25 | Сообщение # 15
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera,
Quote (PrimaVera)
Я бы не стала проводить такой параллели... Это говорит о том, что умный человек никому не будет доказывать, что он умный... Как правило это и так видно... по речи, по действиям, по тому, как они живут и т.д. по манерам поведения...

Ой как много я таких товарищей встречал по жизни. И речи правильные и манеры поведения тоже, только вот на поверку оказывались дураками. Так что по этому не всегда мона определить умён на самом деле человек или нет. Есть умные и есть пытающиеся сойти за умных.


Хм.

Сообщение отредактировал Адам - Среда, 12.08.2009, 13:27
 
PrimaVeraДата: Среда, 12.08.2009, 15:02 | Сообщение # 16
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Адам)
Ой как много я таких товарищей встречал по жизни. И речи правильные и манеры поведения тоже, только вот на поверку оказывались дураками.

а ты на результаты их жизни смотри... плоды, так сказать, ума... говорить можно многое, а вот сделать гораздо сложнее... мне кажется сосвсем недавно я где-то это уже писала))) Посему человеку по мимо ума еще мудрость нужна... а она вот такая независимая, ни от знаний, ни от манер не зависит... К тому же каждый из нас мерит по себе...

Мы с тобой говорим об одном и том же, но на разных языках))) Люди, у которых все на показ.. .скорее всего поверхностны... а те, кому действительно есть что показать, не сразу заметишь.. смотреть надо уметь... но, посмотрев, на их жизнь и увидив, "плоды"... можно понять... Люди, которые, как ты говоришь, кичаться чем-то, скорее всего недалекие...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » "Мудрая" жена, она какая?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: