[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Культурные Грешники » Музыкальный форум » Новости музыкального мира
Новости музыкального мира
Напротив_ПротивДата: Суббота, 23.02.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Новинки, концерты, новые группы, одним словом свежачек)))Что же, выкладываем)
 
Напротив_ПротивДата: Суббота, 23.02.2008, 16:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Классическая песня «Ebony and Ivory» - результат сотрудничества сэра Пола Маккартни (Paul McCartney) и Стиви Уандера (Stevie Wonder) - названа худшим дуэтом всех времен по результатам голосования слушателей радиостанции BBC. Еще одна дуэтная композиция бывшего участника Beatles - «The Girl is Mine», записанная с Майклом Джексоном, заняла шестую позицию в рейтинге.

Не выявил единодушия у британских меломанов один из наиболее известных дуэтов последних 20 лет - «Dancing In the Streets» Микa Джеггера и Дэвида Боуи: песня заняла третье место в списке «худших» и одновременно 12-е - среди лучших песенных коллабораций. Похожая ситуация сложилась с дуэтом Боуи и Бинга Кросби «Little Drummer Boy/Peace on Earth» - она также умудрилась попасть в оба списка.

Меньше повезло Элтону Джону: оба его известных дуэта - исполненная в компании Пита Доэрти на Live 8 «Children Of The Revolution» и спетая с Джорджем Майклом «Don't Let the Sun Go Down On Me» - разместились в списке худших дуэтов на седьмом и девятом месте соответственно. Об еще одной то и дело появляющейся в эфире песенке «Don't Go Breaking My Heart» (в которой музыканту весело подпевала Кики Ди) британцы почему-то не вспомнили.

Лучшим же дуэтом всех времен признано сотрудничество Шинейд О'Коннор и The Chieftains, результатом которой стала песня «Foggy Dew», выпущенная в 1995-м году. Танцевальный трек «Under Pressure» Queen и Дэвида Боуи удостоился «бронзовой медали», великолепная баллада «Where The Wild Roses Grow» Ника Кейва и Кайли Миноуг заняла четвертое место, а классический хип-/хоп/рок-н-ролльный номер «Walk This Way» в исполнении Run DMC и Aerosmith был поставлен меломанами на пятое место в рейтинге лучших дуэтов.

Вашему вниманию - худшие дуэты всех времен:

1. Paul McCartney & Stevie Wonder - «Ebony and Ivory»
2. Arthur Mullard & Hilda Baker - «You're the One that I Want»
3. Mick Jagger & David Bowie - «Dancing In the Streets»
4. Bing Crosby & David Bowie - «Little Drummer Boy/Peace on Earth»
5. Rene & Renata - «Save Your Love»
6. Paul McCartney & Michael Jackson - «The Girl Is Mine»
7. Elton John & Pete Doherty - Children Of The Revolution (Live 8)"
8. Puff Daddy & Faith Evans - «I'll Be Missing You»
9. Elton John & George Michael - «Don't Let the Sun Go Down On Me»
10. Band Aid - Do they Know It's Christmas? tied with Girls Aloud & Sugababes - «Walk This Way»

А также - лучшие:

1. Sinеad O'Connor & The Chieftains - «Foggy Dew»
2. Kirsty MacColl & The Pogues - «Fairytale Of New York»
3. Queen & David Bowie - «Under Pressure»
4. Nick Cave & Kylie Minogue - «Where The Wild Roses Grow»
5. Run DMC & Aerosmith - «Walk This Way»
6. Kenny Rogers & Dolly Parton - «Islands In The Stream»
7. Marvin Gaye & Tammi Terrell - «You're All I Need To Get By»
8. Dusty Springfield & Pet Shop Boys - «What Have I Done To Deserve This?»
9. Peter Gabriel & Kate Bush - «Don't Give Up»
10. Lee Hazlewood & Nancy Sinatra - «Some Velvet Morning»
11. Bing Crosby & David Bowie - «Little Drummer Boy»
12. Mick Jagger & David Bowie - «Dancing In The Streets»

 
Напротив_ПротивДата: Пятница, 26.09.2008, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





1 октября - Soulfly - Б1 Максимум


Москва

Soulfly — метал-группа, созданная Максом Кавалерой в 1997 году, после его ухода из группы Sepultura. Стиль Soulfly смешивает элементы трэш-метала и нью-метала, а также добавляет элементы бразильской и африканской народной музыки (world music). На сегодняшний день в активе группы пять студийных альбомов. Все они попадали в Billboard 200, наивысшая позиция — 32 (альбом Primitive), а первому альбому Soulfly присвоен статус золотого от RIAA (Recording Industry Association of America).

В одном из интервью Макс Кавалера сказал, что основал группу «с идеей комбинировать звуки и различные религии». «Полет души» — Soulfly — только это словосочетание может точно определить все наше творчество, всю концепцию группы».

Первый альбом Soulfly вышел в свет 21 апреля 1998 года на Roadrunner Records и достиг 79 позиции в чарте Billboard 200. Вторая пластинка Primitive появилась в 2000 году, оказавшись самым успешным альбомом группы — она достигла 32 места в Billboard в Великобритании и 11-ого в чартах Англии. Как и предыдущий альбом, Primitive помогали записывать гости из различных групп: Кори Тейлор (Slipknot), Шон Леннон, Чино Морено (Deftones), Том Арайя (Slayer), Грейд Ивнейл из Will Haven и другие музыканты.

Третий альбом Макс Кавалера продюсировал сам, его релиз состоялся 25 июня 2002 года. «Определённо вокруг числа 3 есть какая-то магическая аура, — отмечал Кавалера. — Вероятно, это одна из причин, почему я сразу же остановился на названии «3». Плюс ко всему я всегда был фанатом третьих альбомов, будь-то Metallica — Master of Puppets или Black Sabbath — Master of Reality, эти работы были действительно мощными. Я надеюсь, Soulfly сможет сделать тоже самое. Для меня наиболее важной вещью является быть честным, быть настоящим. Независимо от того, затрагиваю ли я хрупкий звук Soulfly 3 или брутальное звучание Call To Arms, главное состоит в том, что я являюсь очень правдивым до конца каждой песни. Это то, во что я верю. Я продолжаю жить, когда пишу искренне, пишу то, что я наиболее сильно чувствую. Нравится это или нет, согласитесь или нет, но это то, как я чувствую и это то, как должно быть. Каждый альбом должен различаться. Думаю это то, что делает Soulfly интересными, мы не пытаемся повторять те же вещи всё время», — говорил о новом альбоме Кавалера. В декабре 2004 года началась запись пятого альбома Soulfly — Dark Ages. Многие критики назвали Dark Ages возвращением Макса Кавалеры к thrash-metal корням ранних дней Sepultura. Последовавший концертный тур проходил, по традиции, при поддержке групп, находящихся на одной волне с Soulfly — Deftones, Korn, Throwdown, Skindred. Soulfly посетили Северную и Южную Америку, Европу, Россию и Австралию.

29 июля 2008 у Soulfly вышел новый альбом — Conquer.

 
Империя Греха » Культурные Грешники » Музыкальный форум » Новости музыкального мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: