[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Культурные Грешники » Литературный форум » Жила-была СКАЗКА...
Жила-была СКАЗКА...
DeSireДата: Суббота, 06.09.2008, 16:31 | Сообщение # 1
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Жила-была сказка... Жила и горя не знала – книжки красочные о ней публикуют, фильмы и мультфильмы снимают, детям рассказывают, пластинки выпускают, а писатели ее на свой лад перековывают.

И все же чувствовала сказка, что чего-то ей не хватает. Долго думала она, и наконец решила поселиться в Обители Греха. «Ай ли, Администрация и пользователи форума мне не подсобят?» – справедливо удивилась сказка. Сказано-сделано.

Отправилась сказка на поклон к Главным Грешникам. Пока добиралась, семь пар башмаков чугунных истоптала, однако пришла на форум прекрасный, тридевятое царство – виртуальное государство.

Выслушали ее Главные грешники и молвили:
- Ступай домой. Как воротишься, будет тебе то, что желаешь. Найдет и для тебя место наша Обитель.

Поблагодарила их сказка, да воротилась к себе в горницу, и увидела целую тему на форуме, и стала в неё захаживать, людей добрых радовать.

На том и сказке конец...

Хотя почему же конец? Хоть мы люди и взрослые, да сказки читать по-прежнему любим...


Ищи моё сердце в потерянном мире...
 
PrimaVeraДата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:58 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
История одной песчинки... (сказка)

Жила-была одна маленькая песчинка, каких были миллиарды по всему миру. Появилась она при разрушении одного старинного дома. Однажды сильный ветер отнес её на песчаную дорожку возле дома человека, по которой ходили все кому не лень. Ветер периодически гонял ее то вперед, то назад, и жизнь ее ничем ни отличалась от жизни других песчинок.

Но вот однажды, когда хозяин вновь проходил по дорожке, наша маленькая героиня застряла в подошве его обуви. Куда он пошел, она не знала. Через какое-то время он решил стряхнуть пыль с ног на коврике у двери, и песчинка осталась лежать там, у порога, вместе с другими. По сути, кроме коврика в ее жизни ничего не изменилось, но она начала мечтать о том, чтобы стать чем-то большем в этом мире, чем просто частью грязи или пыли, которой недовольны домохозяйки. Она замечталась и почти не заметила, как домработница этого дома взяла пыльный коврик, чтобы вытряхнуть его, и вынесла на балкон, откуда открывался великолепный вид на море. Песчинка не знала, что такое море, но безграничная водная гладь привлекла ее внимание. Вдруг ее подхватил морской бриз и начал играть ею, дразня: то, подкидывая высоко в небо, то помещая вновь на землю. У песчинки уже голова была кругом, а бриз продолжал с ней играть, а когда устал, бросил ее в самую толщу воды.

Песчинка была удивлена, что впервые она, попав на поверхность чего-то, не удержалась и стала медленно опускаться вниз. Мир тут был совсем другой, здесь не было пыли и грязи. Но тут она увидела, что все ей подобные песчинки лежат на дне и уже не восхищаются так этим местом как она. Они продолжают жить своей жизнью. Ей стало так грустно, что она не заметила, как приземлилась на листочек прямо рядом с каким-то моллюском во время его обеда. Не долго думая, и даже не заметив песчинку, моллюск заглотил ее вместе с водой. Попав внутрь, она очень испугалась, подумав: «ВСЕ – это конец!» Ей так захотелось попасть ко всем, кто снаружи, но она уже не могла, она застряла там прочно. Самому моллюску, похоже, тоже пришлась не по душе эта песчинка. Он как мог пытался ее уровнять и начал обволакивать ее своими жидкостями, которыми он отделал всю свою раковинку изнутри.

Проходили года, десятки и сотни лет,. Моллюск уже давно погиб, но в раковинке продолжала жить наша песчинка. Она так выросла, что уже не могла выбраться за пределы раковинки. Ей было так одиноко, ей не нравилось, что она сидит взаперти. Она вспоминала ветер, который гонял ее по дорожке, бриз, который загонял ее до головокружения, вспоминала, как первый раз опустилась на воду, и все грустные песчинки, которые суетились на дне от движения воды. Но вдруг она почувствовала, что раковинка стала перемещаться и не так, как обычно от потоков воды, а как-то по-другому… Сердце ее замерло. Вдруг она перестала чувствовать воду, а только тепло… ее раковинка грелась… Сквозь щелку стал пробиваться солнечный свет, который она узнала и поняла, что больше не в воде. Снаружи доносились голоса людей, которые она слышала, когда жила на дорожке. Она сжалась в комочек, когда почувствовала, что ее раковинку вот-вот откроют. Ей хотелось испариться, потому что не хотела слышать: «Опять эта пыль, сколько можно ее вытирать?». Но тут она услышала:

- Какая прелесть, ты только посмотри на это, сколько же лет она тут пролежала? Ее можно дорого продать. Я слышал, правитель ищет драгоценности для себя. Надо ее продать его ювелиру.

Песчинка не верила тому, что слышала. Она прекрасна? Ее не хотят выкинуть? Ею больше не может поиграть бриз? И ей было так тепло в ладонях человека, который ее держал. Она была не в ногах, по ней уже никто не собирался ходить, ею дорожили.

- Смотри, какая красавица, и такая крупная Жемчужина, мы продадим ее правителю, - слышала она.

«Жемчужина? - подумала песчинка, - жемчужина?.. Я помню, однажды хозяйка порвала свои жемчужные бусы, и одна жемчужинка упала рядом со мной, она была такая красивая, блестящая, перламутровая… Я – жемчужина?», - она не могла поверить своему счастью.

И ныряльщики, как и собирались, продали ее правителю. Его ювелир украсил ею кулон, который предназначался для его супруги. И она так полюбила этот кулон, что постоянно носила его на своей груди.

Вот так произошло невероятное путешествие маленькой песчинки, которая умела мечтать, от разрушенного старого дома до любимого украшения жены правителя, и из грязи превратилась в драгоценность.

И всякий раз, когда она видела восхищенные взгляды людей, окружающих ее хозяйку, вспоминала о том, что когда-то она была всего лишь частичкой грязи, по которой они до сих пор ходят. И ей хотелось прокричать: «Мечтайте, мечтайте ВСЕ! Мечты сбываются!»

Прожила она еще очень долго и переходила как фамильная драгоценность из поколения в поколение. И никому в голову не приходило, вновь пройтись по ней ногами. wink


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал Air - Воскресенье, 07.09.2008, 11:17
 
DeSireДата: Среда, 17.09.2008, 19:56 | Сообщение # 3
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Air, да Вы самая настоящая сказочница rolleyes Задумка очень хорошая, оригинальная. happy почувствовала себя маленькой девочкой из того самого Детства. Спасибо огромное за подаренные минутки счастья wink

Ищи моё сердце в потерянном мире...
 
PrimaVeraДата: Четверг, 11.12.2008, 01:44 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Когда мне было 8 лет, я написала сказку, которую выложу сейчас... К сожалению, у меня не сохранился оригинал и мне пришлось восстанавливать ее по памяти... Язык постаралась оставить простым, как это было в мои 8 лет... Не судите строго - это сказка моего детсва в прямом смысле этого слова, мое маленькое познание жизни ma

В далекой-далекой Африке жил маленький слоненок. За серо-голубой цвет шкурки и озорной любознательный характер его назвали Ручейком. В последнее время его все чаще посещала грусть. А грустил он, потому что у него совсем не было друзей.
Проснувшись однажды утром, он решил отправится далеко на север, чтобы найти настоящих друзей.

Слонёнок шел через африканские джунгли…И тут вдруг на него упал кокос. Он поднял голову наверх и увидел мартышку. Она качалась на одной из веток и, спрыгнув, в один миг оказалась рядом с Ручейком.
- Привет, - сказала виноватым голосом Мартышка.
- Привет, - ответил ей ручеек.
- Прости, я случайно. Кокос сам выскользнул у меня из лап. А куда ты идешь?, - не замолкала неугомонная Мартышка.
- Ничего, - добродушно ответил Слонёнок, - бывает. А иду я на север.
- На север?, - удивленно переспросила Мартышка, - А зачем ты туда идешь?
- Я иду искать друзей, потому что у меня их совсем нет
- Ой, а у меня их тоже нет, - перебила Слонёнка Мартышка, - пойдем искать друзей вместе?
- Вместе? Но я ведь даже тебя не знаю! – удивленно ответил Слонёнок.
- Ну тогда давай знакомиться! – улыбаясь протянула лапку Мартышка, - Меня зовут Чита!
Ручеёк и Чита шли и весело разговаривали и не заметили как Джунгли закончились. Они оказались в Пустыне. И тут же увидели странного зверька, маленького и шустрого, он прятался от песчаного ветра за большим кактусом, а когда близко к нему прислонялся, вскрикивал «Ай!»
Ручеёк подошел к нему поближе.
- Ты кто такой? И почему ты дрожишь? – спросил он.
- Я? Я Тушканчик. Зовут меня Тим. Я не люблю, когда ветер с песком дует на меня, а спрятаться кроме как за этот колючий кактус мне больше негде, - неугомонно жаловался Тим своим гостям, - и еще…еще у меня совсем нет друзей.
- Как? И у тебя нет друзей? – подскочила от оживления мартышка, - тогда пойдем с нами на север их искать. Меня Чита зовут.
- А меня Ручеёк, - добавил слонёнок, - и правда, пойдем с нами.
- Пойдем! – радостно воскликнул Тим.

И вот они уже втроем зашагали в страну далекого Севера.

Долго ли они шли – никто не знает. Но вот однажды они забрели в лес, который очень сильно отличался от африканских джунглей. Вместо пальм в нем были красивые деревья, совсем незнакомые Ручейку, Чите и Тиму. Они так устали от дороги и проголодались, но не знали, что в этом лесу можно есть, а что – нет. Да и где искать что-то съедобное, они тоже не знали. Их любимых кокосов и бананов здесь не было. Им стало жалко себя, они уселись вместе на полянке посреди леса и загрустили.

Вдруг где-то вдалеке, из леса, стал доноситься чей-то звонкий голос, который пел песенку о лете. Через несколько минут на полянке появилась маленькая девочка с корзинкой. Она остановилась и внимательно осмотрелась вокруг. Она никогда не видела слона, да еще и в своем лесу.

Тут Ручеёк не выдержал и сказал:
- Привет! Меня зовут ручеёк. А это Чита и Тим. Мы пришли из Далекой Африки, чтобы найти себе друзей. Но мы здесь ничего не знаем, а еще очень устали и хотим есть, - огорченно опустил глазки слонёнок.

А девочка стояла и смотрела на них как завороженная. «Меня зовут Нелли, - вдруг еле слышно сказала она, - я здесь недалеко живу. Если хотите, я буду вашим другом и помогу вам.
В этот же день Нелли притащила из дома старые вещи и помогла построить своим новым друзьям уютный домик. Она показала им грибы и ягоды, которые можно есть, а также другие съедобные дары этого леса.

Девочка прибегала к ним каждый день, и они вместе играли на полянке до самого вечера.
Все три путника были очень рады, что нашли такую хорошую, добрую и веселую подружку.

Лето подходило к концу, становилось все холоднее. Ручеёк, Чита и Тим не привыкли к холоду, а Нелли сказала, что скоро будет еще холоднее. И все вместе решили, что им пора возвращаться домой.

Им было очень жаль расставаться с Нелли и они пообещали, что на следующее лето они обязательно снова вернутся в этот лес

Дорога домой казалась короче. Наши маленькие путники смеялись: они вспоминали, как играли, как Тим познакомился с ежом, перепутав его с кактусом, как Ручеёк чуть не подрался с медвежонком, меряясь с ним силами, а Чита посмотрела, как делают запасы на зиму шустрые белки.

Когда они добрались до пустыни, Тим тут же попрощался и побежал домой делиться впечатлениями, но крикнул на прощание:

- Давайте завтра встретимся и поиграем в Джунглях?
- Хорошо, - отозвалась Чита
- До завтра, - подхватил Ручеек…

В Джунглях он оставил Читу и пошел домой. Он шел весело улыбаясь, и даже хобот не мог скрыть его улыбки.

- Ну-сссссссссс, чтошшшшшшшшшшшшш, ты нашшшшшшшшшшел себе новых друзей в далекой Сссссссссеверной ссссссссссссссстране?, - ехидно прошипела проползающая рядом с ним змея…
- Да! Я встретил замечательную девочку, ее звали Нелли, – радостно ответил Ручеек и пошел дальше

На следующий день все трое снова встретились в Джунглях. Ручеёк, Чита и Тим вспоминали свой недавний поход и свою подружку Нелли.

Как вдруг Ручеёк радостно вскрикнул:
- Друзьяяяя! Мы ведь теперь друзьяяяя!
Чита и Тим переглянулись и весело засмеялись:
- Точно! Ручеёк, мы ведь друзья!

И они вдруг поняли, что друзей можно найти и в своей стране и ходить далеко за ними не нужно.


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
PrimaVeraДата: Четверг, 11.12.2008, 16:31 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
agree Спасибо rev не смущайте меня... smile

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
End_of_HopeДата: Четверг, 01.01.2009, 18:41 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: :-(
Сказка про маленькую букашку с большим сердцем

Не удивляйтесь, пожалуйста, что маленькой Букашке посвящена целая сказка.
Да, Букашке.
Самой обыкновенной. Такой крошечной, что ей даже имя забыли дать.
Чем же она прославилась? Об этом - потом.

А сначала - о мечте.
Ведь у каждого есть своя мечта. Не правда ли?
Например, тигренку Полосатику очень хочется летать. Но у него нет крыльев.
Зебре Тельняшке надоело быть полосатой, как матрац. Ночами ей снится, будто она стала коричневой, такой коричневой, что приятно в зеркало на себя посмотреть.
У Букашки тоже была мечта.
Она мечтала вырасти, превратиться из маленькой-премаленькой в большую-пребольшую.
- Ты не знаешь, в какой аптеке продаются волшебные пилюли для роста? - спросила Букашка однажды улитку Неторопыжку.
- Не знаю, - ответила улитка. - А что, они тебе очень нужны?
- Очень, - вздохнула Букашка. - Вот бы мне стать... пусть не такой огромной, как слоненок Лус, но по крайней мере не меньше носорога Топтопа...
- И какой толк тебе от этого?
- Что ты говоришь, Неторопыжка? Меня бы сразу начали замечать. Со мной здоровались бы при встрече!
- Разве в этом заключается счастье? - покачала рогатой головкой улитка Неторопыжка.
- А кто знает, в чем оно заключается? - задумчиво проговорила Букашка. - Но если тебе неизвестно, в какой аптеке продаются волшебные пилюли для роста, то нам не о чем больше разговаривать.
На том они и расстались.

А через некоторое время случилось вот что...
Носорог Топтоп жарил глазунью из сорока яиц и забыл выключить электрическую плитку.
Что бывает в таких случаях, все, конечно, знают. В таких случаях бывает пожар. Испугался носорог Топтоп, стал на помощь звать.
Прибежали звери: и крокодил Зубастик, и жираф Долговязик, и тигренок Полосатик, и еще много других.
Прибежали - и стоят.
Стоят - и смотрят. Смотрят, а дом горит.
Дом горит - и никто огонь не гасит. Никто огонь не гасит, потому что все растерялись.

Одна Букашка не растерялась.Полетела за спасательной командой.
Опустилась она на пожарную каланчу,видит:слоны-пожарники в медных своих касках в домино играют - и никто из них даже ухом не ведет.
- Пожар! - запищала Букашка. - Спасите! Помогите!
- Где пожар? Что горит? - всполошились пожарники.
- У носорога Топтала дом пылает! Не теряйте ни минутки! Мне его очень жалко! - со слезами на глазах кричала Букашка.
Взвалили слоны на спины бочки с водой - и помчались на выручку.
Вытащили они из огня носорога Топтопа, а пожар водой из хоботов погасили. Ведь если у пожарников есть хоботы, то никакие шланги и брандспойты им совершенно не нужны!
Очень довольна была Букашка, что спасли пожарники носорога Топтопа, и от радости она в воздухе всякие там сальто-мортале выделывала.

Но ее по-прежнему никто не замечал. И никто не догадывался, что это она, Букашка, пожарников позвала.
Только улитка Неторопыжка знала об этом.
- Ты молодчина, Букашка! - похвалила она ее. - Ты не растерялась в минуту опасности и спасла жизнь носорогу Топтопу, который чуть было не погиб из-за своей яичницы! И я сегодня же напишу заметку в нашу местную газету и попрошу, чтобы ее на самом видном месте напечатали...
- А что я такого сделала? - удивилась Букашка. - Ничего особенного! Вот если бы достать волшебные пилюли для роста...
- Зачем тебе какие-то пилюли? - сказала улитка Неторопыжка. -Ты маленькая-премаленькая, но зато у тебя большое-пребольшое сердце.

А это ведь - самое главное! (с)


 
stayler75Дата: Вторник, 29.09.2009, 06:50 | Сообщение # 7
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: :-(
Золотая рыбка
Поймал как-то игривый доцент золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел
сделать так, чтобы все студентки не давали ему прохода. Так и стало.
Больше не дают ему студентки прохода, и вообще больше ничего не дают.
. . .
Поймала как-то старуха золотую рыбку, взяла ее за жабры и повелела
сделать так, чтобы ейный старик желал ее каждый день без устали. Так и
стало. Только повесился вскоре старик, поскольку желал он ее без устали,
но устал оттого, что сделать ничего не мог - такого старуха не повелела.
. . .
Поймал как-то пацан золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел сделать
так, чтобы каждая девчонка, какую он пожелает, становилась бы от него
без ума и тут же ложилась. Так и стало. Теперь каждая девчонка, какую он
пожелает, становится от него без ума и тут же ложится в клинику для
умалишенных.
. . .
Поймал как-то начальник золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел
сделать так, чтобы все его подчиненные женского пола регулярно давали бы
ему без лишних разговоров. Так и стало. Теперь все его подчиненные
женского пола регулярно дают ему без лишних разговоров по морде.
. . .
Поймал как-то автор этих строк золотую рыбку, взял ее за жабры и до сих
пор не может втолковать этой дуре великий смысл идиоматических выражений
могучего русского языка.
 
Империя Греха » Культурные Грешники » Литературный форум » Жила-была СКАЗКА...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: