[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Информационные технологии: ПК и Интернет » oooO ПолезностИ Oooo » Антивирусы
Антивирусы
AlterEgoДата: Четверг, 16.04.2009, 14:54 | Сообщение # 1
~Ненасытные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Антивирусная программа (антивирус) — программа для выявления и удаления компьютерных вирусов и других вредоносных программ, предотвращения их распространения, а также восстановления программ зараженных ими.

Основные задания современных антивирусных программ:- Сканирование файлов и программ в режиме реального времени.
- Сканирование компьютера по требованию.
- Сканирование интернет-трафика.
- Сканирование электронной почты.
- Защита от атак опасных веб-узлов.
- Восстановление поврежденных файлов (лечение).

Лучший бесплатный антивирус: Если вы ищете хороший антивирус с защитой только от вирусов, то здесь можно посоветовать Avira AntiVir Personal Edition. Это очень нетребовательный к ресурсам антивирус с наилучшими способностями по выявлению вирусов и руткитов.

Но есть у него и минусы. Во-первых в Avira AntiVir Personal Edition нет встроенного антишпиона и сканера электронной почты. Во-вторых, обновления этого антивируса обычно реже чем в других антивирусов, а иногда и вообще прекращаются на некоторое время. В-третьих Avira не имеет поддержки русского языка.

Все перечисленные выше недостатки отсутствуют у антивируса Avast! 4 Home Edition. В него входят модули для защиты компьютера от руткитов и шпионских програм, сканер подозрительных процессов в режиме реального времени (включая проверку электронной почты) а также сканер соединений P2P.

К плюсам Avast! можно добавить низкое потребление системных ресурсов, поддержку работы этого антивируса на машинах с устаревшими версиями Windows и русифицированный интерфейс. К минусам — высокий процент ложных срабатываний. Также несколько раздражает необходимость ежегодной бесплатной регистрации.

Среди других заслуживающих внимания антивирусов можно упомянуть AVG Anti-Virus Free Edition. Кроме самого антивируса этот пакет содержит антишпионский модуль, систему контроля за фишингом и сканер eMail. Уровень выявления вредоносных программ у AVG Anti-Virus достаточно хорош, а обновления часты.

К минусам AVG Anti-Virus Free Edition можно причислить большой размер программы и некоторую «тяжеловесность» при работе на компьютерах с низкими системными возможностями. При установке антивируса предпринимается попытка навязать панель AVG Security Toolbar с поиском от Yahoo.

Три рассмотренных выше антивируса действительно представляют реальную альтернативу многим платным программам. Многим, но не всем. Усилить защиту компьютера и поднять ее на уровень лучших коммерческих образцов, можно с помощью других антивирусов, которые имеют хорошие сканеры вызываемые по желанию пользователя.

Такое сканирование можно проводить регулярно, выявляя при этом вредоносные программы которые (возможно) пропустил основной антивирус. Хотя стоит заметить, что при хорошо построенной стратегии защиты компьютера ценность такого сканирования будет минимальной.

Все из уже упомянутых сегодня антивирусов можно использовать в качестве сканера запускаемого по требованию. Для этого при установке AntiVir или Avast! нужно использовать выборочную инсталляцию и отключить защиту в реальном времени. AVG переводится в режим принудительного сканера путем простого отключения этой защиты уже после установки.

Dr.Web CureIt! или Kaspersky Virus Removal Tool также можно использовать в качестве принудительного сканера. Обе программы относятся к портативному софту и являются, среди прочего, замечательными решениями для удаления уже присутствующих на компьютере вредоносных программ. Минус — обе программы не обновляются, поэтому каждый раз приходится скачивать полную версию.

Внимание:1. Использование более чем одного антивирусного продукта для защиты в режиме реального времени может вызвать конфликты и чрезмерное использование системных ресурсов, поэтому строго рекомендуется использовать только один антивирус для защиты в режиме реального времени.

2. Антивирусы предоставляет защиту от вирусов, троянов и руткитов. Но с увеличением количества вредоносных программ, параллельно с антивирусами нужно иметь и другие программы для обеспечения безопасности компьютера — в первую очередь файерволы и антишпионы.


 
AlterEgoДата: Четверг, 16.04.2009, 14:56 | Сообщение # 2
~Ненасытные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Avira AntiVir Personal Edition - бесплатный антивирус, предлагающий эффективную защиту против компьютерных вирусов. Avira AntiVir Personal находит и уничтожает вирусы и трояны, в том числе и еще неизвестные макровирусы. Есть возможность постоянного мониторинга системы.

К наиболее сильным сторонам AntiVir Personal Edition следует отнести хорошо отработан механизм детектирования полиморфных вирусов.

Основные характеристики Avira AntiVir Personal Edition:- Вирусная база данных антивируса AntiVir Personal насчитывает около 150 тысяч вирусов.
- Резидентный сервис Virus Guard автоматически отслеживает работу с файлами (например при загрузке из Интернета).
- Avira AntiVir Personal находит макровирусы и умеет лечить файлы пораженные ими.
- Защита от программ с автоматическим дозвоном (Costly Dialers).
- Защита от троянов, червей и других вредоносных программ.
- Легкое управление.
- Помощник обновлений AntiVir Personal Edition.
- Возможность работы по расписанию.

Изменения в последней версии:Эта версия Avira AntiVir Personal - FREE Antivirus содержит некоторые дополнения и исправления связанные с дальнейшим улучшением функциональных возможностей антивируса.

Avira AntiVir Personal


 
AlterEgoДата: Четверг, 16.04.2009, 14:58 | Сообщение # 3
~Ненасытные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Avast! Home Edition - полноценный бесплатный антивирус специально разработанный для использования на домашнем компьютере. Любое коммерческое использование Avast! Home Edition в коммерческих целях запрещена. При выполнении обеих этих условий антивирус является бесплатным.

Простой интерфейс пользователя Avast! Home Edition обеспечивает доступ к настройке всех параметров антивируса avast! для более точного сканирования. Используется для начала сканирования on-demand, работы с результатами, настройки разных опций и т.д.

Основные характеристики Avast!:- Высокий уровень выявления вирусов, троянов и червей.
- Резидентный (в режиме реального времени) и обычный сканер.
- Сканирование архивов.
- Проверка входной и выходной электронной почты.
- Глубокая интеграция в систему. Проверить тот или иной файл можно непосредственно из проводника Windows, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав надпись "Сканировать... ".
- Карантин Avast! изолированный от операционной системы, которая обеспечивает большую безопасность работы. Ни один файл, который сохраняется в карантине не может быть запущен.
- Интуитивно понятен интерфейс Avast!. Есть русский язык.
- Большое количество настроек.
- "Нетяжелые" автоматические или запланированные обновления вирусных баз (20-80 KB). Возможность обновления "вручную".
- Поддержка шкур (скинов) Avast!. Основной пакет содержит три скина, дополнительные можно скачать из официального сайта.

Внимание:Для установки бесплатного антивируса Avast! 4 Home Edition нужно скачать его последнюю версию, инсталлировать на вашем компьютере, зарегистрироваться на сайте производителя и, получив лицензионный код, в течение 60 дней ввести его в программу. Все это абсолютно бесплатно.

Изменения в последней версии:Улучшения в некоторых распаковщиках (WinExec, Installer, ZIP). Улучшено сканирование памяти, в основном для ОС 64-бит. Устранено возможное взаимное блокирование при копировании некоторых системных файлов с некоторых съемных носителей. Устранена возможная проблема доступа при удалении инфицированных файлов при перезагрузке. Веб защита: другие усовершенствования. Сканирование почты: smtp.gmail.com и smtp.live.com теперь игнорируются порт 25. Улучшено лечение некоторых зараженных файлов. Некоторые исправления и улучшения движка сканирования. Веб защита теперь сканирует страницы упакованные с помощью алгоритма "deflate". Оптимизирована производительность стандартной защиты под Windows Vista. Улучшения в блокированиии URL.
[url=http://download755.avast.com/iavs4pro/setuprus.exe]Avast! Home Edition[/url]


 
AlterEgoДата: Четверг, 16.04.2009, 14:59 | Сообщение # 4
~Ненасытные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
AVG Anti-Virus Free Edition - популярный антивирус, бесплатный для домашнего использования. Гарантированные производителем быстрые обновления вирусной базы данных, простота использования, низкие системные требования - основные преимущества этого антивируса.

От платной версии AVG Anti-Virus Free отличает отсутствие нескольких некритических функций и прямой технической поддержки. AVG Anti-Virus Free Edition включает следующие компоненты: сканер, монитор, сканер электронной почты, систему автоматического обновления антивирусной базы.

Основные характеристики AVG Anti-Virus Free Edition:- Автоматические обновления на все время пользования антивирусом.
- AVG Resident Shield проводит сканирование файлов во время их открытия и программ при их запуске.
- AVG E-mail Scanner проверяет всю вашу электронную почту.
- AVG On-Demand Scanner позволяет пользователю сканировать компьютер на наличие вирусов, как по расписанию так и вручную.
- Заботливое обращение с инфицированными файлами (может лечить зараженные вирус
ами файлы).

AVG Anti-Virus Free Edition


 
AlterEgoДата: Четверг, 16.04.2009, 15:00 | Сообщение # 5
~Ненасытные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Dr.Web CureIt! - бесплатный антивирус для сканирования, обнаружения и удаления (лечения) компьютеров под управлением Windows. Программа обновляется очень часто и содержит наиболее свежие базы данных всяческих вредоносных программ.

Dr.Web CureIt! определяет и удаляет: почтовые и сетевые черви, файловые вирусы, трояны, стелс-вирусы, полиморфные, бестелесные и макровирусы, шпионские программы, программы-кейлогеры, программы-дозвонщики, рекламные модули и другое опасное программное обеспечение.

Основные характеристики Dr.Web CureIt!:- Не требует установки. Можно использовать как с жесткого диска компьютера так и с любого переносного устройства.
- Не конфликтует с другим установленном на компьютере антивирусом или другой программой.
- Dr.Web CureIt! содержит самый последний набор дополнений к вирусной базе и как правило обновляется один или несколько раз в час.
- Интерфейс Dr.Web CureIt! переведено на более чем 34 языка. При установке антивируса инсталлятор сам определяет язык системы.
- При запуске утилиты с командной строки можно задавать конкретные объекты для проверки и режимы, уточняющие или изменяющие используемые по умолчанию.
- При сканировании инфицированные файлы будут излечены, а неизлечимые — перемещены в карантин.

Внимание:Антивирус Dr.Web CureIt! вылечит найденные инфицированные файлы однократно, но он не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов. Поэтому для обеспечения безопасности компьютера нужно обязательно иметь другой "штатный" антивирус со средствами защиты в режиме реального времени.

Dr.Web CureIt!


 
AlterEgoДата: Четверг, 16.04.2009, 15:02 | Сообщение # 6
~Ненасытные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Kaspersky Virus Removal Tool — бесплатная программа разработанная специалистами лаборатории Касперского для сканирования компьютера на наличие вредоносных программ. Найденные программы удаляются в карантин.

Kaspersky AVP Tool находит и изолирует: вирусы, трояны, черви, шпионские и рекламные модули, все типы руткитов и тому подобные вредоносные программы.

Основные характеристики Kaspersky Virus Removal Tool:- Отличное выявление вредоносных программ и сильные возможности по удалению.
- Простой и понятный интерфейс.
- Можно установить на инфицированную систему (в безопасном режиме).
- Комплексная проверка и лечение: поиск вредоносных программ по базам сигнатур, эвристический анализатор.
- Сбор информации о системе и интерактивное создание скриптов.
- Автоматическое и ручное лечение компьютера от различных видов вредоносных программ.

Внимание:1. Kaspersky AVP Tool предназначен для быстрого поиска и изоляции файлов, но не может использоваться как постоянное средство антивирусной защиты компьютера. Для обеспечения безопасности компьютера нужно обязательно иметь другой "штатный" антивирус со средствами защиты в режиме реального времени.

2. Kaspersky AVP Tool обновляется несколько раз в день. Для сканирования компьютера с обновленной базой данных нужно заново скачать Kaspersky AVP Tool.

Kaspersky Virus Removal Tool


 
ЛегионДата: Понедельник, 20.04.2009, 02:19 | Сообщение # 7
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
На мой взгляд AVG является наиболее надёжным и удобным в использовании антивирусом. Единственный недостаток, это то что бесплатную версию уже не достать с официального сайта. А так он справляется почти со всеми вирусами на которые вы можете наткнутся в интернете. Мой совет, вместе с AVG используйте Спайбот (его полную версию можно скачать на нашем сайте бесплатно), и у вас не будет проблем с вирусами и им подобными.... Если будет нужен AVG, обращайтесь, помогу достать полную версию бесплатно... wink


"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
Я_ЛегендаДата: Вторник, 03.11.2009, 04:53 | Сообщение # 8
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Легион, Спасибо за антивирусник, за тестил, работает отлично, надо будет тебя по просить что бы и сеструхе моей поставил.

Соглашусь с Легионом, AVG рулит, я даже от Каспера отказался.


Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

В моей душе осадок зла...

 
andrei6860Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:25 | Сообщение # 9
~Искусители~
Группа: Друг
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: :-(
у кого стоит 7 windows загрузите высококачественную и простую программу защиты от вирусов для домашнего компьютера. Microsoft Security Essentials.очень легко устанавливаетса и не требует перезагрузки.

http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru

Сообщение отредактировал andrei6860 - Пятница, 08.01.2010, 21:28
 
andrei6860Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:27 | Сообщение # 10
~Искусители~
Группа: Друг
Сообщений: 399
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: :-(
Quote (Капелька_Счастья)
andrei6860, AVG Андрей...AVG...))) очень хороший антивирусный комплект...)

не спорю!

 
BoRRuSДата: Пятница, 22.01.2010, 03:52 | Сообщение # 11
~Невинные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Появился еще a-squared anti-malware. Работает совместно с NOD32, Касперским. С другими не проверял. Иногда находит довольно прикольные темы. Есть бесплатная версия. Столько нового узнал о QIP INFIUM. biggrin
http://www.emsisoft.com/en/
 
Империя Греха » Информационные технологии: ПК и Интернет » oooO ПолезностИ Oooo » Антивирусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: