[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Серьезные Мысли » Общество и политика » Человек сам за себя?
Человек сам за себя?
Напротив_ПротивДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Еду я сегодня в трамвае домой, и слышу беседу бабушки с внучкой.Разговаривали они о чем то несуразном...точнее бабушка что то говорила а внучка говорила:Да?!Правда?!
Ну в общем бабушка тут произнесла такую фразу:
"Человек сам за себя живет"правда ли это?
 
ЛегионДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:49 | Сообщение # 2
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
Сложно ответить на твой вопрос, не зная о чём шла речь. Поясни немного подробнее, а то заинтриговало. smile


"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
АлечкаДата: Пятница, 16.01.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Говорят, один в поле не воин и с этим трудно не согласиться, хотя в жизни были случаи крайне противоположные... Возможно, когда ты один и не думаешь ни о ком, то трезвее мысли и быстрее думается, а также легче "вскорабкаться наверх" не оборачиваясь назад?
Но я всё же придерживаюсь мысли о том, что помогать как близким, так и вообще людям нужно, хотя бы для того, чтобы и самой иметь право расчитывать на помощь других. "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Только вот в наше нынешнее время это крайне редко происходит...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
PrimaVeraДата: Вторник, 20.01.2009, 14:56 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Вообще я фразу
Quote (Напротив_Против)
"Человек сам за себя живет"

слышу и понимаю иначе, чем здесь сейчас обсуждается.

Бабушка же сказла ЗА себя, а не ДЛЯ себя!

Я это воспринимаю, что человек отвечает ЗА себя, ЗА свою жизнь сам, ЗА свои поступки и ЗА все происходящие в ней... К примеру, вот сейчас растет у меня племяшка, ей 3 годика скоро будет. И начинает она приносить от других деток всякие нехорошие слова и действия, которые в нашем доме никто не делает. Когда ей говоришь, что так делать или говорить не хорошо, она отвечает: "А вот Максим так делает (или говорит!)" И приходится ей говорить, что если так делают другие, не значит, что так надо делать тебе... Ты же не видишь, чтобы мама, бабушка так делали и говорили? Значит не все так делают и говорят...
Конечно, такую фразу, как "человек жизнь сам ЗА себя живет", она еще не поймет, но мне кажется в данном случае она была бы уместной...

И в том разрезе в котором я вижу эту фразу, я с ней соглашаюсь... smile


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
Империя Греха » Серьезные Мысли » Общество и политика » Человек сам за себя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: