[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Серьезные Мысли » Общество и политика » Стоит ли искоренять дедовщину?
Стоит ли искоренять дедовщину?
ЛегионДата: Вторник, 22.07.2008, 01:53 | Сообщение # 1
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
Вот как то ни с того, ни с сего задумался над этим вопросом. Думаю на форуме найдутся люди, служившие в разное время в рядах вооруженных сил. Но дедовщина то она была во все времана... Так как вы думаете стоит ли ее пытаться искоренить или нет? cool


"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
ЕваДата: Вторник, 22.07.2008, 17:49 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Я считаю,что сократив срок службы до одного года (покрайней мере у меня в стране) уменьшило число случаев с дедовщиной! У меня даже друзья, служившие 1 год, говорят,что такого напряга, как им рассказывали при 2-ух годах, уже нет!


 
ЕваДата: Среда, 23.07.2008, 00:25 | Сообщение # 3
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Изменения есть! Когда служили 2 года, над ними стебались прошлогодние призывники (деды)!!!! Сейчас немного попроще!!!
А то что там делается....я знаю!!!! У нас в городе есть часть! И там очень много не хороших случаев!!!! Начиналось с самых нелепых разборок, которые заканчивались смертью
:'(


 
АлечкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:09 | Сообщение # 4
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Дедовщина была, есть и будет... Чтобы мы не делали, как бы мы не содрагали воздух, это неизбежное зло...

Хотя, я помню случай, когда это немного помогло отрезвить моего соседа, молодого парня, который до армии был самым настоящим гадом, не уважающим ни кого. Ушел в армию. Как потом говорили, его там хорошенько проучили и не раз. Вернулся, стал вокруг себя людей замечать. Так то вот...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
ЕваДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:41 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Так вот поэтому так там все себя и ведут!!! Они думают,что таким образом мозги вправят, мужиком сделают!!! Может это и так....да только онитам мозги иной раз не вправляют, а выправляют!!!

 
PoisonДата: Среда, 13.05.2009, 19:28 | Сообщение # 6
~Скромные~
Группа: Друг
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: :-(
Вопрос звучит: стоит ли искоренять дедовщину?
Я считаю, что это необходимо. Потому что в армии творится черт знает что. Те, кто посильнее может быть и смогут противостоять такому натиску, а кто послабее вовсе станет беззащитным существом в лапах тех самых дедов.

Подумать только, раньше люди воевали вместе, за свободу, за жизнь, вместе. А теперь в одной казарме, в одном расположении творится такое, что мама не горюй.
Люди стали бесчеловечными


Не умею любить, а умею быть горькой и сладкой.
Я и мёд, и полынь, я и яд, и живая вода.
Я ударю тебя, а потом поцелую украдкой,
Отравлю, оживлю и уйду, обжигая сердца...
 
АдамДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:49 | Сообщение # 7
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
С одной стороны дедовщина приняла сейчас в армии извращённые формы и поэтому нежелательна, а, с другой, "деды" постоянно гоняли молодых, заставляли заниматься спортом и т.д. и потому армия и растила мужиков а не слюнтяев.

Хм.
 
Империя Греха » Серьезные Мысли » Общество и политика » Стоит ли искоренять дедовщину?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: