[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Война и Мир полов » Женские страсти » "Путь женщины к самостоятельности - это путь к одиночесту.."
"Путь женщины к самостоятельности - это путь к одиночесту.."
PrimaVeraДата: Четверг, 18.12.2008, 16:34 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Процитирую giver, так как на развитие этой темы подтолкнул именно он своими рассуждениями:

Quote (giver542)
А не кажется ли вам дорогие леди, что многие поколения женщин, по крайней мере на протяжении 20-го века, стремились к самостоятельности, независимости и равенству с мужчинами?
Самостоятельность – это всего лишь возможность решать все свои проблемы, не прибегая к помощи других. Однако самостоятельность не мешает решать совместные задачи. В этом плане я полностью поддерживаю кота Матроскина: «Совместный труд (для моей пользы) объединяет». Хотя опять же, чем более человек самостоятельный, тем меньше таких задач остается, поскольку сразу же отпадает все то, что направлено на улучшение его (человека) жизни. А уже если человек стремится к независимости…. Ведь даже если взять нас, то сообщение, которое пишет один из нас, во многом зависит от того, что уже написал другой. И если стремиться к независимости, то вряд ли мы найдем общий язык. Это конечно крайность, но она очень ярко показывает, что если хочешь быть независимым – будь один. Что до высказывания древних…. Путь к самостоятельности (независимости) трудный путь, требующий массу усилий от волевых до физических. А два таких понятия как СИЛА и ЖЕНЩИНА трудно сочетаемы. Вот ей богу множество наших бузнесвуменов выглядят как мужики. Это же страшно. Древние говорят, что путь женщины к самостоятельности - это путь к одиночеству.

Ваше мнение, Господа, а главное аргументы и обоснования, почему вы так считаете... Лично мне ну ооооочень интересно!


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал Air - Четверг, 18.12.2008, 16:43
 
LacrimosaДата: Четверг, 18.12.2008, 17:39 | Сообщение # 2
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: :-(
Естественно это так.Ведь если женщина хочет быть самостоятельной и независимой то она НЕ ОДИНОКА а одиночка.
Ведь она не зависит не от кого, не от любимого не от жизни не от родителей она сама по себе...она в своем роде волчица что ли


 
АлечкаДата: Четверг, 18.12.2008, 18:57 | Сообщение # 3
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
А я совсем недавно пришла к мнению, что хочешь ты этого или нет, но успешные дамы, которые действительно достигли много-чего, чаще всего оказываются старыми девами.... так как разрываться между работой и семьей очень тяжело, где-то, в чем-то проиграешь...
А, что по мне. так я сейчас с удовольствием побыла бы слабой, хочется понежеться утром подольше в постельке, да и просто, никуда не спешить и не о чем не думать.... но только недолго, точно знаю, что это быстро надоедает.

Да ещё, по поводу женской самостоятельности, о которой наша сильная половина человечества так часто ставит в упрёк..., так вот, совершенно не того хотела женщина, говоря о равноправии и самостоятельности, хотя, чего "воздух сотрясать" все равно мы этого не добились...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
PrimaVeraДата: Четверг, 18.12.2008, 19:02 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Алечка)
вот, совершенно не того хотела женщина,

Дай пожму твою руку Аля! Очень верно подмечено!


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АлечкаДата: Четверг, 18.12.2008, 21:00 | Сообщение # 5
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Air, agree Женщина женщину всегда поймет!!! (правда не всегда в этом признается wink )...

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
PrimaVeraДата: Пятница, 19.12.2008, 11:10 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
На счет ВСЕГДА не знаю... родственные души - да, скорее всего всегда, но я понимаю далеко не всех женщин... wink

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал Air - Пятница, 19.12.2008, 11:11
 
РайскаяДата: Среда, 08.04.2009, 20:48 | Сообщение # 7
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Но стоит сделать оговорку на том, что многие женщины знают, на что идут, говоря о том, что хотят свободы и самостоятельности. А у нас под словом одиночество понимается своего рода обречение на вечные муки. Для кого-то такие муки будут обдуманны и даже приемлемы smile

В общем-то я не соглашусь, поскольку самостоятельность возможна и будучи замужем или с молодым человеком. Кстати есть мужчины, которые и любят-то своих женщин за их самостоятельность wink


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
giver542Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 07:47 | Сообщение # 8
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Интересна пошла полемика. Не ожиданые всходы дала фраза. Ну что же леди. Предлагаю к прочтению книгу "Кремлёвские жены"

http://1001.vdv.ru/books/kremlin_wife/

Прочитав её, вы многое поймёте. В том числе и то как все мы к этому пришли. smile


Невидим я для взора твоего
Живешь ты где-то в интернете
И вижу только в аськино окно
Твои смайлята и приветы…
 
Империя Греха » Война и Мир полов » Женские страсти » "Путь женщины к самостоятельности - это путь к одиночесту.."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: