[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Война и Мир полов » Женские страсти » Цветы в подарок... (Он подарил цветы, к чему бы это?)
Цветы в подарок...
1. розы [ 2 ] [40.00%]
2. лилии [ 1 ] [20.00%]
3. тюльпаны [ 0 ] [0.00%]
4. полевые [ 0 ] [0.00%]
5. в горшке [ 1 ] [20.00%]
6. неважно какие, лишь бы хоть что-нибудь подарил [ 1 ] [20.00%]
7. неважно какие, лишь бы дорогие [ 0 ] [0.00%]
8. ненавижу цветы [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
АлечкаДата: Среда, 11.03.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Без шуб, бриллиантов и вилл на Лазурном берегу, возможно девушка и обойдется, но без ботанических знаков внимания - вряд ли... И ты, я думаю, в этом не исключение! Неправда ли? wink

А вы знаете, что цветы, хоть и молчат, но многое могут сказать smile Например, вот что:

Гвоздика -- даря тебе эти цветы, твой поклонник спрашивает тебя: "Любишь ли ты меня? Я люблю тебя все больше и больше, дай мне знать".

Жасмин -- предвещает скорую разлуку.

Ирис -- обозначает, что влюбленный парень очень желает встретиться с тобой наедине. Если ты примешь этот цветок, то этим ты покажешь, что согласна на встречу, а если ты не принимаешь от него этого подарка, то это обозначает, что ты отказываешься от встречи с ним.

Колокольчик -- символизирует очень сильные чувства, о которых молчать нет силы. И если твой парень дарит тебе букет этих простых полевых, но красивых цветов, то знай, что он сгорает от любви к тебе. Чем больше букет, тем сильнее чувства.

Камелия -- твой любимый подарил тебе эти редкие цветы? Этим он показал, что очень ценит в тебе артистизм и твои интеллектуальные качества.

Кувшинка -- символизирует водную стихию. Кувшинки, как правило редко дарят, но если такое случилось, и какой-нибудь парень подарил тебе эти цветы, то этим он хочет спросить у тебя согласия на дружбу с тобой и ожидает взаимопонимания с твоей стороны.

Ландыш -- эти прекрасные белые цветы с нежным тонким ароматом символизируют нежность и доброту.

Лилия -- "Я очарован тобой, мой Ангел!" -- так можно определить чувства, с которыми парень преподносит тебе этот цветок.

Магнолия -- этими цветами парень показывает, что его любовь к тебе остыла. Вашим отношениям близится конец.

Маргаритка -- если твой возлюбленный преподносит тебе букет из этих цветов, то этим он как бы говорит тебе: "Не будь слишком легкомысленной, пора стать серьезней."

Мимоза -- является символом женственности. Эти цветы дарят в женский день 8 Марта, выражая слабому полу не только признательность и внимание. Мимозой также можно выразить надежду на взаимность со стороны любимого человека.

Если на свидании парень тебе дарит нарциссы, то знай, что ты ему очень нравишься, и он не прочь тебя поцеловать. А соглашаться на поцелуй или нет -- это дело твое.

Незабудка -- символизирует ближайшую разлуку. "Помни обо мне!" -- как бы говорит твой поклонник, преподнося тебе эти цветы.

Одуванчик -- символ солнышка, лета, тепла и света. Этими цветами твой избранник показывает, как тепло и нежно он относится к тебе. Цени его чувства!

Орхидея -- эти красивые декоративные цветы, которые символизируют вечную и долгую любовь не растут у нас. Но, что не сделаешь для любимой! Если твоему возлюбленному удалось достать орхидеи и преподнести тебе, то этим он хотел сказать: "Любимая, мы никогда не расстанемся, я тебя люблю и буду любить всегда".

Роза -- эти красивые и благородные цветы имеют много символов, которые можно судить по цвету этих цветов.
Красная роза -- обозначает счастливую жизнь и любовь. Если тебе преподносят эти цветы, то этим как бы желают тебе, чтобы твоя жизнь была полна счастья и любви, а ты всегда бы благоухала и была прекрасна, как эти розы.
Белой розой твой поклонник выражает любовь и заботу о тебе. Желтая роза -- символизирует разлуку и измену. Когда тебе преподносят розы этого цвета, то тебя ожидают различные любовные переживания.

Ромашка -- этот цветок, который может не только дать ответ всем влюбленным "любит -- не любит", но, кроме этого, он обозначает примирение. Если твой избранник дарит тебе букет этих нежных полевых цветов, то он этим просит тебя простить его.

Сирень -- символ свежести, весны и молодости. Твой парень подарил тебе букет душистой сирени, чтобы это значило? А значит это то, что ему приятно находиться рядом с тобой и держать тебя за руку.

Тюльпан -- символизирует сильное желание объясниться в любви. Он любит тебя и не может решиться, сказать о своих чувствах к тебе. Алые тюльпаны всегда обозначают признание. Ты все поймешь, если он подарит тебе эти цветы.

Фиалка -- символизирует исполнение любовных желаний и достижение цели.


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...


Сообщение отредактировал Алечка - Среда, 11.03.2009, 17:34
 
АлечкаДата: Среда, 11.03.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Орхидея - котрую мне подарил однажды мой любимый человек, я не забуду никогда

А ещё мне нравятся розы - изысканные и неповторимые...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
АлечкаДата: Среда, 11.03.2009, 18:38 | Сообщение # 3
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
DelusioN, возможно, со временем, розы превратились в "избитый" подарок для мужчин, у которых нет фантазии или просто ещё не появились "настящие чувства" dry , но, несмотря на это, роза были и есть самый лучший символ любви, такая же неповторимая, как сама любовь wink

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
PrimaVeraДата: Четверг, 12.03.2009, 11:55 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Терпеть не могу гвоздики, мимозу и нарциссы... Гвоздики и нарциссы у меня ассоциируются с могилой... мимоза - с каким-то пренебрежением... Хотя, получив веточку мимозы от ребенка, мое сердце непременно растяло бы...

Quote (Алечка)
Гвоздика -- даря тебе эти цветы, твой поклонник спрашивает тебя: "Любишь ли ты меня? Я люблю тебя все больше и больше, дай мне знать".

Если мне принест такой букет, ответа он точно не получит)))

Quote (Алечка)
Мимоза -- является символом женственности. Эти цветы дарят в женский день 8 Марта, выражая слабому полу не только признательность и внимание. Мимозой также можно выразить надежду на взаимность со стороны любимого человека.

Свежая пушистая мимоза очень красива, но я так редко такую встречаю... а эти облезлые веники, что продают на каждом углу в период 8-го марта уж лучше открытку с ее нормальным изображением.. )

Quote (Алечка)
Если на свидании парень тебе дарит нарциссы, то знай, что ты ему очень нравишься, и он не прочь тебя поцеловать. А соглашаться на поцелуй или нет -- это дело твое.

Поцелуй? ха!))) неее...

Уж лучше ромашки, сирень, ландыши, одуванчики, тюльпаны... их я просто обожаю... Вообще цветы очень люблю за исключением вышеперечисленных... tongue


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АлечкаДата: Четверг, 12.03.2009, 18:04 | Сообщение # 5
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Quote (Air)
Терпеть не могу гвоздики, мимозу и нарциссы...

На счет мимозы и нарциссов, как то не задумывалась, а вот гвоздики я тоже терпеть не могу... почему-то сразу похороны приходят в голову, фууу, гадость...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
РайскаяДата: Четверг, 12.03.2009, 18:09 | Сообщение # 6
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Quote (Алечка)
несмотря на это, роза были и есть самый лучший символ любви, такая же неповторимая, как сама любовь

Это для тебя Алечка так. Но такого закона еще нет biggrin Я к розам отношусь спокойно, я тюльпаны обожаю просто. Для меня они символ любви и нежности wink


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
АлечкаДата: Пятница, 13.03.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Quote (Райская)
Это для тебя Алечка так. Но такого закона еще нет Я к розам отношусь спокойно, я тюльпаны обожаю просто. Для меня они символ любви и нежности

Любые цветы - сами по себе, уже прекрасны, так что, каждому свое, ведь мы и сами все разные и по своему неповторимые...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
АдамДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:21 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Quote (Алечка)
Он подарил цветы, к чему бы это?

Интересный вопрос: "к чему?"
Я люблю дарить цветы вообще без всякого повода, просто люблю дарить и хоть тут тресни. biggrin


Хм.
 
РомантикаДата: Вторник, 21.07.2009, 05:40 | Сообщение # 9
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
Адам, да..правда, я тоже не отнашусь к цветам как к проявлению чувств особых..ну может просто симпатия..

Сообщение отредактировал Романтика - Вторник, 21.07.2009, 05:40
 
АдамДата: Вторник, 21.07.2009, 15:46 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Романтика,
Quote (Романтика)
я тоже не отношусь к цветам как к проявлению чувств особых..ну может просто симпатия..

Зато многие люди таким образом выражают свои чувства.


Хм.
 
АдамДата: Вторник, 21.07.2009, 18:30 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN, кстати, а ты знакома с этим языком?

Хм.
 
АдамДата: Вторник, 21.07.2009, 18:42 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN, в своё время язык цветов был очень распространён. особенного расцвета и распространения он достиг в эпоху Ренессанса. Но и до сих пор мы им пользуемся, зачастую при этом не осознавая. Например: букет белых роз мы скорее выберем для знакомого человека в знак дружбы, на ДР и т.д., розовые цветы мы подарим выказывая симпатию или любовь, ну а красные - это страсть, недаром, мужчина, идя на свидание к женщине выбирает именно красную розу и никак иначе. Вот такой он - язык цветов. smile

Хм.
 
АдамДата: Вторник, 21.07.2009, 19:09 | Сообщение # 13
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN, ну, значит, и на свидание никого не жди. biggrin

Хм.
 
АдамДата: Вторник, 21.07.2009, 19:47 | Сообщение # 14
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN, по-твоему, перед первым свиданием молодой человек должен бежать и узнавать какие цветы предпочитает девушка? Это уже потом, когда лучше друг друга узнают, то тогда и цветы дарят именно те, которые нравятся девушке.

Хм.
 
СолнышкоДата: Среда, 22.07.2009, 03:36 | Сообщение # 15
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Мне нравятся розы-бутоны(белые, нежно-розовые), но если мне подарят любые другие цветы я не обижусь, а приму их как знак внимания с благодарностью. smile

Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Среда, 22.07.2009, 03:51 | Сообщение # 16
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Солнышко, ды жнаем мы, жнаем. wink

Хм.
 
АдамДата: Четверг, 23.07.2009, 01:11 | Сообщение # 17
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN,
Quote (DelusioN)
Кстати цветы в горшочках - тоже очень хороший подарок

Вот только как ты представляешь себе кавалера, идущего на свидание с кучей горшков? С цветами разумеется.


Хм.
 
СолнышкоДата: Четверг, 23.07.2009, 04:57 | Сообщение # 18
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (Адам)
Вот только как ты представляешь себе кавалера, идущего на свидание с кучей горшков? С цветами разумеется.

Адам, А не обязательно с кучей горшков. Просто в может быть что угодно: то ли кустик розы, то ли хризантем, то ли герберы, не важно... Очень приятно получить и такие цветы в подарок, ведь обычные приедаются, а так новизна какая то.


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Четверг, 23.07.2009, 18:45 | Сообщение # 19
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN, интересный подход, это горшок на столе что ли во время свидания? biggrin
Солнышко,
Quote (Солнышко)
А не обязательно с кучей горшков. Просто в может быть что угодно: то ли кустик розы, то ли хризантем, то ли герберы, не важно... Очень приятно получить и такие цветы в подарок, ведь обычные приедаются, а так новизна какая то.

Хорошо, что ты хоть не кактусы любишь. biggrin


Хм.
 
Империя Греха » Война и Мир полов » Женские страсти » Цветы в подарок... (Он подарил цветы, к чему бы это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: