[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Война и Мир полов » Женские страсти » Известные мужчины о нас, женщинах (будем спорить или соглашаться?)
Известные мужчины о нас, женщинах
РайскаяДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:30 | Сообщение # 1
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Иногда встречаю интересные статьи, скорее даже интервью знаменитых и известных мужчин нашей планеты о женщинах.
Хотелось бы выносить подобное на суд нас, земных женщин, обсуждать, критиковать, а может и соглашаться с чем-то wink


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
РайскаяДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:32 | Сообщение # 2
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Итак! Александр Гордон: "Женщина отвлекает мужчину от жизни"

В бессмертном романе Сервантеса у главного героя была Прекрасная Дама Дульсинея Тобосская. А каков Ваш образ Прекрасной Дамы?

Дама в контексте моей передачи - это бессмертная русская культура. Никакой другой дамы в этом замысле нет, ровно как и нет Санчо Пансы, который был бы очень нужен и вначале даже задумывался как некий равнодушный персонаж, который мог бы в разгар самой яростной ссоры сказать что-нибудь вроде «Да вы о чем вообще?»

Вернемся все же к дамам. В одной статье я прочла про вашу передачу «Гордон Жуан» следующее: «В своей передаче автор (то есть Вы) рассказывает, что такое женщина и чем она отличается от человека». Насколько верна эта фраза и отражает ли Ваше истинное отношение к женщинам?

Нет, это абсолютно неверно. Во-первых, автор, в лице вашего покорного слуги, не рассказывает, а всего лишь пытается узнать, что такое женщина. Поскольку у автора есть достаточно точная установка. Уж не знаю, насколько это утверждение верно, меня оно еще ни разу не подводило. Я считаю, что нельзя поставить знак равенства между понятиями «знать» и «любить». Только там, где есть тайна, загадка, некий флер, а иногда даже упорное непонимание, остается пространство для любви. «Верую, ибо абсурдно». Так вот, поскольку я женщинами, можно сказать, одержим, и это мне очень мешает на моем, скажем так, прямом пути, то я предположил, что если я их узнаю, то не останется пространства для любви.

И вот я уже три месяца раз в неделю по три часа устраиваю сеансы познания женщин во всех их ипостасях: от физиологии и психологии до мифологии... Но пока что-то не очень получается.

С момента начала передачи Ваше отношение к женщинам изменилось?

Начало меняться. Я еще не знаю, в какую сторону, но чувствую легкий дрейф. Может, это приведет к упрочению мысли, что я пропащий человек, а может, почувствую избавление уже в скором времени...

А чего бы Вам больше хотелось?

Второго. Женщина отвлекает мужчину от жизни, потому что то, что она предлагает ему взамен - т. е совместную жизнь - это уже диалектическое существование, «Муж и жена - одна сатана». Жизнь вдвоем - это не индивидуальное существование. Ты даешь жизнь чему-то третьему, как раз этому самому семейному сатане. И я не могу сказать, что я приветствую эту жизнь. Она часто в тягость, хотя, конечно, может доставлять радость. Некоторые люди находят компромиссы, вот, например, у моего отца есть цикл семейных стихотворений:

Молчит усталая жена,
Течет разбитое корыто
Тысячелетняя война
Между призванием и бытом
Без поражений, без побед,
Братания да перебежки.
Так равно радует обед
И строчка, вспыхнувшая в спешке.
Но неизменно всякий раз,
Едва вода заткнется в кране,
Едва забрезжит чай в стакане,
Как будто кто-то рад за нас.

Но у него же есть и такое стихотворение:

Под кухонною полкой свой карандаш грызу,
Ругаю втихомолку то вьюгу, то грозу
Вокруг визжат и мчатся лихие домочадцы.
Но жизнь моя легка, пока живу, пока
Румяный, большеротый, щербатый лик свободы
В заснеженном окне подмигивает мне.

Все эти проблемы пола всегда стояли перед русскими писателями, вспомните того же Бориса Пастернака или Александра Межирова, и это не проблемы страсти или похоти, это совсем другое, это вопросы жизни и судьбы... Вот поэтому-то я и решил, что если я узнаю женщин, то смогу решить для себя эти вопросы.

Продолжите фразу «Место женщины...»

Как есть? Или как должно быть? «Место женщины - в постели мужчины». Вот реальное положение вещей. А «место женщины - в сердце мужчины» - положение дел желаемое.

На Ваш взгляд, активная манера поведения - прерогатива мужчин? Проще говоря, как Вы относитесь к женщинам, которых называют скандалистками?

Есть мужская драка и есть женская. Я несколько раз участвовал в первой и несколько раз видел вторую. Женский бой - это бой без правил, где в ход идут самые низкие и запрещенные приемы. То же самое можно сказать и о публичных женских ссорах. Выглядит это омерзительно.

Есть ли у Вас какие-нибудь способы успокоить женщину в припадке истерики?

К несчастью, нет. Это намного бы облегчило мне жизнь. Но я к сожалению, ничего не могу предпринять: ни подать воды, ни сказать какие-то утешительные слова, ни вызвать врача... Я могу только переждать это время за закрытым забралом.

Что бы Вы посоветовали читательницам? Как сделать совместную жизнь наиболее комфортной для обоих партнеров?

Оставьте мужчин в покое! Не думайте, что вы главные в их жизни. Не надо сто процентов времени проявлять заботу, ревновать, развлекать, общаться, придумывать... Мужчина возьмет от вас ровно столько, сколько ему нужно, и отдаст столько, сколько способен. Но это неисполнимо.

Счастья нет. Есть покой и воля. Волю мужчина проявляет вне зависимости от того, есть ли рядом с ним женщина. Воля - это рельсы судьбы, а покой - это то, что необходимо каждому, некая сохранная зона, в которую не стоит вторгаться без веской на то причины. А беда в том, что женщины каждую причину считают достойной.

Конечно, возможно временное комфортное существование мужчины и женщины, основанное на общих интересах, влюбленности, воспитании детей, но это лишь на время, и об этом надо помнить.


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.

Сообщение отредактировал Райская - Воскресенье, 15.03.2009, 17:36
 
РайскаяДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:38 | Сообщение # 3
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Ну что, как Вам? wink Надеюсь нам с вами девчонки будет о чем поговорить и поспорить. Жду ваших мнений!

Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
Империя Греха » Война и Мир полов » Женские страсти » Известные мужчины о нас, женщинах (будем спорить или соглашаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: