[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Что делает нас людьми?
Что делает нас людьми?
ЛегионДата: Среда, 26.03.2008, 10:23 | Сообщение # 1
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
В наш век удивительного развития науки может показаться, что она в
самом деле всесильна. Но попробуем представить себе, что создан
искусственный мозг, вдвое превосходятший человеческий и рaботоспособный.
Будет ли существо, наделенное таким мозгом, с полным правом считаться
Человеком? Что действительно делает нас тем, что мы есть? Способность
считать, анализировать, делать логические выкладки или нечто такое, что
воспитано обществом, имеет связь с отношением одного лица к другому, и с
отношением индивидуума к коллективу?
Что делает человека, Человеком?



"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
PheonixДата: Среда, 26.03.2008, 11:13 | Сообщение # 2
PHEONIX
Группа: Друг
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Зверь который седит внутри каждого из нас

 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Что делает нас людьми?Может быть то что мы можем чувствовать?А чувства это не только мозг но и сердце.Может то то у нас есть совесть?Или принципы, у нас есть уйма того что машине не передаш никакими микромозгами микросердцами и т.д. и самое главное у человека есть личность
 
niksau-001Дата: Понедельник, 31.03.2008, 22:10 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
совесть долбанная!

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:14 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
lemuria, А что такое в твоем поинмании сердце?.. ))) Мышца, которая перегоняет кровь?..

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Air, Серде это не мало важный чем мозг орган для жизни а этому так сказать человеку с электро мозгом отключи сердце и он будет работать
 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





niksau-001, Почему долбання?
 
niksau-001Дата: Понедельник, 31.03.2008, 22:27 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
да потому что ....с одной стороны хорошо когда она есть у других,но плохо когда её с избытком у тебя самого.Забери у людей совесть и весь этот грешный мир накроется медным тазом в самое кратчайшее время!

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (niksau-001)
избытком у тебя самого

Если совесть с избытком, то значит человек не грешен, а так ака если верить библии негрешен только сам исус, то ни у кого совести не может ыть больше нормы.
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:43 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
lemuria, ты мой вопрос не поняла... ладно... пора тормозить... хих...

Добавлено (31.03.2008, 22:43)
---------------------------------------------
lemuria, Знаешь, что мне в тебе нравится, ты говоришь и четко веришь в то, что говоришь... А я вот чем больше узнаю, тем больше сомневаюсь... Тебе жить проще... СУПЕР! Завидую... smile


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Air, Нет уж обьясни а что ты хотела услышать от меня?
 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Air,
Quote (Air)
четко веришь в то, что говоришь
я просто говорю по тем темам в которых знаю чёткий ответ и уверенна хотябы на 55% что права)
 
niksau-001Дата: Понедельник, 31.03.2008, 22:59 | Сообщение # 13
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
наличее совести ни кого не спасало от грехов ..вспомни начальника дома престарелых из12 стульев он воровал и его мучала совесть ,а воровство как извесно один из грехов,но он был безобиден .тут я имею ввиду другое когда человек бросает своих детей ,обрекая их на голодную смерть, возможность убить соседа ,что бы овладеть его женой, украсть последнее у старика идти по головам людей для достижения своей цели при этом убивая ,унижая и подчиняя себе всех и при этом не испытывать муки совести -это один взятый типаж,а теперь смотрим и видим что вокруг все такие .убивающие друг друга,сеящие вокруг смерть для удолетворения своих потребностей,длядостижения своих целей и при этом каждый сам за себя.

Добавлено (31.03.2008, 22:59)
---------------------------------------------
и что будет с людьми ?они погибнут, просто поубивают друг друга,а потом кто останеться сдохнет от голодной смерти или его сожрут звери.


Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
Напротив_ПротивДата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (niksau-001)
наличее совести ни кого не спасало от грехов

Да от грехов не спосало, но после того как соевесть,помучает, человек(если он челове)Уже не повторит больше то что он сделал.
И еще,хочешь сказать что исус был грешен?Нет, он был чистейшим человеком, а на счет того что не спасало, я и не говорю что оно спасает, все грешены или как там


Сообщение отредактировал lemuria - Воскресенье, 27.04.2008, 13:50
 
niksau-001Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:35 | Сообщение # 15
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
так я тебе и толкую про это,что совесть делает нас людьми!

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
ЮлькОДата: Вторник, 29.04.2008, 10:37 | Сообщение # 16
~Искусители~
Группа: Пользователь
Сообщений: 362
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: :-(
Quote (lemuria)
Air, Серде это не мало важный чем мозг орган для жизни а этому так сказать человеку с электро мозгом отключи сердце и он будет работать


А что если есть електросердце? Работает вмести с мозгом. Что если все, буквально все сделано штучно? Потому что твои слова свеху говорят, что если есть вердце, которое, как мы знаем будет качать кровь - мы будем людьми.

Почему именно совесть? А что если у человека ее нету? Что если его ничего не грызёт где-то там в душе? Что если он просто не жалеет ни о чем, что происходит? Да, он черствой. НО! Это не значит, что он не человек. Он может убить, он может оскобить. Скажете он зверь? Нет. У него человеческое подобие. И есть душа. Просто-напросто он не пошел правильным для всех путем. Но, он являеться человеком.


Как много воспоминаний, как много позитивных эмоций, как много приятно проведенного времени.
 
СфинксДата: Вторник, 29.04.2008, 19:56 | Сообщение # 17
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Что делает человека Человеком? А я вот пойду неожиданным путем, а чем мы вообще отличаемся от животных? Разумом? Ну, у них там свой мозг тоже есть, может и у них свои переживания и чувства есть? Человечностью? А что такое вообще человечность? Доброта, сочувствие? Далеко не все люди, обладают этим даром, многие животные им наделены в избытке... В общем моя философия сводится к тому, что ничего нас не отделяет от животных или почти ничего...

Сфинкс
 
RomeoДата: Четверг, 08.05.2008, 22:03 | Сообщение # 18
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Человек это та же обезьяна, ну чуток умнее, значит сказат что ум? нет это же будет ошибкой, почему? да потому что есть искуственный интелект который пусть не вовсех направлениях, но во многих - умнее! Так значит способность чувствовать? Да у нас много разных чувст.. но у животных они тоже есть, взять хотя бы собаку, у нее есть чувство долга, преданность и даже совесть! Хотя можете мне возразить сказав что это не чувства а специальные навыки на дрессированные людьми! Выходит что человека делает человеком все эти качества, то бишь: разум, чувства и др. мелочи. просто это все в нас распределено равномерно... (ведь у исскуственногго интелекта развит разум или как сказать я даже незнаю, но нет чувств, а у животных есть чувства , но нет такого интелекта.) а мы значит что типа золотой середины!

 
ВолчицаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:00 | Сообщение # 19
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Без радости, нет печали.
Без смеха, нет горьких слез.
И мы бы страданий не знали,
Не знай мы дурманящих грез.

И боль бы была не известна,
И голос тревог был бы нем,
И в жизни бы не было места
Ни для каких проблем…

Быть может все это и правда,
Но жизнь на земле такова,
Что если не станет ада,
Рай тоже исчезнет тогда.

Как жить, если нет желаний
И чувства все просто ушли?
Без радости и страданий
Мы не были бы людьми…


Сверкнет Взгляд во тьме, отраженный лучами.
На что мне Любовь, если я рождена,
Найти Одного, Короля над Волками,
Кому Предназначена и Суждена!
 
STALKERДата: Пятница, 14.11.2008, 22:20 | Сообщение # 20
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Romeo ты наверно первая обезьяна. с чего ты взял что человек произошел от обезьяны. ученные еще не докозали это .

странник
 
АдамДата: Вторник, 04.08.2009, 06:33 | Сообщение # 21
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN,
Quote (DelusioN)
Много времени пролетело...с момента, когда я выложила эту картинку...Сейчас смотрю на нее и ведь действительно...Все эти чувства есть в людях...Любовь, вера, терпимость, прощение и сострадание...

Всё это есть конечно в людях в той или иной степени, скорее всего именно чувства и разум и делают нас людьми.


Хм.
 
hexeДата: Суббота, 15.08.2009, 04:59 | Сообщение # 22
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
"только тогда будешь человеком,когда научишься видеть человека в другом..."
Радищев

и прав был Диоген, когда сказал что людей много,а человека найти среди них трудно...


тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы...они хотят меньше страдать, а не становиться счастливее...
 
АдамДата: Суббота, 15.08.2009, 05:24 | Сообщение # 23
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
hexe, а своими словами мысли можно выразить?

Хм.
 
hexeДата: Суббота, 15.08.2009, 22:30 | Сообщение # 24
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
вам не кажется, Адам, что изобретать велосипед- будет излишне.
были люди, которые, на мой взгляд, как нельзя лучше уже выразились по этой теме.
все слова УЖЕ придуманы и сказаны,нам лишь остается вдыхать в них новую жизнь(смысл) интерпретировать по новому...


тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы...они хотят меньше страдать, а не становиться счастливее...
 
АдамДата: Суббота, 15.08.2009, 23:46 | Сообщение # 25
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
hexe, тогда не лишне будет узнать что означает слово: демагогия.

Хм.
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Что делает нас людьми?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: