[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Что наша жизнь?
Что наша жизнь?
ТайнаДата: Вторник, 25.11.2008, 20:42 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 473
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Хотелось бы вместе с вами поразмышлять: что для вас жизнь, быть может, с чем вы её ассоциируете, вообще, какие мысли возникают у вас в голове, когда вы думаете о жизни?


Мир - черно-белая клетчатая доска.. Неверный шаг, и ты вылетаешь с поля, а твое место занимает другая фигура.. От каждого хода-поступка зависит твоя жизнь.. И глупо потом плакать, что ты не знал правил игры...

 
ТайнаДата: Вторник, 25.11.2008, 20:44 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 473
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Наша жизнь как лист на дереве. Сначала мы вылезаем из почки -рождаемся, потом растем, зеленеем и уже в последний этап жизни мы приобретаем свой индивидуализм - окрас листка по осени. И как все живое на земле мы умираем, спадая на землю вместе с такими же листьями как и мы, но держаться нужно не только за общество - другие листья, но и за ветку - саму жизнь. Главное ДОЖИТЬ до момента этого падения. Именно тогда откроется наша суть....


Мир - черно-белая клетчатая доска.. Неверный шаг, и ты вылетаешь с поля, а твое место занимает другая фигура.. От каждого хода-поступка зависит твоя жизнь.. И глупо потом плакать, что ты не знал правил игры...

 
PrimaVeraДата: Среда, 26.11.2008, 13:13 | Сообщение # 3
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Жизнь - это калейдоскоп событий...

Для меня жизнь:
- это приключение! Каждое утро - это новое открытие, возможность...
- это процесс,
- это движение,
- это радости и печали,
- это открытия и потери,
- это удачи и падения,
- это друзья и враги,
- это вызов и постоянное противоречие между тем, что я хочу и что я могу!

Иногда я устаю от этого калейдоскопа wacko и ухожу в себя и хочется никого не видеть и не слышать, но потом... опять в бесконечную смену картинок и непредсказуемых красочных комбинаций! wink


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АлечкаДата: Среда, 10.12.2008, 06:27 | Сообщение # 4
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Очень много подобных версий о том, что такое жизнь, слышала я, и почему-то запомнились вот такие высказывания: "Наша жизнь - словно качели, как раскачаешься, так и будешь жить", "Наша жизнь - это кекс!!! Откуси от него самый большой кусок!"

А для меня жизнь - это то мгновение, которое нельзя ни остановить, ни повторить, но так хочется её ярко прожить и по возможности продлить...

А вот, что по этому поводу думает поэт Гумилёв:
Наша жизнь – это краткий праздник
Пребывания на земле,
Как костёр, что когда-то погаснет,
Оставляя тепло золе.

Наша жизнь – это тонкая линия
Между сущностью зла и добра,
Горизонта полоска синяя
Между завтра и между вчера.

Я живу в этом ритме бешенном
И отчаянно жду тишину -
Я хочу за окном занавешенным
Отходить,не спеша, ко сну.

Потому что - в суетном, быстром,
Всё теряется, как во мгле –
Будто плачет о чём-то выстрел,
Приближающий пулю к тебе.


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
Dark_SideДата: Среда, 10.12.2008, 18:46 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Наша жизнь - это ничто без наших любимых. И вроде все есть, и вроде всего хватает, и события сменяют друг друга, и люди. Но как хочется остановить один единственный момент, когда пришла любовь, яркая и всепоглощающая, одна, раз и навсегда. Остановить это момент и сказать: "Вот она! Вот она моя жизнь! Этот человечек - моя жизнь!"

Немало прожито... По большему небрежно...
И даже, где не стоило бродил...
Кому-то в сердце след оставил нежный...
Кому-то просто в душу наследил...
Оглядываться, где-то не пытался,
А где-то, просто глянув уходил...

 
АлечкаДата: Пятница, 19.12.2008, 08:35 | Сообщение # 6
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Для филологов жизнь - это предложение.В смысле из слов. Часто мы пишем его спонтанно, не задумываясь, а следовало бы поразмыслить хотя бы над знаками препинания. Зачем подчёркивать члены предложения? Кто-то окажется главным, а кто-то - второстепенным.А еще мы ставим запятую, когда нужно передохнуть. И так хочется, чтобы не было точки. Чтобы вместо нее - троеточие...

Для математиков жизнь - это плоскость. На ней прямые - человеческие судьбы. Некоторые прямые идут параллельно, но никогда не встретятся, а другие только и делают, что пересекаются. А есть такие, что совпадают - и эти люди навсегда вместе. И так не хочется, чтобы твоя прямая стала отрезком...

Для летчиков вся жизнь - это полет. Зато некоторые из нас летают во сне. И главное, чтобы всегда оставались силы подниматься в небо.
Есть те, кто живет одним мгновеньем. Они не смотрят на часы и не чувствуют времени.

Для художника жизнь - это картина, для музыканта - этюд...

А для меня жизнь - это дорога. Иногда прямая, без ям, а бывает - очень трудная, с крутыми поворотами, как "серпантин" в горах. И нужно просто идти этой дорогой, не спотыкаясь и не блуждая...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Что наша жизнь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: