[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » А чем измеряется жизнь?
А чем измеряется жизнь?
Dark_SideДата: Пятница, 05.12.2008, 16:12 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Жизнь! Интересная всё-таки штука. Вот и сегодня завели мы с товарищем спор. Чем же, всё-таки, измеряется жизнь? Годами? Опытом? Сделанными делами, добрыми и не очень? Количеством научных работ или набранных регалий? Памятью потомков? Не заметили, как пролетело несколько часов. И, как в любом споре, каждый остался при своём мнении.
Мне интересно узнать и ваше мнение... wink


Немало прожито... По большему небрежно...
И даже, где не стоило бродил...
Кому-то в сердце след оставил нежный...
Кому-то просто в душу наследил...
Оглядываться, где-то не пытался,
А где-то, просто глянув уходил...

 
РомантикаДата: Пятница, 05.12.2008, 18:10 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
Dark_Side, Думаю,что измеряется духовностью, т.е насколько я выросла духовно.Во всяком случае, для меня это самое главное в жизни, не снижаться, а повышаться...Может показаться, что я говорю опять громкие слова. поймите меня правильно rolleyes

Сообщение отредактировал Романтика - Пятница, 05.12.2008, 18:11
 
PrimaVeraДата: Вторник, 09.12.2008, 11:39 | Сообщение # 3
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Хм... Я сама часто задумываюсь над подобными вещами... Повернула вопрос к себе, чем бы смогла измерить свою жизнь я? Но для начала хотелось бы узнать, что мы в ней измеряем? Ее полноту? Насыщенность?

Научные труды? Ведь можно сделать множество научных работ (вымученных) никому не нужных, собирая в копилку все свои звания и т.д., но быть несчастным человеком, и делать это потому что ничего другого не умеешь...

Годы? - Можно прожить скучную, серую жизнь... долгую, но не плодотворную - тоже не подходит для измерения.

Опыт? - не знаю... порой даже приобретая опыт, мы делаем ошибки, потому как опыт - это пережитое прошлое, а иногда возникают новые незнакомые ситуации и мы опять попадаем впросак... тоже не подходит в мерила...

Память потомков - но мы же измеряем свою жизнь... ее полноту... а их память к ней не имеет никакого отношения...

Свою жизнь Я бы ее измерила следующим образом:

Найти свое место в жизни... Ведь каждый знаменитый человек - это человек одержимый своим делом... Майкл Джордан - обожает баскетбол и его знают даже те, кто с трудом (как я) представляют себе тонкости этой игры... Я знаю одного великолепного гитариста... он не выпускает гитару из рук для него не мучительно репитировать день и ночь... Да и какой знаменитости не коснись (ученый, музыкант, кулинар, руководитель, полтик, оратор, изобретатель и т.д.) - это все люди, которые наслаждаются своими трудами... их не сбивают с толку трудности, они их преодолевают и вновь радуются плодами своих рук... Они любят свое дело...

Жизнь становится плодотворной, она не бесполезна, т.к. от любви к делу рождается бессмертие... и оглядываясь назад нельзя будет сказать, что я прожил зря и скучно (скажем в своей лаборатории), я наслаждался жизнью своим любимым делом и оно подарило пользу не только мне...

А из этого уже вытекают и добрые дела, и память потомков и научные труды и опыт)))

Да и вообще для каждого это мерило будет свое.. я описала свое.. как я бы измерила и как буду мерить свою жизнь...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал Air - Вторник, 09.12.2008, 14:24
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » А чем измеряется жизнь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: