[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Серьезные Мысли » Образование и карьера » Наши амбиции и наши желания
Наши амбиции и наши желания
РайскаяДата: Четверг, 12.03.2009, 08:21 | Сообщение # 1
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Каждый из нас живет в плену внутренних противоречий. а самое ощутимое из них происходит между нашими амбициями и желаниями. Амбиции требуют от нас все большего продвижения в карьере и финансовом обеспечении, но обычно этого не удается достичь, занимаясь любимым делом. Получается, что наши амбиции идут вразрез с нашими желаниями. Как же разрешить это противоречие? Что делать? Что выбирать?

Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
PrimaVeraДата: Четверг, 12.03.2009, 11:36 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Ой, вот я сама сейчас в таком же положении...

Вообще я считаю, что занятие любимым делом в конце-концов приведет и к финансовому благополучию... Но сейчас вот думаю смотря в каком возрасте начинать...

Недавно мне сестра рассказала о маме своей сотрудницы, которая увлекалась выращиванием цветов и выводила новые сорта, ради удовольствия, потом стала бескорыстно саженцы раздавать, а теперь не плохо на этом зарабатывает, продавая их в дорогие дома состоятельных людей...

а сама вот думаю, я вот пока училась - работала... уже привыкла к поределнному доходу... Теперь заканчиваю учиться и то, чем я хочу заниматься уменьшит его раза 2, а может и больше... И я в раздумьях, как совместить приятное с прибыльным.. но я ищу пути... Я все-таки ЗА ЖЕЛАНИЯ! Я найду, обязательно найду путь! Как найду - напишу biggrin


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АлечкаДата: Пятница, 13.03.2009, 18:42 | Сообщение # 3
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Просто замечательно, когда человек идет на работу, как на праздник))))), а если этот праздник приносит ещё и хороший доход, то это просто великолепно... и такие люди есть... А я сама себя порой не понимаю и свои желания тоже: было время, сидела дома (волком выла, от скуки и тишины помирала), устроилась на работу (ну уж слишком людную и слово тишина,там не знакомо), так вот, со временем я всё больше убеждаюсь, что это не моё, меня больше привлекает техника, что-то создавать самой, новое, нужное, да и не зависить не от кого... И кто его знает, чего мне захочется тогда, когда я добьюсь желаемого)))))

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...


Сообщение отредактировал Алечка - Пятница, 13.03.2009, 18:42
 
МузыкантДата: Пятница, 13.03.2009, 19:22 | Сообщение # 4
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
А я думаю, что в работе так всегда. Вроде кажется твое, да что-то не так. Хочется другого. Найдешь другое - тоже не так как-то.

Это вечная война нашего хочу и могу наверно. Иногда думаешь, что ж я не человек что ли иметь это и то, и вон то. А как до дела доходит, дак выходит не человек(( Потому что иной раз страшно отказаться даже от того, что есть сейчас.

Quote (Алечка)
И кто его знает, чего мне захочется тогда, когда я добьюсь желаемого)))))

Вот-вот

А еще наши желания изменяются и непостоянны.


А мелодия осталась ветерком в листве среди людского шума еле уловима...
 
PrimaVeraДата: Суббота, 14.03.2009, 10:56 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Алечка)
И кто его знает, чего мне захочется тогда, когда я добьюсь желаемого

Мне кажется это называется еще поиск... Если есть какая-то жизненная цель (у каждого своя. своего рода мечта), то она огромна! добраться до нее в считаные дни или месяцы невозможно... и, двигаясь по направлению к ней, перед нами встают промежуточные цели, которые как раз и поддерживают наш инетерс каждый раз переключаться на достяжения чего-то нового...

Ведь нет ничего плохого в желании пойти работать, но ведь не пошла бы ты туда так и не знала бы что тебе ближе... ведь под лежачий камень вода не бежит... А начинаешь двигаться и начинаешь реально понимать, чего же ты хочешь...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АлечкаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:20 | Сообщение # 6
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Quote (Air)
Ведь нет ничего плохого в желании пойти работать, но ведь не пошла бы ты туда так и не знала бы что тебе ближе... ведь под лежачий камень вода не бежит... А начинаешь двигаться и начинаешь реально понимать, чего же ты хочешь...

Может быть это и так.... Но на ум приходит почему-то фраза, что "зимой нам постоянно хочется знойной жары и палящего солнца, а летом в снежки поиграть")))), то-есть человек всегда в чем-то испытывает потребность, а именно в том, чего в данный момент он не имеет... У кого волнистый волос от рождения, он постоянно выравнивает его, а у кого прямые волосы, тот их завивает... брюнетки мечтают быть блондинками, а блондинки, наоборот, перекрашиваются в черный цвет... и где гарантия, что поменяй я свою работу, вскоре не начну скучать по ней))))))))


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
Империя Греха » Серьезные Мысли » Образование и карьера » Наши амбиции и наши желания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: