[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Империя Греха » Полезное и Приятное » Красота и здоровье » Свежий сок
Свежий сок
РомантикаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:10 | Сообщение # 1
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(

Сок – это не напиток, а полноценная еда.

Свежевыжатые, натуральные соки делайте сами, поскольку употребить их можно в течение получаса. Если сок хранится дольше, то практически все содержащие в нем витамины будут разрушены под воздействием света и воздуха.

Все натуральные соки с мякотью и балластными веществами активизируют деятельность пищеварительных желез, способствуя усвоению пищи, поэтому их рекомендуется пить до еды. Каждый сок имеет свою целебную направленность, и это желательно учитывать. Оздоровительные свойства соков:

• Виноградный сок успешно борется с анемией, заболеваниями легких, упадком сил, желчнокаменной болезнью.
• Яблочный сок содержит элементы, укрепляющие кости, потому он и считается самым полезным для малышей.
• Апельсиновый сок принимают при недостатке витамина С, при проблемах со зрением, после полученного радиоактивного облучения.
• Морковный сок улучшает зрение, очищает кожу, слизистую оболочку дыхательных и пищеварительных путей. Однако переизбыток морковного сока не рекомендуется для женщин с ослабленной печенью.
• Брусничный сок полезен при легких формах гипертонии, применяется для повышения аппетита и как мочегонное средство.
• Клюквенный сок - жаропонижающий, справляется с проблемами мочевого пузыря. Клюквенный сок следует отжимать из ошпаренных ягод, так как сырые плоды дают слишком мало жидкости.
• Лимонный сок выводит из тканей токсины, обеспечивает работоспособность, прекрасно очищает печень.

Будьте здоровы и питайтесь по утрам!

Добавлено (12.07.2009, 02:10)
---------------------------------------------
Я сама очень люблю соки, но к сожалению нет времени делать себе свежевыжитый...или просто лень) Любой сок вкусен и полезен по своему. Так же знаю что ползны смешаные соки.. например; яблочный и морковный,если пить такой сок по утрам,улутшается цвет лица, причем довольно в короткий срок...
Может кто нибудь еще знает полезные коктели-сок?
smile

Сообщение отредактировал Романтика - Воскресенье, 12.07.2009, 02:11
 
СолнышкоДата: Среда, 29.07.2009, 07:36 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (Романтика)
Свежевыжатые, натуральные соки делайте сами, поскольку употребить их можно в течение получаса. Если сок хранится дольше, то практически все содержащие в нем витамины будут разрушены под воздействием света и воздуха.

С большим удовольствием употребляю свежевыжатые соки, чаще апельсиновый и яблочный. smile


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Среда, 29.07.2009, 07:54 | Сообщение # 3
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
С детства люблю соки, особенно виноградный.

Хм.
 
СолнышкоДата: Пятница, 31.07.2009, 03:27 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (Адам)
С детства люблю соки, особенно виноградный.

Адам, Свежевыжатый сок, да еще виноградный это же вино biggrin


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
PrimaVeraДата: Пятница, 31.07.2009, 17:53 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Солнышко, вино это уже не свежевыжатый сок, а забродивший)))

а я люблю овощные соки... морковный, свекольный, томатный и т.д.)


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Пятница, 31.07.2009, 18:21 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera, и я морковный сок люблю.

Хм.
 
РомантикаДата: Четверг, 13.08.2009, 19:48 | Сообщение # 7
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
PrimaVera, кстати насчет свекольного сока. Он настолько полезен, что полностью может вылечить рак, только соблюдать строгии пропорции.. и строго время...
 
St@VДата: Вторник, 18.08.2009, 05:55 | Сообщение # 8
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
пью сок-яблоко,морковь ,сельдерей+каплю оливкового масло....свежевыжатый...--ВИТАМИННАЯ БОМБА..ОЧ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ...советую...
 
РомантикаДата: Вторник, 18.08.2009, 05:59 | Сообщение # 9
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
St@V, я думаю, это не только витаимнная бомба,но и вкусовая, птому что знаю вкус сельдерея...брррр smile

Сообщение отредактировал Романтика - Вторник, 18.08.2009, 06:00
 
St@VДата: Вторник, 18.08.2009, 06:20 | Сообщение # 10
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Обожаю сельдерей.....
 
РомантикаДата: Вторник, 18.08.2009, 06:27 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
St@V, я слышала, что в нем мужская сила,и он просто необходим для здоровья. Вы в этом плане его любите, или вам нравится вкус?
 
St@VДата: Вторник, 18.08.2009, 06:35 | Сообщение # 12
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
потенцией не страдаю...там все ок...люблю свое здоровье....и сок...а у вас девушка все сводиться к одному...эт больная тема у вас.... biggrin biggrin biggrin
 
РомантикаДата: Вторник, 18.08.2009, 06:47 | Сообщение # 13
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
St@V, да нет, просто у знакомой на даче видела очень много сельдерея, целая плонтация, я поинтересовалась ... Мне ответили, что делают лекарство, для родственника страдающего импотенцией...вот и все собственно, а вам лишь бы подколоть.
И еще они делают, салат из корня сельдерея, очень вкусный..))))
 
St@VДата: Вторник, 18.08.2009, 06:53 | Сообщение # 14
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Я грил про сельдерей не в плане потенции...эт вы начали подкалывать...согласен сельдерей оч полезен не только для мужчин ,но и для женщин советую....
 
РомантикаДата: Среда, 19.08.2009, 23:06 | Сообщение # 15
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
St@V, конечно, очень много витаминов там.. А вот как вы выжимаете сок из сельдерея, сложно наверно)
 
St@VДата: Четверг, 20.08.2009, 13:43 | Сообщение # 16
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Романтика, для этого есть фрешница или соковыжималка....интересно а как вы выжимаете сок...руками что-ли? вы еще не выжимали сок с гранатовых зерен....
 
РомантикаДата: Четверг, 20.08.2009, 18:30 | Сообщение # 17
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
Нет никогда с гранатовых зерен не выжимала...Чесно, (шепчу) у меня соковыжималки нет.
Вот тут пытаюсь сок с петрушки выжить ..так целая история. Ножницами нарезала, мелко, в марлечку и жму..жму...жму, а что делать ? сок петрушки нужен..


Сообщение отредактировал Романтика - Четверг, 20.08.2009, 18:31
 
St@VДата: Четверг, 20.08.2009, 20:37 | Сообщение # 18
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
ВРУЧНУЮ С ПЕТРУШКИ ДУМАЮ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО .....ТАК КАПЛЯ СОКА С ПАРУ КГ ПЕТРУШКИ...
 
РомантикаДата: Четверг, 20.08.2009, 21:26 | Сообщение # 19
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
St@V, нескажите ..чайная ложка, с 100 грамм. Во как!!! А как вы думайте, сок можно заморозит, допустим в кубики. А потом как конфеты.. Ведь долго не хранится свежевыжатый...
 
St@VДата: Четверг, 20.08.2009, 21:54 | Сообщение # 20
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
ДУМАЮ 100 ГР ЭТ НЕ ЧАЙНАЯ ЛОЖКА.....А ЦЕЛЫЙ СТОПОКИК...ЗАМОРОЗИТЬ МОЖНО КЕШНО....НО ВИТАМИНЫ ПОГИБНУТ ...ТОЛЬКО СВЕЖЕ ВЫЖАТЫЙ...
 
hexeДата: Четверг, 20.08.2009, 22:01 | Сообщение # 21
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Quote (Романтика)
• Морковный сок улучшает зрение, очищает кожу, слизистую оболочку дыхательных и пищеварительных путей. Однако переизбыток морковного сока не рекомендуется для женщин с ослабленной печенью.

главное не забыть добавить оливковое масло или сливки,а то устанете его пить пока дождетесь результата smile


тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы...они хотят меньше страдать, а не становиться счастливее...
 
РомантикаДата: Четверг, 20.08.2009, 22:16 | Сообщение # 22
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
hexe, значит оливковое масло или сливки, действуют для ускорения усвоения. Правильно поняла? Я знаю, что морковный сок обладает гормоном роста. И подростку просто необходимо употреблять морковный сок..
Сама морковный сок не люблю, вот чесно, морковки могу съесть сколько хотите, а вот сок нет. Могу выпить стаканчик, если его разбавить яблочным..
И насчет зрения...вот уже считается полным абсурдом, что на наше зрение что то может повлиять, ни черника, ни морковь, ни что другое..
Мышцы глаза нуждаются в тренировке, как и любая наша мышца..
Наши мышцы на теле так и останутся дряблыми если мы будем подкармливать витаминами... только тренировка, физ. нагрузка..сделает их крепкими...
Тоже и с глазами...
bb
 
St@VДата: Пятница, 21.08.2009, 09:36 | Сообщение # 23
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН...
 
РомантикаДата: Пятница, 21.08.2009, 22:35 | Сообщение # 24
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
St@V, а как насчет экзотических фруктов манго, маракуя, авокадо,банан..ведь из таких фруктов сок практически не выжимаю. Не помню, какой именно ..авокадо или маракуя, называют фрукт с сюрпризом, т.е он содержит столько каллорий, необходимых на целый день, 600-700..

Сообщение отредактировал Романтика - Пятница, 21.08.2009, 22:37
 
hexeДата: Пятница, 21.08.2009, 22:37 | Сообщение # 25
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Quote (Романтика)
И насчет зрения...вот уже считается полным абсурдом, что на наше зрение что то может повлиять, ни черника, ни морковь, ни что другое.. Мышцы глаза нуждаются в тренировке, как и любая наша мышца..

согласна на100% что нужна тренеровка и все-таки витаминчики как поддерживающий и укрепляющий элемент тоже необходимы


тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы...они хотят меньше страдать, а не становиться счастливее...
 
Империя Греха » Полезное и Приятное » Красота и здоровье » Свежий сок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: