[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » Стоит ли сохранять брак ради детей?
Стоит ли сохранять брак ради детей?
РайскаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:45 | Сообщение # 1
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Как вы думаете, если брак дал трещину, то стоит ли ради детей пытаться его сохранить? Что вообще важнее: своя жизнь или будущее вашего ребенка и его психологический комфорт?
Ведь многие пары на самом деле "держат" семью лишь из-за детей, но в самой семье творится бог знает что sad


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:07 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Я много раз слышала, от психологов одну вещь: "Самое лучшее, что может дать отец ребенку - это любить его мать!"

Развод, лично я, страюсь не расмтривать, как хороший выход из сложных отношений... но если проблемы долгое время не решались и слишком запущены и из-за этого страдают дети, то наличие двоих родителей становятся чисто формальностью и, своего рода, мучением как для родителей, так и для ребенка...

К тому же ребенок усваивает неправильную модель отношения полов и потом воспроизведет ее в своей жизни... мне кажется лучше все-таки мир в семье.. в любви и согласии вырастит более здоровая личность, чем в постоянной нервотрепке... Развод - это, конечно, тоже травма и не только для ребенка, но все же она кратковременная и есть надежда, что найдется другая половинка семьи, которая восоплнит этот пробел и отдаст свою любовь...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
МузыкантДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:55 | Сообщение # 3
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Все действительно зависит от жены и мужа. Смысла "играть и изображать" семью для ребенка я не вижу.

Если вы точно знаете, что вместе вам не ужиться, то нет никакого резона пытаться.

Ребенок - это святое и наверно можно пожертвовать чем-то и задуматься о нем, да и о себе. Ведь любили же, и было ведь хорошо вместе.


А мелодия осталась ветерком в листве среди людского шума еле уловима...
 
АлечкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:24 | Сообщение # 4
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Никакие дети, а тем более их количество не сможет сохранить брак или заставить пересмотреть личные взаимоотношения супругов (с одной лишь поправкой, что во всём есть исключения). Конечно, легко сидеть и рассуждать над проблемой, которая не касается тебя лично и не факт, что мои нынешние мысли были бы использованы на практике, однако, сейчас я думаю, что лучший родитель для малыша - это счастливый родитель, что совершенно нельзя сказать о тех взрослых, которые друг с другом "как кошка с собакой"...

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
AlterEgoДата: Четверг, 19.03.2009, 16:02 | Сообщение # 5
~Ненасытные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: :-(
Конечно с одной стороны хорошо, что дети остаются с двумя родителями.Но с другой...
Любой ребенок чувствует когда в семье взаимонедопонимание и отношение" Я тут только ради ребенка"поэтому этого тоже делать не стоит.Лучше тихо не деля ребенка уйти


 
NorfolkДата: Суббота, 21.03.2009, 20:59 | Сообщение # 6
~Заинтригованные~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Хм...А стоит ли вообще заводить детей если вы не уверенны в своем браке??
Разведетесь-Травмируете детей, оствите их с одни родителем.
А если будете жить "через зубы"то тоже детям будет неприятно.
Прежде чем заводить детей, подумайте стоит ли.


Мир можно сделать мистическим всегда. даже если тот кажется серым
 
КатюшаДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:35 | Сообщение # 7
~Невинные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Я чама щас думаю над этим,я считаю что не стоит сохранять семью,ребёнок всё видит...Если родители не любят друг друга,не нужно и жить,они и ребёнка любить не будут...
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:56 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Norfolk, хмм... однако! Удивляешь... Никто от этого не застрахован.. ты думаешь, каждый, кто заводил детей мечтал когда-нибудь развестись? Каждый думал, что их любовь будет длиться вечно!

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
РайскаяДата: Четверг, 26.03.2009, 17:37 | Сообщение # 9
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Air, Да нет не каждый Эля, понимаешь иногда ведь и жить-то начинают именно из-за беременности. Наивно полагая, что смогут так жить. Там где нет чувств, там где нет ответственности вряд ли что хорошее выйдет.
Почему люди так безответственны? Конечно никто не застрахован от того, что брак распадется или сила чувств ослабнет.
В настоящей семье, где любовь правит всем, дети - это плод той самой любви.
Стоит ли жить?
Quote (Музыкант)
Ребенок - это святое и наверно можно пожертвовать чем-то и задуматься о нем, да и о себе. Ведь любили же, и было ведь хорошо вместе.
Мне нравится эта мысль!


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
PrimaVeraДата: Четверг, 26.03.2009, 18:15 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Райская, Фраза звучала, а стоит ли заводить детей, если не уверен в браке... А ты говоришь о случае, что уже завели неожиданно для себя...

Если люди сознательно заводят, то наверное не думают разводиться... а если случайно, то им уж решать создавать свои семьи или нет... ведь тоже не самые последние люди друг другу, раз ребенок появился... кстати отсутсвие влюбенности может даже сыграть полжительную роль... эйфории нет... чувства более прочные...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
СолнышкоДата: Суббота, 18.07.2009, 22:41 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (Райская)
Как вы думаете, если брак дал трещину, то стоит ли ради детей пытаться его сохранить? Что вообще важнее: своя жизнь или будущее вашего ребенка и его психологический комфорт? Ведь многие пары на самом деле "держат" семью лишь из-за детей, но в самой семье творится бог знает что

Если так уж случилось и брак дал трещину, то не считаю правильным сохранять его ради детей. Жизнь она одна, а дети вырастут и поймут, некоторые даже не оценят эту жертву ради ихнего же блага. Да и какое благо для детей видить каждый день ложь, притворство родителей, якобы у них все нормально и они счастливы, а на самом деле глубоко ненавидят друг друга и страдают из-за того, что вынуждены жить вместе. Как то так...


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Среда, 29.07.2009, 04:36 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Солнышко,
Quote (Солнышко)
Если так уж случилось и брак дал трещину, то не считаю правильным сохранять его ради детей.

Надо не считать правильным а думать как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации, ведь дети тоже страдают, причём сильнее родителей, поэтому сперва надо взвесить все за и против, а потом принимать решение.


Хм.
 
ДирехтурДата: Суббота, 10.11.2012, 23:36 | Сообщение # 13
~Грешники~
Группа: Администратор
Сообщений: 638
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: :-(
Бывают такие браки, от которых именно дети и страдают, тогда естественно лучше не спасать брак, а спасать детей от этого брака.

Не бывает проигранных партий - есть смирившиеся с поражением игроки!
 
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » Стоит ли сохранять брак ради детей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: