[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » Ремешок или слово?
Ремешок или слово?
РайскаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:11 | Сообщение # 1
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
У кого-то из нас есть дети, у кого-то будут, поэтому с этой проблемой столкнется каждый.
Все мы были детьми: кто-то был очень послушным и правильным ребенком, кто-то хулиганил. И следовательно родители реагировали на наши поступки по-разному.
А как поступаете или поступите вы, если ваше чадо заслуживает наказания?
Приемлимо ли отшлепать ребенка, дать ему подзатыльник и поставить в угол или же в воспитательных мерах приемлимы только мирные разговоры и внушение?


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
МузыкантДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:30 | Сообщение # 2
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Да кого из нас в детстве не шлепали по попе?)) думаю все получали. Да, обидно было, но понятно становилось почти сразу)))

Что касается своих детей, то думаю это зачастую у родителей непроизвольно получается. Или когда уже доведены, все-таки переживания за ребенка, расстройство, нервы. Все это сказывается.

Думаю за дело можно иной раз и шлепнуть, чтобы неповадно было. А так, конечно лучше поговорить. Но сами знаете, если уж разборки, то это крик, а это тоже стресс для ребенка. И не уверен, что хуже, шлепок один или крик на протяжении нескольких минут? wacko


А мелодия осталась ветерком в листве среди людского шума еле уловима...
 
РайскаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:41 | Сообщение # 3
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Музыкант, а есть такие родители, которые и пальцем не тронут своего ребенка. Хотя я тоже в пылу могу шлепнуть. А потом мы плачем вместе и жалеемся))) Зато слушаемся wink

Quote (Музыкант)
И не уверен, что хуже, шлепок один или крик на протяжении нескольких минут?

Что-то я тоже об этом задумалась.


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:01 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Изложу один метод своих знакомых, у кторых уже 4-го детей старший из которых недавно женился)) Все четверо мальчики и, надо сказать, очень хорошо воспитны, младшему сейчас 7 лет.

В их семье происходит так.
В зависимости от возраста во-первых определяют форму накзаания... Во-вторых, никогда не наказывают ребенка за проступок, о котором его не предупреждали, что так делать нельзя... Наказывают только за то, где был поставлен запрет и сказано ребенку, что тебя за это накажут... после определенного возраста ребенка не шлепают рукой (т.к. рука - это то, что должно дарить любовь и ласку, но пока малыш маленький рукой легче контролировать силу шлепка). И шлепают только по специальному для этого месту - по попе! Мягкому, но чувствительному))) это не несет физического вреда ребенку...

В третьих... никогда не наказывают ребенка в гневе... и на людях... и в присутсвии других членов семьи... они шлепают по попе довольно сильно, перед этим объясняют и напоминают, что он нарушил установленные границы и т.к. ему было "обещано" это наказание, он его получит... Ребенок сам соглашается... получает пару "болезненных" шлепков, после чего его обнимают, но попа "запоминает" что так делать больше не надо...

Лично мне это очень нравится, думаю, я пойду по той же схеме, к тому же психология тоже утверждает, что в гневе ребенка наказывать нельзя... Психология, правда не одобряет телеыне наказания, но при таком раскладе не часто приходится наказывать... эффективность высокая... и они не бояться взмаха папиной или маминой руки...

к тому же я проверила это на своей племяшке - ей 3 года... моя сестра все время пытается договориться с дочерью, потом когда терпение ее кончится, она психует и орет... я делаю проще.. два раза предупредила - третий действую... Потом обниму, поиграем с ней... И на удивление - она меня лучше слушается... при маме - просто с ума сходит...

что-то я разошлась wacko


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
МузыкантДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:07 | Сообщение # 5
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Air, ну вот, а я о чем? Крики тоже несут свой вред, психологически угнетая ребенка. А если за дело шлепнуть и сказать, что нельзя так и получил за дело, то вероятность повторения этого проступка у ребенка снизится.

А мелодия осталась ветерком в листве среди людского шума еле уловима...
 
АлечкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:15 | Сообщение # 6
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
О, какие мысли, какие темы... Так и хочется начать умничать и давать заумные советы tongue
Но, небольшой мой жизненный и профессиональный опыт, давно меня убедил в том, что ни одна книжка по педагогике не даст вам совета в правильности воспитания вашего малыша. А всё потому, что существует такое понятие, как индивидуальность... Лично я выросла в семье, где ремень - это крайняя меря наказания, но, так или иначе, моя попка несколько раз была знакома с ремешком... Несмотря на то, что это было обидно и запомнилось на всю жизнь, я на родителей обиды не держу и считаю их меры оправданными. А что касается индивидуальности, так вот, нужно помнить, что некоторых детей - хоть забей, а он будет ещё больше упрямиться и делать по своему и только уговоры и личный пример может помочь взрослому убедить малыша, а для других детей, одно строгое слово или взгляд взрослого - лучше любого ремешка или мягкого слова-пояснения.


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...


Сообщение отредактировал Алечка - Понедельник, 16.03.2009, 17:16
 
NorfolkДата: Суббота, 21.03.2009, 21:01 | Сообщение # 7
~Заинтригованные~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Ремень.Наша молодежь слов сейчас не понимает.Ладно, это нам можно было обьяснить"Петя, так нельзя, это плохо". А сейчас детям все вбивается лишь через заднее место.Так надежнее.Не забудут.

Мир можно сделать мистическим всегда. даже если тот кажется серым
 
АлечкаДата: Суббота, 21.03.2009, 22:29 | Сообщение # 8
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
DelusioN, а ремень поможет только тогда, когда ребенка "поперек лавки положить можно" (народная мудрость), так что, всему свое время.... А если вспомнить Макаренко, так тот, вообще, говорил, что воспитывать человека можно только до трех лет, потом идет ломка, уже сложившегося стереотипа....

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
КатюшаДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:21 | Сообщение # 9
~Невинные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Думаешь заплачу,пожалею,
Думаешь судьбу я прокляну?
Думаешь я встану на колени,
И к тебе как нищая прийду...
Нет,во мне проснулась гордость,
Я тебя не буду упрекать,
Просто я тебя не пожалею,
Просто перестану замечать...
Ну а если вздумаешь вернуться,
Снова будешь требовать ответ,
Но мне хватит силы улыбнуться,
И сказать с улыбкой гордо НЕТ!!!
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:02 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Алечка)
а ремень поможет только тогда, когда ребенка "поперек лавки положить можно"

Соглашусь на все 100% ! взрослого ребенка наказывать физически да еще и публично, как у нас любят делать родители - просто противопоказано... кроме ненависти и обиды от ребенка ты ничего не добьешься...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
PrimaVeraДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:11 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
DelusioN, Смотря как разговаривать)

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
PrimaVeraДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:21 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
DelusioN, Ну, вот) у нас обычно родители вспоминают о воспитании, когда дети ходить начинают и трогать, то, что нельзя... а начинать надо уже с первых дней жизни)
Дети, как правило, ведут себя "вызывающе" из-за недостатка внимания родителей, т.к. им лучше негативное внимание/наказание, чем полное игнорирование... А мы такие занятые, на них внимания вообще не обращаем, пытаемся им объяснить, что мы устали и т.д... Но ребенку это не понять... ему нужен ты лично! И если ему этого внимания не хватает, он будет пытаться всячески его обратить на себя


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал Air - Понедельник, 23.03.2009, 18:22
 
РайскаяДата: Пятница, 27.03.2009, 20:19 | Сообщение # 13
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Да! Это от случая к случаю - методы разные. Иногда лишь ремешочек поможет, и то не на долгий срок. А разговоры, разговоры тоже ведь временное. Пока сам не поймет.
С маленькими конечно проще. Согласна с тобой Air, надо с самого детства учить, объяснять. Потом будет намного проще. Никто не говорит, что надо в ежовых рукавицах держать, но как-то надо найти подход.


Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
АдамДата: Пятница, 31.07.2009, 02:17 | Сообщение # 14
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Сейчас дети становятся всё независимей от родительского воспитания. Многих никакими методами невозможно чему-нибуть научить или приучить. Так что все методы хороши, когда они достигают нужного результата.

Хм.
 
СолнышкоДата: Пятница, 31.07.2009, 03:30 | Сообщение # 15
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Не даром говорят, что детей надо воспитывать пока они помещаются поперек кровати, а если упустил момент, то уже все... ремешок не поможет. Да и не педагогично это - ремешок. Надо словом попытаться.

Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Пятница, 31.07.2009, 03:34 | Сообщение # 16
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Солнышко, то есть ты за полный отказ от физических наказаний? А как же тогда метод кнута и пряника?

Хм.
 
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » Ремешок или слово?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: