[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » Усыновление или удочерение приемных детишек
Усыновление или удочерение приемных детишек
РайскаяДата: Суббота, 28.03.2009, 21:36 | Сообщение # 1
~Ненасытные~
Группа: Друг
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: :-(
Хотела бы спросить вас о том, как вы относитесь к этому? Смогли бы сами воспитывать и растить чужого малыша, который остался без родителей? sad Может у кого-то уже есть такие детишки?

Наш мир-сочетание рая и ада. Каждый живет там, где позволит ему душа.
 
АдамДата: Вторник, 21.07.2009, 19:54 | Сообщение # 2
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
У меня есть один знакомый, так он растит 9 приёмных детей, несмотря на то, что, то не дают детские пособия, то ещё какие-нибудь препоны наши местные власти устраивают.

Хм.
 
СолнышкоДата: Среда, 22.07.2009, 03:29 | Сообщение # 3
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (Райская)
Смогли бы сами воспитывать и растить чужого малыша, который остался без родителей?

Думаю смогла бы, хотя меня иногда саму надо воспитывать.


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Четверг, 23.07.2009, 01:26 | Сообщение # 4
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
DelusioN,
Quote (DelusioN)
я же говорю - сильные люди есть...низкий им поклон...и спасибо за то, что дарят жизнь брошенным детишкам...

хорошо, что есть такие люди.

Солнышко,

Quote (Солнышко)
Думаю смогла бы, хотя меня иногда саму надо воспитывать.

Ты не боись, я займусь твоим воспитанием.


Хм.
 
СолнышкоДата: Четверг, 23.07.2009, 04:47 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (DelusioN)
Это очень тяжело воспитывать чужого ребенка, все-таки гены...Надо быть настолько сильным человеком...Любить опять же чужого ребенка, вырастить его, дать ему все самое лучшее, что возможно...Стать ему родными, подарить тепло, ласку и заботу...Это дорогого стоит...

DelusioN, Согласна с тобой! Не даром говорят, что родитель не тот кто родил, а тот что воспитал. Очень важно найти общий язык с ребенком (неродным, приемным) ибо упреки и укоры отравят жизнь, как приемным родителям, так и ребенку. Душевная, незаживающая рана останется на всю жизнь. Некоторые усыновив, пожив малость не выдерживают и дают задний ход не понимая, что это человеческая жизнь.


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Четверг, 23.07.2009, 19:00 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Солнышко, Ну прежде чем думать о приёмных детях надо сперва попытаться завести своих. wink

Хм.
 
PrimaVeraДата: Пятница, 07.08.2009, 15:13 | Сообщение # 7
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
У меня несколько знакомых, которые растят приемных детей... У некоторых это сложилось из-за того, что своих не могут завести.

Своих детей у меня пока нет, т.к. хочу родить ребенка в полноценной семье, но если честно подумываю, что даже если рожу своих одного все-таки усыновить, только брать буду ребенка до года, т.к. все самое важное закладывается в него в этот период... не хочу его упустить... Если мой муж будет не против, то я обязательно кого-нибудь возьму... По крайней мере я думаю так сейчас...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Пятница, 07.08.2009, 21:56 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera,
Quote (PrimaVera)
Если мой муж будет не против, то я обязательно кого-нибудь возьму... По крайней мере я думаю так сейчас...

Вот именно, сейчас. Кто знает, что ты будешь делать и думать, когда выйдешь замуж, родишь детей, забот будет полон рот и т. д. Говорить одно, а на самом деле усыновить или удочерить - это решение нелегко даётся любому человеку.


Хм.

Сообщение отредактировал Адам - Пятница, 07.08.2009, 21:57
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:17 | Сообщение # 9
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Адам, Наверное, просто мужчине женское сердце и ее отношение к детям тяжело понять.. чувства хоть и схожие, но все-таки разные... для меня единственным препятсвием будет - отказ мужа. (хотя мне кажется, у него такого не возникнет)... я уже год назад подумывала над этим и даже сата просматривать и искать возможности, как это сделать... меня останавливает только одно... неполная семья... я хочу брать ребенка в полную семью, где есть и мама и папа...

*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
hexeДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:57 | Сообщение # 10
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
выражаю большую признательность и благодарность тем,кто решился на этот ответственный поступок...

был случай когда я работала в ресторане :пришли две пары, оказалось что это гости из италии.дела делами и я спросила что их привело в наш город.оказалось что они приехали для того чтобы -одна семья удочерить,а другая усыновить детей.я пожелала им удачи и все-такое... через месяц они снова пришли и уже с пополнением. мне было приятно что они зашли попрощаться со мной и показать своих деток.ох и намучались же мы тогда- родители не говорят по русски,а дети(им по 3-4 года было) естественно не понимают их.но было так мило смотреть на них,как они с гордостью говорили-это мой сын,это моя дочь...как заботились.
хочется верить что у этих ребят все будет хорошо и что их новая жизнь не будет нести на себе отпечатки всех переживаний дет.дома...

правда я не совсем понимаю для чего некоторые родители едут за много км от дома,неужели в их окружении нет детей которые нуждаются в ласке,заботе...


тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы...они хотят меньше страдать, а не становиться счастливее...
 
ДирехтурДата: Суббота, 10.11.2012, 23:55 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Администратор
Сообщений: 638
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: :-(
Есть у моих знакомых, правда девочка знает, что это не её родители, хотя называет их мамой и папой. Если бы я взяла себе приёмного ребёночка, то всё бы сделала, что-бы он не знал, что у него не родная мама, так как у каждого ребёнка должна быть РОДНАЯ мама и если у него её нет, то нужно ею стать

Не бывает проигранных партий - есть смирившиеся с поражением игроки!
 
ZONAДата: Среда, 14.11.2012, 15:04 | Сообщение # 12
~Коварные~
Группа: ~Акулы Пера~
Сообщений: 244
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: :-(
Это очень ответственный шаг, а генетику никто не отменял...

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
 
ДирехтурДата: Среда, 14.11.2012, 16:56 | Сообщение # 13
~Грешники~
Группа: Администратор
Сообщений: 638
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: :-(
но зато я уверена, если бы мен врачи сказали, что я не могу иметь детей (не дай бог), я бы точно смогла усыновить и не одого

Не бывает проигранных партий - есть смирившиеся с поражением игроки!
 
Империя Греха » Грешная Любовь » Семейная Жизнь » Усыновление или удочерение приемных детишек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: