[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Меняется ли отношение к людям?
Меняется ли отношение к людям?
TataДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:46 | Сообщение # 1
~Коварные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: :-(
Задалась вопросом, меняется ли ваше отношение к людям? Есть такой фразеологизм,что первое впечатление-само главное и важное..и на нём строится дальнейший образ. Считаете ли вы так? Конечно, если человек как-то предал вас или же поступил аморально,то оно поменяется...ну а если этого не было? И интересно то же самое про внешность. Если вы при первой встрече посчитали человека красивым, то поменяется ли ваше мнение после месяца(примерно) общения?
 
LerkaДата: Четверг, 14.02.2008, 10:15 | Сообщение # 2
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
У меня меняется...Иногда в хорошую,а иногда в плохую...
 
МалышДата: Суббота, 01.03.2008, 16:57 | Сообщение # 3
Obersturmann
Группа: Друг
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
если он ни чего плохо не сделал а впечаьление было хорошим в начале то не измениться
Если впечатление было в начале плохим то может поменяться если он хороший человек ну а об этом я узнаю в процессе общения
Внешность говорят бывает оманчивой да у меня много раз было такое я имею ввиду внешность менялось и в ту и в другую стороны



Романтичный приколист с одинокой душой, который хочет быть счастливым
 
ЮлькОДата: Понедельник, 14.04.2008, 04:18 | Сообщение # 4
~Искусители~
Группа: Пользователь
Сообщений: 362
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: :-(
Quote (Tata)
Есть такой фразеологизм,что первое впечатление-само главное и важное..

Фразеологизм- устойчивое словосочетание, выполняющее функцию отдельного слова, употребляющееся как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению.

Так что увы) это не оно) Так что "первое впечетление- самое важное"- это констатирование факта. И то, для некоторых являеться ложным.

С первого впечетления многое зависит и именно от него ты решаешь общаться ли с человеком дальше или прекратить все на уровне знакомства. Бывают моменты, когда нам человек кажеться не таким, какой он есть на самом деле, но ничего не поделаешь, первые несколько минут общения будуют фундамент для будущих отношений.

Внешний вид? Хм, ну если человек судит незнакомую ему персону по одежде - бедный такой человек. Я не говорю здесь о крайностях и бездомных.

Меняю ли я свое отношение? Хм, да, бывает, я такой ж человек и могу ошибаться в человеке и выводах, которые сделала по началу. Так что узнавать что-то новое о людях с которыми я общаюсь всегда хорошо. Конечно же, если новые впечетления являються позитивными, и я не ошиблась в человеке выгораживая его, когда он являеться морально-невравновешенной "особью".


Как много воспоминаний, как много позитивных эмоций, как много приятно проведенного времени.
 
DeSireДата: Четверг, 04.09.2008, 19:18 | Сообщение # 5
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Quote (Tata)
Есть такой фразеологизм,что первое впечатление-само главное и важное..и на нём строится дальнейший образ. Считаете ли вы так?

Во многих случаях так оно и есть. Например, при устройстве на работу или знакомстве с его родителями wink Но с тем, что на нем продолжает строиться образ, совершенно не согласна. Выглядит чудковато, но говорят, что Первое впечатление может спасти только...Второе. А вот изгаженное Второе, наверно, уже ничего не спасет. Вынуждена с этим согласиться.
Отношение вряд ли возникнет в первые пять-десять минут знакомства. Это будет лишь рисованный нами образ человека, который мы может дорисовывать, впуская его в свою жизнь, или стереть навеки.
Отношение может измениться в считанные минуты. Но следует помнить о том, что не всегда в том, что нам КТО-ТО не нравится, виноват исключительно этот КТО-ТО wink


Ищи моё сердце в потерянном мире...
 
АлечкаДата: Пятница, 05.09.2008, 18:09 | Сообщение # 6
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Да, слышала такое, что первое впечатление, самое верное, может быть у кого-то так оно и есть..., но это не про меня... Мое мнение о человеке может меняться и зачастую, не зависимо в какую сторону: в хорошую или плохую... От чего это зависит? Прежде всего от поступков человека, от его образа жизни и его мыслей. Ну нет у меня того, шестого чувства, которым так любят многие хвастаться... Бывает, страдаю от этого, так как чаще всего вижу в человеке больше положительного, нежели отрицательного... но, ничего не поделаешь, на ошибках учимся!!!

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...


Сообщение отредактировал Алечка - Пятница, 05.09.2008, 18:10
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Меняется ли отношение к людям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: