[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Боязнь Смерти (Смерть что она для вас,конец всего или начало чего-то нового)
Боязнь Смерти
Вы боитесь Смерти
1. Да [ 3 ] [16.67%]
2. Нет [ 9 ] [50.00%]
3. Да, но если нужно то умру (пример:за Родину) [ 2 ] [11.11%]
4. Нет, но очень хочеться по жить [ 4 ] [22.22%]
Всего ответов: 18
МалышДата: Пятница, 29.02.2008, 07:10 | Сообщение # 1
Obersturmann
Группа: Друг
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Вот я не боюсь Смерти а вы. Вы так же можете написать как на ваш взгляд выглядит жизнь после Смерти и есть ли она вообще


Романтичный приколист с одинокой душой, который хочет быть счастливым
 
Напротив_ПротивДата: Пятница, 29.02.2008, 10:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Смерти я не боюсь.Почему?Потому что мне незачем чесно говоря жить. Да и в любом случае, умру я тогда когда нужно будет, когда сделаю всё что хотела в этой жизни. Тогда я спокойно возьму нож и вонжу в сердце. Но не раньше.
 
МалышДата: Пятница, 29.02.2008, 11:32 | Сообщение # 3
Obersturmann
Группа: Друг
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
lemuria, у меня к те ещё один вопрос
Почему ты хочешь ся убить?
Если ты не боишься смерти это не означает что нужно с ней так тесно познакомиться
Или тя не устраивает твоя жизнь?
А может ты просто так... образно сказала?



Романтичный приколист с одинокой душой, который хочет быть счастливым
 
Напротив_ПротивДата: Пятница, 29.02.2008, 17:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Малыш, Я человек которому нужно занять себя чем то. Если я бездельничаю то я с ума схожу, и из этого следует, всё чт я наметила для себя сделаю, и ПаиБну)))
 
niksau-001Дата: Пятница, 29.02.2008, 23:12 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Личо я боюсь.Меня пугает не сколько сама смерть ,а неизвестность того,что будет потом да и жалко если больше не увидешь того ,что тебя окружает.А ещё меня немного грузит то ,что многое я ещё не видел да и не увижу,а вот если бы я жил вечно то хватило бы времени посмотреть весь мир.

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
EnigmaДата: Суббота, 01.03.2008, 03:57 | Сообщение # 6
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Я боюсь смерти,хотя я с ней и сталкивалась несколько раз...но стремится увидеться с ней я не горю желанием. cry
 
МалышДата: Суббота, 01.03.2008, 09:57 | Сообщение # 7
Obersturmann
Группа: Друг
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
lemuria, сделай всё и найди се ещё что нить для души человек без трудностей вянет как роза от мороза

Добавлено (01.03.2008, 09:55)
---------------------------------------------
niksau-001, а ты думай что будет вторая жизнь только в другом теле и ты будешь знать что в другой жизни ты сможешь посмотреть в мире то что не успел ))) и перестанешь бояться к смерти нужно относиться с юмором

Добавлено (01.03.2008, 09:57)
---------------------------------------------
Настя не стоит бояться смерти ведь все как говориться там будем так что просто смирись ведь в смерти нет ни чего такого какая разница раньше или позже



Романтичный приколист с одинокой душой, который хочет быть счастливым
 
niksau-001Дата: Суббота, 01.03.2008, 10:07 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Нет насчёт второй жизни которую мы проживаем в другом теле когда нибудь потом я считаю полностью ОБСУРДНОЙ.Я не встречал ещё людей которые сказалибы ,а я вот снова родился тоесть я помню,что был уже когдато на этой земле.Ну или только душевно больные.

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
МалышДата: Суббота, 01.03.2008, 16:32 | Сообщение # 9
Obersturmann
Группа: Друг
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
niksau-001, а те мой дорогой друг ни кто и не скажет ведь они этого не помнят ведь ты тоже не можешь сказать что ты жил в другой жизни в другом теле
Вот поэтому опровергнуть хотя бы мысль о том что жизнь после смерти существует сложно



Романтичный приколист с одинокой душой, который хочет быть счастливым
 
niksau-001Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:38 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Так в чём тогда спрашивается понт?Это всёравно что ну допустим после занятия сексом сразу об этом забыть и больше никогда не вспомнить нет ,малыш,родиться снова на этой земле и ничего не помнить о прошлой жизни это бестолковое занятие.Это будет похоже на день сурка только в другом ракурсе.

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
МалышДата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:15 | Сообщение # 11
Obersturmann
Группа: Друг
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
niksau-001,НЕ путай занятие сексом и смерть заниматься сексом ты точно хочешь а вот умереть думаю нет да и ты боишься смерти а секса тож что ли )))


Романтичный приколист с одинокой душой, который хочет быть счастливым
 
niksau-001Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:32 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Малыш,попробуй собраться и ещё раз медленно и внимательно...только очень внимательно и очень медленно по слогам прочьти моё предыдущее сообщение...ты перевернул всё с ног на голову.Напрягись малыш и попробуй вникнуть в то,что я имел в виду.

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
МалышДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:37 | Сообщение # 13
Obersturmann
Группа: Друг
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Ну ты не понимаешь меня я то тя понял а вот ты меня нет если ты не веришь в другую жизнь то это не означает что те стоит бояться смерти и что её бояться боишься потерять то что у тя есть или как ты говорил не увидишь весь мир да сдался те он нужно жить одним днём и радоваться жизни а о смерти даже и не думать не то что бояться ну теперь то ты меня понял


Романтичный приколист с одинокой душой, который хочет быть счастливым
 
niksau-001Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:50 | Сообщение # 14
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Малыш я не боюсь смерти, я боюсь неизвесности ....,что будет ? если там пустота ,тогда конечно очень жаль расстоваться с этим миром в котором так много интересного,а если там ,что то есть пора тогда о грехах своих задуматься я не думаю о смерти я ещё достаточно молод,что бы о ней думать,но время летит ,а поповоду твоей версии о жизни в новом теле ты боюсь всётаки не уловил мою мысль?

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
ЮлькОДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:40 | Сообщение # 15
~Искусители~
Группа: Пользователь
Сообщений: 362
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: :-(
Один из моих любимых авторов являеться Пауло Коэльо. Его серия книг включяет довольно интересные философскии темы, затрагивая смысл жизни и смерти. Читала одно их его интервью, где он говорил об своей книжке "Алхимик", первая, которую я прочитала с его сборки. Там очень ярко выраженная идея прихода смери. Он сказал: " — Бояться смерти — значит попусту терять время, ибо совершенно ясно, что когда-нибудь все мы умрем. Я отношусь к смерти как к спутнице, которая всегда сидит рядом и постоянно спрашивает: «Почему ты отложил на потом то-то и то-то? Разве ты не знаешь, что я в любую минуту могу прийти за тобой?!» Сознание этого крепче привязывает меня к жизни." Смерть - такое же событие, как и рождение, никтот не знает, что нас ждет после земли, но с моей точки зрения, мы войдем в что то новое, значит переродимся. Теории рая и ада, реинкарнаций все-таки имеют больше надежд, чем просто смерть тела и души и заканчивание их жизни и существования здесь. Так что смерть - это только перепустка в новый мир.

Беда в том, что это всегда больно, возможно как и физически, но больше морально. Особенно для тех, кто любив этого человека. Это потеря, которую тежело пережить и смириться, тем более сли это случаеться очень неожиданно. Плач и горе. Только вера в светлое эго будущее и покой души могут помочь.


Как много воспоминаний, как много позитивных эмоций, как много приятно проведенного времени.
 
niksau-001Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:02 | Сообщение # 16
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Вот вот ,Юлько ,согласен с тобой.
Светлая у тебя голова!


Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
AmelinДата: Среда, 02.04.2008, 08:25 | Сообщение # 17
~Невинные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Боязнь смерти - это как раз и боязнь неизвестного. Стах перед неопределенностью.
 
Напротив_ПротивДата: Среда, 02.04.2008, 10:21 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Amelin)
Боязнь смерти - это как раз и боязнь неизвестного.

Почему низвестного?Хм..я допустим уверенна что есть два варианта. Если есть бог то я попаду в ад (хе-хе что крайне нереально)
А самый реальный вариант твое тело будет лежать и гнить в земле, и годика три будут родители ходить на кладбище и всё, через лет 20 на твой могиле будет новая.Вот и всё=)
 
UnforgivenAngelsДата: Среда, 02.04.2008, 15:20 | Сообщение # 19
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: :-(
Ненаю я небоюсь если бы должен был умереть то раз 5 бы ужэ точно там был нестоит бояться смерти она всё равно придёт и не стоит искать смерти она сама тебя найдёт

воть даж стих сочинял про так как чуть не умер

Я был рожден обречённым на жизнь
Ведь смерть я видал, и не раз
смеялся ей прямо в лицо
И буду смеяться не раз

Прошёл я уже огонь и воду,
Лёд и высоту,
А пыткам любви нету конца
Но выживал я, и планирую дальше пожить

Устроил бы полёт я
Но папка поймал за ногу сорванца
Летел бы я долго
С восьмого то этажа

Хотел искупать, но поплыл я на дно
Опять же поймали меня сорванца
Но это фигня ведь был то я мелкий
годков может 5, а может и меньше

Чуть-чуть не повстречалась с льдинкой
Моя дурная бошка
Всего-то метр разделил её и меня
Тут кто-то из нас поспешил, а может, чуток запоздал

Катался с обрыва кубарем я
Опять ни царапины
Да что за фигня?
Рождён был видимо в бронежилете Я

И сердце решило меня огорчить
Врачи откачали, им отдельная слава
И опять появился смысл пожить
На долго ли? Время покажет...

Ну, о любви я тут умолчу
И так уж понятно, что там тоже война
Сейчас скрываюсь в обличии одинокого волка я
Банальная фраза "Мы просто друзья" всегда преследует меня

Но ставить точку не собираюсь
Пока дышу, и улыбаются всем вам
Я буду нести свой тяжкий приговор
И продолжать творить добро...



Всё, что я печатаю, - результат рандомного набивания на клаве. Любые совпадения с чем угодно – случайны. Благодарю Алфавит за предоставленые буквы
 
niksau-001Дата: Суббота, 05.04.2008, 09:56 | Сообщение # 20
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Quote (lemuria)
Да будущее у тебя скажем прямо мрачновато ...как повсей видимости у нас у всех,но вот в ад что то не хочется...я думаю хреново там.


Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
Напротив_ПротивДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:12 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





niksau-001,
Quote (niksau-001)
Да будущее у тебя скажем прямо мрачновато ...как повсей видимости у нас у всех,но вот в ад что то не хочется...я думаю хреново там.

Мрачновато?Пойми это наша изнь.Мы не в сказке а в месте где каждый сам за себя.
 
ЮлькОДата: Вторник, 08.04.2008, 06:35 | Сообщение # 22
~Искусители~
Группа: Пользователь
Сообщений: 362
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: :-(
Quote (lemuria)
Мрачновато?Пойми это наша изнь.Мы не в сказке а в месте где каждый сам за себя.

Ну во первых, если ты убеждешь кого-то, что жизнь мрачная, и в том, что это постоянная война за выживание и то, что все закончится у меня могилкой, где я буду гныть.....Знаешь, не каждый так думает, а я даже нахожу твой принцип примитивным. Зачем тогда вообще жить? Почему бы не сбросится с моста и не ждать, когда гныть начнёшь. Да, похоже на того, кто добьёться всего в своей жизни и останется с улыбкой на личеку до последнего вздоха.

"Если есть Бог" Ммм, в одном из своих постов у нас на форуме ты утверждала, что его нету на отрез. Так чего думать об аде? О нем будут думат те, кто ве-таки верит и в Бога.

Сам за себя говоришь в этом мире? Были бы мы все сам за себя - наше общество бы деградировало до уровня егоистов, которые идут по головах только ради своей цели. С моей точки зерения, во всем тебе кто-то помогает, все складности ты не переживаешь сам. А те, кто делают - суецидники, знаешь почему? Потому что закрываются в своей комнате и не говорят ни с кем, а тот, кто обратился уже к другому человеку не является одиноким.

Смерть? А не нужно об ней думать или ждать, используйте время разумно до нее.


Как много воспоминаний, как много позитивных эмоций, как много приятно проведенного времени.
 
Напротив_ПротивДата: Среда, 09.04.2008, 10:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (ЮлькО)
"Если есть Бог" Ммм, в одном из своих постов у нас на форуме ты утверждала, что его нету на отрез.

Я не утверждаю что он есть я сказала что если там вдруг что бы уже все вероятности рассмотреть.
Quote (ЮлькО)
и в том, что это постоянная война за выживание

А что не война хочешь сказать?Во время великой отечественной люди рвали другдругу глотки за кусок хлеба, сейчас сейчас из-за денег убивают друг друга. Ладно это я задела мафию, а обычные люди, если ты не будешь боротьься то ты должного места не займешь
 
СфинксДата: Среда, 23.04.2008, 17:42 | Сообщение # 24
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
А вот я думаю, что многие боятся смерти, хотя и пишут, что это не так..Но не так боятся, что опасаются всего, нет..Просто на уровне инстинкта самосохранения...Если что то падает сверху, мы, не задумываясь, прячемся, прикрываем голову руками....Даже если и не очень хотим жить..Умирать не хочет никто...Но это лично мое мнение...

Сфинкс
 
ЕваДата: Воскресенье, 20.07.2008, 01:02 | Сообщение # 25
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
А я вот начала побаиваться!!!! Просто,когда становиться ради чего жить! Начинаешь бояться всё это потерять!!! Может глупо, но вот так вот!

 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Боязнь Смерти (Смерть что она для вас,конец всего или начало чего-то нового)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: