[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Суицид и суицидники:Сумашедшие или доведенные?
Суицид и суицидники:Сумашедшие или доведенные?
Напротив_ПротивДата: Воскресенье, 30.03.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Суицид, смерть, самоубийство.Как много подростков пошли на это. Как много людей умерло из-за безответной любви или оскоблений.Мы их желеем, мы их зовем сумаедшими, а мы не задумывались что сами в этом виноваты? Возьмем пример человека из шкоы.Класс 7-8. Ребенок которому действительно не все досалось, у него проблемы в семье, проблемы с внешностью, в учебе, дети сделали из него изгоя, вечные оскорбления, плевки, и тычки.И однажды придя в школу родители говорят "Он покончил жизнь самоубийством" или"Попытался порезать себе вены, но не сумел сейчас лежит вбольнице".Почему же дети что учились сним не чувствуют себя виноватыми?После уходаони смеються подло хихикают с фразами:"Он псих".
Вот это типичный пример суицида.Суицида на который подтолкнули, а ведь реально, если это случилось с одним из ваших знакомых, то виноваты и вы, может вы не заступились за вашего знакомого?Может не помогли в трудной ситуации, неодолжили пачкусигарет, это всё могло случиться по вашей вине.
Акаково ваше отношение к суициду?Пытались ли вы сами покончить жизнь самоубийством?Что вас остановило.
 
LerkaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:50 | Сообщение # 2
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Quote
Суицид, смерть, самоубийство.Как много подростков пошли на это. Как много людей умерло из-за безответной любви или оскоблений.

Вот именно подростки,которые мало что понимают ещё и при каждом неудобном случае переходят в крайность...
Quote
Мы их желеем, мы их зовем сумаедшими, а мы не задумывались что сами в этом виноваты?

Виноваты...да кто посчитает себя виноватым в таком возрасте,все думают,что они ничего такого не сделали,что это другие,но не я.
Quote
Почему же дети что учились сним не чувствуют себя виноватыми?После уходаони смеються подло хихикают с фразами:"Он псих".

Смеются опять же из-за того,что не понимают ещё,что это такой же человек как и они...Не задумываются над основной причиной...
А вообще,сейчас просто многие(чуть ли не все) помешаны на своих проблемах и у кого что там никого не интересует...
 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Lerka)
Вот именно подростки,которые мало что понимают ещё и при каждом неудобном случае переходят в крайность...
Подростки 67% а взрослые остальные 33
 
LerkaДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:29 | Сообщение # 4
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
lemuria, Думаю,что процент взрослых слегка уменьшился
 
ARDUSДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:08 | Сообщение # 5
~Невинные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
суицид ето хорошо.....
 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ARDUS, Почему?
 
niksau-001Дата: Понедельник, 31.03.2008, 21:40 | Сообщение # 7
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
это грех, страшный грех! Хотя некоторых можно понять, никто не может ответить ,что происходит в душе того человека который на это решается,но думаю ,что для конкретного человека действительно на то была причина или целый ряд причин.

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
Напротив_ПротивДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (niksau-001)
это грех, страшный грех

А да убить себя, уйти от проблемы это грех, а довести ребенка до этого не грех?
 
LerkaДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:22 | Сообщение # 9
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
lemuria, Грех...Но опять же,этого не поймёт человек,пока,что-нибудь не случится и то даже после потери мы можем так и не понять ничего.
Quote
Возьмем пример человека из шкоы.Класс 7-8. Ребенок которому действительно не все досалось, у него проблемы в семье, проблемы с внешностью, в учебе, дети сделали из него изгоя, вечные оскорбления, плевки, и тычки.И однажды придя в школу родители говорят "Он покончил жизнь самоубийством" или"Попытался порезать себе вены, но не сумел сейчас лежит вбольнице".

Рассмотрим даже такой случай,вот многие в школе или во дворе его пинают,плюют и т.д.Он замыкается,начинает дёргаться,бояться окружающих...и это его приводит к мысли об убийстве...В то время как, те люди,которые довели его до этого даже и подумать не могут,что вот сейчас из-за них может погибнуть человек,грубо говоря(навредить себе),вот в чём проблема.В том,что сейчас мало кто думает о последсвиях своего действия и слова.Живут сегоднешним днём и что будет с тем или иным человеком нас не волнует,т.к. мы не считаем,что его действие было совершенно из-за вас(тебя),кто угодно,но не ты.
 
niksau-001Дата: Понедельник, 31.03.2008, 23:31 | Сообщение # 10
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Quote (lemuria)
Это другой вопрос не относящиийся к данной теме .доведение до самоубийства можно рассмотреть в другой теме если её создадут.
вопрос звучал так:
(Акаково ваше отношение к суициду?Пытались ли вы сами покончить жизнь самоубийством?Что вас остановило. )


Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
Напротив_ПротивДата: Вторник, 01.04.2008, 10:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





niksau-001,
Quote (niksau-001)
Это другой вопрос не относящиийся к данной теме .доведение до самоубийства можно рассмотреть в другой теме если её создадут.

Тут в принципе расматриваеться суицид в общем то есть доведение, останавливание и т.п.
 
PrimaVeraДата: Среда, 02.04.2008, 12:42 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(

Те, кто изучают подобное поведение делят суициды на три группы:
1.Истинный - не бывает случайным, вызван желанием умереть
2. демонстративный - способ обратить внимание на сови проблемы, с желанием умереть не связан
3. скрыты (косвеный) - "игра со смертью", поездки в горячие точки, употребление наркотиков, экстремальные виды спорта.

Сформироваться стремление может по-разному:
- Это действительно может быть психическое расстройство - заболевание.
- Это может быть потеря смысла жизни, заниженная самооценка и т.п.
- это может быть влияние окружающей политичекой ситуации или религиозные убеждения.

тот пример, который привели в начале темы, скорее всего относится к демонстративным и причины возникновения мыслей могут быть скорее - потеря смысла жизни, заниженная самооценка, и реже психическое расстройство.

Я думаю корни этого идут опять же из семьи.
Ведь именно там формируются ценности, смыслы, самооценки. Подросток психически - очень "хрупкая конструкция" еще только утверждается и ищет свои идеалы и ценности. Сравнивает, что говорили родители и что есть на самом деле. И если при проверке все окажется не так, как говорили родители, то их авторитет в глазах ребенка сильно подрывается. А значит, родители не смогут помочь ему преодолеть трудности, которые непременно возникнут в отношениях с ровестниками. А ровестники бывают очень жестоки в своих суждениях и оценках, которые так важны для подростка.

Чаще, родители вообще не уделяют этим моментам внимания, говоря: время лечит, сам разберется, у всех бывает первая несчастная любовь... А из-за отсутствия этого внимания дети и пытаются свести счеты с жизнью. Потому что по-другому их не научили справляться с подобными трудностями. Человек ощущает полную свою беспомощность, видит ситуацию безнадежной, уже искаженно воспринимает реальность, изолируется ото всех, его съедает чувство собственной незначимости и он приходит в выводу, что суицид - это единственный выход.

Мне посчастливилось иметь старшую сестру, которая помогала мне решать свои проблемы отношений в школе (она была для меня авторитетом) и я прошла этот период с гордо поднятой головой. До суицидальных мыслей даже не доходило, хотя проблем было много (и во внешности, и в отношениях).

Одно скажу: выбирать жизнь стоит ВСЕГДА! Она у нас одна, чтобы делать на нее ставки, играя со смертью.
ВСЕГДА есть выход.


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал Air - Среда, 02.04.2008, 12:49
 
НафанькаДата: Среда, 02.04.2008, 13:36 | Сообщение # 13
Мастер Чудес
Группа: Друг
Сообщений: 895
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: :-(
насамом деле я не понимаю суицидников так как есть подростки по 14-17 лет которые кидаються такими фразами жизнь говно мне незачем жит у миня небудет счастья и тп,,,люди которые незнают что такое жизнь исчем ее едят тока недавно родившись уже хотят умереть это уже у человека нарушена психика,,,большинство суицыда происходит из-за любви если бросает ваша вторая половинка начинают вешаься,резать вены,и тп то уже люди которым надо лечиться я таких непонимаю это полный бред чисто мое мнения


.
 
LerkaДата: Среда, 02.04.2008, 19:39 | Сообщение # 14
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Нафанька, Подростковый период,максимализм...Я это как-то проходила на себе,только у меня схватило ума,чтобы просто говорить слова на ветер...или просто понимала,что жизнь у меня будет яркая happy
 
Напротив_ПротивДата: Среда, 02.04.2008, 21:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Air)
И если при проверке все окажется не так, как говорили родители, то их авторитет в глазах ребенка сильно подрывается

Понимаешь ли ты, ты можешь быть ИДИАЛЬНЫМ ребенком, всё ок, красавица, умница, там что еще,и знаешь, тебя будут всё равно задевать, найдут причину.И в этот раз родители будут говорить правду а дети тебя занижать.
Quote (Air)
Чаще, родители вообще не уделяют этим моментам внимания,

Какие это родители тогда воообще?Я не знаю может повезло мне с мамой, но у меня мама как только видит что я растроенна она бежит ко мне узнавая в чем дело, что случилось, советует как быть и дает маральную поддержку.
Хм..Ну допустим так, мне 15-ть ну будем считаь 16-ть, где то в сентябре прошлого года я орала на"Всю европу"Что жизнь дерьмо, обоснованно причем, потому что жизнь отняла у меня самого дорогова на тот момент человека.И знаешь, человек один из чата, вместо того что бы меня поддержать сказал вот что"Давай иди режся докажи всем это" Я пошла порезала себе вены, и не для показухи я это орала, не от того что меня унижали,даже не психика, я просто хотела доказать что я не ПРОСТО так кричу, не просто так..что реально горе. тут нет не одного из факторов твоих.
Quote (Нафанька)
подростки по 14-17 лет которые кидаються такими фразами жизнь говно мне незачем жит у миня небудет счастья и тп,,,люди которые незнают что такое жизнь

Мне 15-ть и я знаю что такое жизнь и знаю что она дерьмо
Quote (Нафанька)
большинство суицыда происходит из-за любви

Нет, большенство суицида происходит из-за проблем в семье и общении со сверстрниками

Quote (Нафанька)
люди которым надо лечиться

Хм..лечиться?Запереть в псих больницу?А выход? просто поговорить с человеком нельзя?
 
LerkaДата: Среда, 02.04.2008, 21:21 | Сообщение # 16
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
lemuria, Скажи мне,а тебе тогда кто-нибудь помог разговором?Ты могла бы поговорить даже с той же мамой и она бы тебя уж точно уберегла от этой глупости,резать вены или ещё что

Добавлено (02.04.2008, 21:21)
---------------------------------------------
lemuria, зачем всё это?И знаешь,всё-таки на счёт жизни ты ошибаешься...Я как человек,который видит много минусов в жизни,нет у меня розовых очков...и я рада жизни и несчитаю,что она дерьмо...хотя когда-то тоже это утверждала!

 
Напротив_ПротивДата: Среда, 02.04.2008, 21:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Lerka)
, Скажи мне,а тебе тогда кто-нибудь помог разговором?Ты могла бы поговорить даже с той же мамой и она бы тебя уж точно уберегла от этой глупости,резать вены или ещё что

Мамы на от момент не было
 
LerkaДата: Среда, 02.04.2008, 21:37 | Сообщение # 18
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
lemuria, Ну неужели тебя никто не хотел тебя остановить?
 
Напротив_ПротивДата: Среда, 02.04.2008, 21:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Lerka, Кто?Стенка?Была дома только я.У меня куда то ушли родственники не помню куда
 
LerkaДата: Среда, 02.04.2008, 21:43 | Сообщение # 20
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
lemuria, Ладно...всё ясно.И что тебе принесло это?
 
Напротив_ПротивДата: Среда, 02.04.2008, 21:46 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Lerka, Чесно?Я поняла что я тупость совершила...
 
LerkaДата: Среда, 02.04.2008, 21:53 | Сообщение # 22
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
lemuria, Ну вот,что и требовалось понять...Думаю,что в следующий раз ты всё-таки подумаешь wink
 
Напротив_ПротивДата: Среда, 02.04.2008, 22:02 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Lerka, Угу)Я после этого раза оч думующий человек(Думующий вазьми в ковычки)
 
НафанькаДата: Четверг, 03.04.2008, 16:39 | Сообщение # 24
Мастер Чудес
Группа: Друг
Сообщений: 895
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: :-(
говарить человеку который тока думает что жизнь не имеет смысла идайте мне бритву без полезно это надо чтоб он сам понял а проблемы всемье решаються это мое мнения


.
 
Напротив_ПротивДата: Пятница, 04.04.2008, 10:11 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Нафанька,Говорить да, но вот проразумить его можно
Набираешь ванну до половины, сажашь туда обьект(суицидника)
Берешь провод, голый но что бы по нему шел ток, ложишь его на ванну,подключаешь в розетку, что бы обьект видел что ты включил шнур. Вклюаешь воду, что бы она капала а не лилась, и оставляешь обьект там.Незаметно для суицидника вытаскиваешь провод из розетки. Делаешь вид что ушел(а). а сам(а) тихо сидишь в комнате. Через некоторое время слышен крик обьекта. и ему больше не хочеться покончить жизнь самоубийством)
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Суицид и суицидники:Сумашедшие или доведенные?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: