[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Депрессия (.. и как с ней бороться?)
Депрессия
TataДата: Пятница, 11.01.2008, 21:57 | Сообщение # 1
~Коварные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: :-(
Тема в какой-то степени и может касаться отношений, но всё же, как бороться с депрессией? Когда всё хочется бросить, и вообще больше ничего не хочется.. кроме как закрыть глаза и сказать "меня нет"
 
LerkaДата: Пятница, 11.01.2008, 22:38 | Сообщение # 2
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Я не знаю,у меня она часто бывает,но меня никто не поддерживает,как то сама!!! sad
 
ToshaДата: Суббота, 12.01.2008, 12:28 | Сообщение # 3
~Заинтригованные~
Группа: Друг
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
я тоже обычно с депресухой сам справляюся. Просто не хочется на друзей сваливать проблемы, их загонять.

Я не грустный,я трезвый...
 
TataДата: Суббота, 12.01.2008, 15:13 | Сообщение # 4
~Коварные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: :-(
Ну я очень редко когда говорю комуто как мне плохо. не говорю - по мне видно
 
LerkaДата: Суббота, 12.01.2008, 20:38 | Сообщение # 5
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Tata, По мне тоже,даже по смс!!!
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:01 | Сообщение # 6
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
....прямопропорциональна отношениям с любимым
когда у нас все хорошо, кажется, что можно преодолеть любые проблемы, на все можно найти силы, настроение воздушное, весь мир предстоит в светлых тонах

плохо, когда наоборот... cry


Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе
???
 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.01.2008, 12:06 | Сообщение # 7
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
DiVine, просто удобно так называть
привыкли


Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе
???
 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.01.2008, 12:34 | Сообщение # 8
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
DiVine, я не думаю, что понятие различия между депрессией и плохим настроением, столь уж существенно
это конечно правильно разделять
но допустим мне все равно как это назвать, особенно, когда я в "таком" настроении
но ты верно указываешь


Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе
???
 
НафанькаДата: Вторник, 15.01.2008, 23:10 | Сообщение # 9
Мастер Чудес
Группа: Друг
Сообщений: 895
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: :-(
biggrin со грамм водки и ве в шокалатке -пы- ну мона 200 ,,ну а если серьезно депр без повода быть неможет ты знаешь этот повод и тв паришься по нему пэтому старайся меньше думать ипариться по этому поводу и отвлечься на др какуюто вещ скажем так


.
 
ЛюциферДата: Четверг, 17.01.2008, 15:26 | Сообщение # 10
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Нафанька, Думаю Водка не поможет, просто навремя забудешься и все..... Надо искать какие то другие решения депрессии. Тоесть решить саму промблему из-за которой депрессия. cool

~Сила аргументов не в числе, а в весомости~
 
LisaAlisaДата: Пятница, 18.01.2008, 10:14 | Сообщение # 11
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
DiVine, привычка называть это депрессией, а не впадать
знаешь порой, когда начинаешь выяснять депрессия у тебя или нет, копаться в себе, можно действитеьно в нее впасть
а просто дать некое определение состоянию и махнуть рукой , типо - "ай, депрессия какая-то, поэтому и грустная такая. Ничего, скоро все пройдет", действительно все может скорее пройти.


Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе
???
 
LisaAlisaДата: Пятница, 18.01.2008, 10:47 | Сообщение # 12
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
DiVine, я это и сказала
что самокопание и делает только хуже
один раз спихнул на "депрессию" и забыл
и все наладилось
каждый выходит из грустного болота как ему удобно
и то, что люди сваливают на депрессию, не важно, главное, что им от этого легче, удобнее и здоровее


Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе
???
 
LisaAlisaДата: Пятница, 18.01.2008, 11:07 | Сообщение # 13
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
DiVine, зачастую, но далеко не всегда...
оптимистом живется легче,
а меньше копаться и самопоедать себя - это как раз принцип оптимиста
просто нужно чувствовать грань, между здоровым оптимизмом и эгоистичном


Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. Гессе
???
 
АварияДата: Пятница, 08.02.2008, 09:04 | Сообщение # 14
~Невинные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Когда у меня депрессия я постоянно курю и как ни странно мне помогает

"Мой мир - это тьма...Welkome..."
 
niksau-001Дата: Вторник, 19.02.2008, 21:26 | Сообщение # 15
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Иногда на меня тоже накатывает,что то подобное когда грузит всё кругом,бухать я завязал наркотики не употребляю так что наливаю полный бак бензина и уезжаю в какой нибудь провинциальный городишко киллометров за 300 от дома и живу там в гостинице пока мозги на место не встанут и телефон ешё отключаю чтоб не доставали sad

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
Crazy_BitchДата: Вторник, 04.03.2008, 21:09 | Сообщение # 16
~Скромные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
постоянно одолевает чувство одиночества,надо расслабиться и отвлечься,или на выручку пусть придут друзья,хотя вряд ли они скрасят эту пустоту,но хоть что-то,чем тупо убиваться в истериках,что жизнь-говно....
 
niksau-001Дата: Понедельник, 10.03.2008, 09:49 | Сообщение # 17
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
Ну не знаю ...до врачей дело у меня как то не доходило.Я даже не знаю к какому врачу в подобной ситуации обращаться надо ,знаю одно только не к психологу(из трёх имеющихся в моём окружении психологов я бы их всех троих самих отправилбы голову подлечить ,такое несут ....учились вроде)
..........................................................................
А проблемы решать надо они у всех есть только кто то их пытается решить,а кто то впадает в депрессию и руки опускает и всё у них хреново и все люди сволочи ни кто их не ценит или муж ушёл то же катастрофа лежит она рыдает и водку пьёт и вот тебе то же депрессия плюс влияние алкоголя усугубляет положение вобщем так до бесконечности примеры можно приводить
.............................................................................
Вывод:Может быть депрессия болезнь морально слабых людей?


Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
LerkaДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:51 | Сообщение # 18
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Quote
Вывод:Может быть депрессия болезнь морально слабых людей?
<br /> Я вот тоже так думаю,НО всё чаще я стала наблюдать,что "падают" и сильные люди... <br /> Я думаю,что надо просто иметь силу воли,так сказать,только это чувство может спасти от депрессии,да и вообще в жизни(так же и в трудные моменты жизни)...Мне это помагает всегда,не знаю как остальным.


Сообщение отредактировал Lerka - Понедельник, 10.03.2008, 10:52
 
niksau-001Дата: Понедельник, 10.03.2008, 10:59 | Сообщение # 19
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПАДАЮТ!

Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
LerkaДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:00 | Сообщение # 20
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
niksau-001, Ошибаешься...
 
niksau-001Дата: Понедельник, 10.03.2008, 11:08 | Сообщение # 21
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: :-(
НЕТ ,ЛЕРОЧКА ,НЕТ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА НАЙДЕТ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ КАКОЙ БЫ СЛОЖНОЙ ОНА НЕ БЫЛА И БУДЕТ ДОСТОЙНО ПРОДОЛЖАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ Я ДАЖЕ НЕ ИМЕЮ В ВИДУ КОЛ=ВО ДЕНЕГ ОН ПРОСТО БУДЕТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО И ВЫРОСТИТ СВОИХ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ОНИ У НЕГО ИМЕЮТСЯ.

Пользователю делается второе замечание. Читаем внимательно правила форума:
"Запрещается:
11. Писать сообщения прописными буквами (Caps Lock) и крупным размером шрифта."
DiVine


Вечно я говорю"Приятно с вами познакомиться"когда мне ничуть не приятно.......Но если хочешь жить с людьми,приходится говорить всякое
 
LerkaДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:49 | Сообщение # 22
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
niksau-001, Это я знаю,я с тобой согласна,я знаю сильных людей,благодаря им я научилась очень многому...Видимо просто мне пришлось это увидеть...
 
PrimaVeraДата: Вторник, 11.03.2008, 11:17 | Сообщение # 23
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
niksau-001, А, между прочим, Lerka права!
"Победители - это не те, кто никогда не падают, а те, кто никогда не сдаются!" (с)

Напишу свое мнение: чтобы боротся с деперссией было бы не плохо понять откуда она тянется...

Есть депрессия - психическое заболевание (Маниакально-депрессивный Психоз (МДП)), тогда требуется помощь специалиста и тут уже ничего не сделаешь.

А есть просто депрессивное состояние, вызванное усталостью, вызванное утратой близких и т.п... И в любом случае корнем будет - САМОжалость.

"Как мне плохо, у меня никого не остлось. Все меня бросили. Никто обо мне не вспомнил. как Я теперь буду жить?"

То есть мы концентрируемся на себе, замыкаемся в этом кругу и разъедаем себя изнутри. Что делаю я, когда меня посещает такое состояние:
1. Я ищу кому еще хуже и стараюсь как-то помочь.
Если такой возможности нет, то..
2. Я отвлекаюсь от грустных мыслей с любимым занятием, вспоминаю то, о чем я мечтала и продумываю, как я теперь могу к этому придти.
3. Если есть возможность, делюсь своими "ужасными" мыслями с кем-нибудь, кому доверяю.
4. Или же просто их записываю, или проговариваю (как рассказ)... пока пишу (говорю), я как будто от чего-то осовобождаюсь и с каждым новым предложением у меня меняется настроение в лучшую сторону и я нахожу ответы на свои вопросы и пути решения сложившейся ситуации.

Я поняла одно, нельзя засиживатсья в этом болотце иначе засосет...

Надо думать как оптимисты: "ВСЕГДА может быть ХУЖЕ!" wink

P.S. это из анекдота: "Пессимист говорит - все! хуже уже быть не может! Оптимист: может, может!" biggrin


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
LerkaДата: Вторник, 11.03.2008, 19:02 | Сообщение # 24
~Развратные~
Группа: Друг
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Quote
Надо думать как оптимисты: "ВСЕГДА может быть ХУЖЕ!"

Quote
"Пессимист говорит - все! хуже уже быть не может! Оптимист: может, может!"

Прям про меня biggrin
 
Напротив_ПротивДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:12 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Знаете не раз думала над вопросом что такое дипресия и как с этим бороться
есть два выхода
1-й: Запереться в комноте, сидет слушая музыку и толстеть
2-й:Поговорить с близким человеком, высказать всё что накопилось, и дипресия пропадет сама
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Психологический штурм » Депрессия (.. и как с ней бороться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: