[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Как Вы себе представляете РАЙ?
Как Вы себе представляете РАЙ?
DeSireДата: Суббота, 18.10.2008, 13:34 | Сообщение # 1
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Вот вопрос такой возник. Ад представить легко - вечные муки и боль. Горячий котёл и соус чили на завтрак.
А вот что из себя представляет рай? Вечное блаженство и наслаждения?
Если да, то какие? И потом... к наслаждениям быстро привыкаешь, все время
хочеться разнообразия. Как там, наверху, с этим дело обстоит?
У кого какие мысли?


Ищи моё сердце в потерянном мире...
 
DeSireДата: Суббота, 18.10.2008, 13:38 | Сообщение # 2
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: :-(
Полный покой, отсутствие негативных и раздражающих мыслей и эмоций, простое созерцание происходящего внизу...

Ищи моё сердце в потерянном мире...
 
ТайнаДата: Суббота, 18.10.2008, 13:39 | Сообщение # 3
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 473
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Quote (DeSire)
Полный покой, отсутствие негативных и раздражающих мыслей и эмоций, простое созерцание происходящего внизу...

Ведь покой и вечное безделие надоедают всем wacko Может открыть бизнес в раю? "Аттракционы: Американские горки в ад" biggrin
Хотя, может, это грех зарабатывать на праведниках))) tongue



Мир - черно-белая клетчатая доска.. Неверный шаг, и ты вылетаешь с поля, а твое место занимает другая фигура.. От каждого хода-поступка зависит твоя жизнь.. И глупо потом плакать, что ты не знал правил игры...

 
Напротив_ПротивДата: Суббота, 18.10.2008, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Хм, что такое рай для меня?!
Полная гармония внутри, чувство что есть всё, что ты понимаешь себя и понимаешь чего ты хочешь.Вот это есть для меня рай.
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:51 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Я раньше часто задавалась этим вопросом пока не прочла в одной книге. Передам смысл точно не помню.

Нам кажется, что рай - это место безделья и праздности, или же это бесконечная церковная служба, и для нас, людей земных, ад кажется привлекательным, но сказать по правде у нас не хватит слов и переживаний, чтобы описать как рай, так и ад...

Рай - это исполнение всех ваших самых заветных мечтаний... Если вы хотели иметь свое дело и руководить им - вам будет чем заняться, если вы мечтали быть великим управляющим, кто знает, может одна из планет достанется вам! ВСЕЛЕННАЯ БЕСКОНЕЧНА! наверное не просто так... Это то место где все желания становzтся реальностью. Но это не значит, что все будут бездельничать, просто все, что делаешь, будет получаться совершенно и ты будешь испытывать удовольствие от своих трудов...

Более того, в Библии есть потрясающий стих: что бы мы с вами сейчас не напридумывали по поводу того, что такое рай - это даже на чуть-чуть не приблизит нас к этому пониманию, потому что:

"Не видел того глаз, и не слышало уха, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его!"

Вот самое смелое, что может придти вам в голову, а Он говорит, что это совсем не то... Вам и мысли в голову такой не придет о том, что Вас там ждет!

Мне понравилось это объяснение) я с ним согласилась на все 100%


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)


Сообщение отредактировал Air - Понедельник, 17.11.2008, 13:52
 
РомантикаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:10 | Сообщение # 6
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(


Для меня, Рай- исполнение моих желаний, чистых, светлых, добрых..
Рай-исполнение моего творческого потенциала, моих идеи. Воплощение моей мечты.. Полное осознание Любви -Агапе, мое наслаждение, мой покой, моя жизнь.
Жизнь здесь на Земле, для меня это стартовая площадка, для вечной жизни в Раю... И очень важно как, ты проживешь на этой площадке.
 
IxSUCHxONEДата: Вторник, 03.03.2009, 03:21 | Сообщение # 7
~Обреченные~
Группа: Друг
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
а я не верю в рай! хоть бога видел (долго обьяснять)) если хотите послушать в личку пишите))))

а в АД верю))) вот такой я ))


Сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием. - Ж. Санд
 
ДирехтурДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:24 | Сообщение # 8
~Грешники~
Группа: Администратор
Сообщений: 638
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: :-(
мне кажется , что ад и раи у каждого будут свои. Когда настанет ТОТ день, тогда мы и будем понимать, в раю мы или в аду. Многие говорят (где-то читала), что наша жизнь это и есть ад, мы несём свой крест и у каждого он по-своему тяжёл, а когда мы от этой тяжести избавляемся, то нам становится легко, и это и есть рай, но я не могу утверждать, что я с этим согласна и не моу утверждать, что я против. Вопрос в том, что бы было, если бы мы действительно знали, что из себя представляют рай и ад и есть ли они вообще?

Не бывает проигранных партий - есть смирившиеся с поражением игроки!
 
ZONAДата: Среда, 14.11.2012, 14:48 | Сообщение # 9
~Коварные~
Группа: ~Акулы Пера~
Сообщений: 244
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: :-(
Рай у каждого свой. И каким человек хочет его видеть, такой он себе построит и будет лицезреть.

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
 
Империя Греха » Философствуем о Психологии, Астрологии, Магии и Непознанном » Философия » Как Вы себе представляете РАЙ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: