[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Империя Греха » Серьезные Мысли » Общество и политика » О крючкотворцах.
О крючкотворцах.
boroДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:00 | Сообщение # 1
~Невинные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
В нашей стране законодательство меняется каждый день - не верите? А вы почитайте российскую газету например, там постоянно публикуются новы законы и изменения в старых. Вообще я не считаю, что это нормальная ситуация, причем государство ничуть не старается сделать эту информацию доступной и удобной. Вы попробуйте порыться в стопке газет за пару лет в поисках нужного закона, тогда поймете о чем. Есть конечно правовые системы, но они дороги и не у всех есть на них деньги. Но хотя бы юридические термины
можно освоить бесплатно и на том спасибо. Правда не государству, а другим людям, которые их выкладывают в интернет.
 
Напротив_ПротивДата: Среда, 18.06.2008, 12:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Что касается законов, это реально уже переходит все границы, когда то была сказана такая фраза"Россия-свободная страна", но что я вижу сейчас? У нас штрафуют за неформальный внешний вид, за то что глупо искупались в фонтане, за вывески девушек в белье, за то что ИДЕШЬ ПО ГОРОДУ С БУТЫЛКОЙ ПИВА. Ну что за бред?Что бы выпить пиво, надо купить пакет для бутылки который стоит 15 рублей.
Так же еще один закон про то что до 16-ти нельзя гулять после 22:00, а это что еще за новость?Была моя первая реакция когда в 12 часов ночи меня менты потащили домой, и впороли штраф родителям около тысячи рублей.
И где здесь свобода?Ограничили со всех сторон, там нельзя тут нельзя. Тоже самое, ввели ЕГЭ, ну вроде все начали радоваться мол всё больше некаких поступлений за деньги, ага ЩАЗ,вы видили эти задания?Там есть то что эта школа даже не изучала, а в каждой школе своя методика обучения и свои наклонности.
Да и вообще наше правительство гребет под себя деньги и ничерта не делает, цены растут-зарплата падает,страна в принципе не развивается а наоборот наживает себе врагов.
 
ЕваДата: Четверг, 10.07.2008, 22:35 | Сообщение # 3
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Quote (boro)
В нашей стране законодательство меняется каждый день


Они просто делают так, как им самим удобно!

Quote (lemuria)
ИДЕШЬ ПО ГОРОДУ С БУТЫЛКОЙ ПИВА. Ну что за бред?Что бы выпить пиво, надо купить пакет для бутылки который стоит 15 рублей.

А в моём городе, даже пакетов таких нет! Не придумали. Зато придумали такой закон smile


 
АлечкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:28 | Сообщение # 4
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
"Чем меньше народ знает, тем легче им управлять" - истина, известная из покон веков. Так не будьте же невежественными и сами находите, изучайте и отстаивайте, если не за всех, то хоть свои права!!!

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
ЕваДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:33 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Раньше мы не обращали на это внимания!! !а теперь вот действительно приходиться самим выискивать все законы!!! Даже сейчас..взять дорожные законы!!! Ведь многое добавилось!! Там такие штрафы......это ужасс!!!! Но мы и рады,зато точно нарушать не будут!



Сообщение отредактировал Ева - Понедельник, 28.07.2008, 12:33
 
Напротив_ПротивДата: Пятница, 08.08.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





В общем что бы не вляпатся в историю нужно носить с собой шиститомник законов который к тому же будет обнавлятся каждые 5-ть минут дабы вас не ткнули носом в новый закон.Увы такова система
 
marina73989Дата: Пятница, 08.08.2008, 11:24 | Сообщение # 7
~Обреченные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Quote (DelusioN)
Организациям и компаниям тоже деваться некуда. Единственный выход - это установка такой правовой поддержки, но это опять же деньги...

Т.к. я являюсь представителем дистрибьюторской компании по распространению справочно-правовой системы КонсультантПлюс, то в защиту этих систем могу сказать, что такая форма прочтения всех существующих законов наиболее удобна.

Quote (DelusioN)
интернет - неограниченный объем последней информации

Не надо копаться в интернете в поисках нужной информации, которая, к тому же может быть уже и не актуальной на тот момент, т.к. не факт, что информация обновляется с достаточной периодичностью и надо еще знать необходимое количество реквизитов данного документа.

Quote (boro)
А вы почитайте российскую газету например, там постоянно публикуются новы законы и изменения в старых.

В печатных изданиях тоже не очень удобно все искать. Представьте какой архив той же "Российской газеты" надо хранить, чтобы выискать первоисточник того или иного документа. В СПС же все намного проще. Не надо знать досконально все реквизиты документа. Достаточно ввести поиск по тексту и набрать ключевые слова документа. Ответ будет получен.
Но это все, что касается организаций. Рядовому гражданину, конечно, сложнее в этом случае.


Никто не достоин наших слез, а тот, кто достоин, никогда не заставит нас плакать.
 
Империя Греха » Серьезные Мысли » Общество и политика » О крючкотворцах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: