[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Империя Греха » Грешная Любовь » "Сеть" Амура » От любви до влюблённости (Любовь и влюблённость одно и тоже как вы считаете)
От любви до влюблённости
МалышДата: Пятница, 29.02.2008, 12:52 | Сообщение # 1
Obersturmann
Группа: Друг
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
Есть много выражений я представлю два они похожи но действительно ли это одно и тоже?
Я люблю
Я влюбился

Добавлено (29.02.2008, 12:52)
---------------------------------------------
Я думаю разница есть и очень большая
Любовь бывает только раз
А влюблённость десятки раз



Романтичный приколист с одинокой душой, который хочет быть счастливым
 
ЛегионДата: Воскресенье, 20.04.2008, 03:12 | Сообщение # 2
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
Конечно же разные вещи.... Любовь это глубокое чувство, оно берёт человека за самое сердце, а иногда и бросает это же сердце в грязь, но в любом случае это не забываемо...

Влюблённость это уже другое, обычна она вызвана только сексуальным влечением, хотя я не на стаиваю что только этим, есть и другие чувство, но влюблённость сродни дружбе, а не любви....

И я не согласен что любить можно только один раз, это уже зависит от человека...



"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
СфинксДата: Среда, 23.04.2008, 16:54 | Сообщение # 3
~Заинтригованные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: :-(
А я вот считаю, что любовь и влюбленность понятия схожие, но разный..И любить по моему можно много раз..Но настоящая любовь, да, только один раз бывает..А влюбленность....Это временное, проходящее..Но она учит нас любви.....

Сфинкс
 
ЛегионДата: Пятница, 25.04.2008, 14:45 | Сообщение # 4
Компания:
Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: :-(
Сфинкс, Вот меня заинтересовала эта фраза:
Quote (Сфинкс)
..И любить по моему можно много раз..Но настоящая любовь, да, только один раз бывает..

Я её чё-то не понял.... Тоесть ты хочеш сказать что можно любить не по настоящему? :'(



"Нет биографии у ветра. Мне, не заполнить этот лист.
Я боль земли, я страсть, легенда - любовник, человек, артист...."
 
ЕваДата: Среда, 09.07.2008, 16:58 | Сообщение # 5
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Нет...это разные чувсва и чувствуешь по разному! Хочешь определить любишь ты или нет! То сделай так, чтобы неделю не видется! И если ты на 7 день всё также скучаешь, как и в первый, то это уже что-то значит! А если нет, ну значит - это просто влюблённость!!!!
Но влюблённость и любовь не разъеденимы, т.к. с влюблённости начинается ЛЮБОВЬ!!!


 
STALKERДата: Четверг, 24.07.2008, 21:22 | Сообщение # 6
~Коварные~
Группа: Друг
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
податель счастья и мученья, тебя ли я встречаю вновь? и даже в мраке заточенья ты обрела меня,любовь! увы ! почто твои приветы? к чему улыбка мне твоя? твоим светилом ли согретый воскресну вновь для жизни я? нет! минула пора мечтаний, пора надежды и любви : от мраза лютого страданий хладеет ток моей крови. для узника ли взоров страстных восторг, и блеск, и темнота?- погаснет луч в парах ненастных: забудь страдальца,красота!

странник
 
АлечкаДата: Пятница, 25.07.2008, 11:20 | Сообщение # 7
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Влюбленность, любовь - это шаг одного на встречу к другому. Не смог сделать шаг от влюбленности к любви, значит пришло расставание, значит опять в бой, опять сражения в поисках того, единственного, твоего, любимого. Но, в любом случае, оба эти чувства прекрасны и имеют право на существование.

Я была влюблена, а потом я любила,
А потом расставания час наступил,
Но скажите мне, разве это чувство остыло?
Ведь любовь - это жар, это жизнь, это пыл...


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
marina73989Дата: Пятница, 25.07.2008, 13:38 | Сообщение # 8
~Обреченные~
Группа: Пользователь
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Я считаю, что прежде чем испытать любовь, ты сначала должен влюбиться, увлечься. Любви не бывает без предшествующей ей влюбленности.

Никто не достоин наших слез, а тот, кто достоин, никогда не заставит нас плакать.
 
ЕваДата: Суббота, 26.07.2008, 00:15 | Сообщение # 9
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
marina73989, Обсалютно согласна!!!

 
АлечкаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:23 | Сообщение # 10
Очаровательная Мисс Весна - 2009
Группа: Друг
Сообщений: 1204
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: :-(
Наверное, наоборот, от влюбленности до любви дорожку можно проложить, а вот назад, не думаю...

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить...
 
ЕваДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:12 | Сообщение # 11
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: :-(
Дальше может быть либо мучение или ненависть!!!!

 
РомантикаДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:40 | Сообщение # 12
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: :-(
Я думаю что основная эмоциональная потребность человека не влюбляться, а быть по- настоящему любимым, узнать не инстинктивную любовь, а любовь-выбор, т.е быть по-настоящему любимым. Вот лично мне нужно, что бы меня любил кто то , кто сам захотел этого, потому что я достойна любви! smile
 
ТайнаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:48 | Сообщение # 13
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 473
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Так хочется сказать порой, что между вами не любовь вовсе, а одна привязанность. Но...от привязанности не прижимаешь ночью к лицу с таким упоением подушку, на которой вы спали вдвоем. От привязанности не хранят проездные билетики, найденные в его книгах. От привязанности не прощают измен. Не ждут встречи сквозь время и расстояния. От привязанности не хотят ребенка. Это - любовь...


Мир - черно-белая клетчатая доска.. Неверный шаг, и ты вылетаешь с поля, а твое место занимает другая фигура.. От каждого хода-поступка зависит твоя жизнь.. И глупо потом плакать, что ты не знал правил игры...

 
ТайнаДата: Вторник, 25.11.2008, 20:19 | Сообщение # 14
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 473
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: :-(
Влюблённость - лёгкая иллюзия, не ждущая продолжения, самодостаточная в своей недозрелости и недоготовности. Приятная и полезная. Имеющая свою фишку и свою какую-то прелесть. Толкающая на сумасшедшие и смешные поступки. Переболел - хорошо. Жди следующего приступа. Иммунитет не вырабатывается.

Любовь - тяжёлая стадия. Неизлечимая. Жестокая нереальность. Здесь не до смешных поступков. Боль не щекочет, а пронимает насквозь. Подъёмы и падения. Размах амплитуды настолько велик, что пропадает ощущение реальности происходящего. НО ЭТО КАЙФ... Самая мощная подпитка жизненной силы, без которой никуда, никак и незачем. Вот так. Парадокс. Болезнь, но ЖИЗНЬ. Депрессия, но ВДОХНОВЕНИЕ. Зависимость, но СЧАСТЬЕ.



Мир - черно-белая клетчатая доска.. Неверный шаг, и ты вылетаешь с поля, а твое место занимает другая фигура.. От каждого хода-поступка зависит твоя жизнь.. И глупо потом плакать, что ты не знал правил игры...

 
PrimaVeraДата: Среда, 26.11.2008, 14:23 | Сообщение # 15
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Тайна)
Так хочется сказать порой, что между вами не любовь вовсе, а одна привязанность. Но...от привязанности не прижимаешь ночью к лицу с таким упоением подушку, на которой вы спали вдвоем. От привязанности не хранят проездные билетики, найденные в его книгах. От привязанности не прощают измен. Не ждут встречи сквозь время и расстояния. От привязанности не хотят ребенка. Это - любовь...

А мне как раз кажется, что это описана влюбленность... чистой воды влюбленность... Это мое мнение...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Четверг, 16.07.2009, 02:40 | Сообщение # 16
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Quote (Малыш)
Есть много выражений я представлю два они похожи но действительно ли это одно и тоже? Я люблю Я влюбился

Вот эти выражения говорят только что о том, когда это произошло.

А влюблённость от любви отличается в основном временем и желаниями.
Влюблённость зачастую очень быстро проходит, а любовь может остаться на всю жизнь. wink


Хм.
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 09.08.2009, 04:35 | Сообщение # 17
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (Адам)
А влюблённость от любви отличается в основном временем и желаниями. Влюблённость зачастую очень быстро проходит, а любовь может остаться на всю жизнь.

Адам, Полностью с тобой согласна!


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Воскресенье, 09.08.2009, 05:32 | Сообщение # 18
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
И ВООБЩЕ, почему тема называется "От любви до влюблённости"? Ведь в жизни всё наоборот происходит. Любовь приходит когда появляется влюблённость. Хотя зачастую влюблённость так и не перерастает в любовь.

Хм.
 
СолнышкоДата: Понедельник, 10.08.2009, 06:47 | Сообщение # 19
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (DelusioN)
Вот вздрогнет сердце, вспыхнет кровь, И в миг в счастливом озареньи Мы принимаем за лююбовь Простой влюбленности мгновенья.

DelusioN, Красивые строчки и самое главное правильные! В жизни так оно и есть. Не пытаемся разобраться в своих чувствах и принимаем влюбленность за любовь, хотя это далеко не одно и тоже... Влюбленность может перейти в ЛЮБОВЬ , а вот ЛЮБОВЬ в влюбленность, сомневаюсь. Скорее ЛЮБОВЬ может перейти в ненависть...


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.

Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 10.08.2009, 07:07
 
PrimaVeraДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:24 | Сообщение # 20
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Солнышко)
Скорее ЛЮБОВЬ может перейти в ненависть...

Это вряд ли... влюбленность может перейти в ненависть.. ЛЮБОВЬ - НИКОГДА!!!!

влюбленность вспышка, которая когда угаснет может стать, чем угодно...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
СолнышкоДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:27 | Сообщение # 21
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 520
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: :-(
Quote (PrimaVera)
Это вряд ли... влюбленность может перейти в ненависть.. ЛЮБОВЬ - НИКОГДА!!!! влюбленность вспышка, которая когда угаснет может стать, чем угодно...

PrimaVera, Я не совсем согласна! Как же утверждение что от Любви до Ненависти один шаг? Влюбленность, она менее серьезна и от нее к ненависти не перейти, ибо только сильные чувства, испытываемые человеком когда он влюблен могут привести к обратной стороне Любви, т.е. к Ненависти... А влюбленность она и есть влюбленность, как ты сказала Вспышка ...


Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.
 
АдамДата: Вторник, 11.08.2009, 00:51 | Сообщение # 22
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
Солнышко,
Quote (Солнышко)
только сильные чувства, испытываемые человеком когда он влюблен могут привести к обратной стороне Любви, т.е. к Ненависти...

О, ты тут точно подметила, только одно сильное чувство может перейти в другое.


Хм.
 
PrimaVeraДата: Вторник, 11.08.2009, 09:52 | Сообщение # 23
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Солнышко)
Я не совсем согласна! Как же утверждение что от Любви до Ненависти один шаг? Влюбленность, она менее серьезна и от нее к ненависти не перейти, ибо только сильные чувства, испытываемые человеком когда он влюблен могут привести к обратной стороне Любви, т.е. к Ненависти...

Ты сама постоянно подменяешь слово любовь на влюбленность.. не заметила? Так говорят лишь потому что до конца человек еще не смог дать определние любви... и часто именно влюбленность подменяют этим сильным словом... Но не все, что говорят - истина... т.к. говорят ее люди... а человеку свойственно ошибаться...

Любовь - это когда ты желаешь счастья человеку, даже если оно не будет разделено с тобой...

А Влюбленность достаточно сильное чувство, просто недолгое... Порой может даже сильнее, ярче, заметнее... и от этой яркой вспышки, а потом внезапного озарения или же недоступности объекта влюбленности, разрушения всех твоих воздушных замков, твое сердце наполняется ненавистью, злобой по отношению к недавнему объекту любви и желанием отомстить за то. что твои надежды не оправдались... из серии так не доставай же ты никому... Если не мне, то и никому...

Да! - это ревность... Это крайняя форма ревности, а допустима ли такая ревность в любви? Ведь это говорит о недоверии... а разве в любви есть недоверие?

Исходя из фразы: "От любви до ненависти - один шаг"... "Бьет, значит любит" - тоже истина?! Так тоже говорят wink


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
АдамДата: Вторник, 11.08.2009, 22:16 | Сообщение # 24
~Грешники~
Группа: Пользователь
Сообщений: 1112
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: :-(
PrimaVera, да уж, в таком возрасте и уже софистик. Не позавидую я тому мужчине, который тебя полюбит. Ты подменяешь смысл слов.
Quote (PrimaVera)
Ты сама постоянно подменяешь слово любовь на влюбленность.. не заметила?

Я вот, например, не заметил, а ты как раз и пытаешься сделать подмену. Либо ты не до конца поняла мысль.


Хм.
 
PrimaVeraДата: Среда, 12.08.2009, 10:04 | Сообщение # 25
~Грешники~
Группа: Друг
Сообщений: 1031
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: :-(
Quote (Солнышко)
Влюбленность, она менее серьезнаи от нее к ненависти не перейти, ибо только сильные чувства, испытываемые человекомкогда он влюблен могут привести к обратной стороне Любви, т.е. к Ненависти...

Разве здесь нет подмены? Я понимаю, что твои нежные чувства заставляют тебя защищать девушку))) Но... Софистики здесь нет вообще...


*Да, согласись же, наконец, я - не упряма!

* Тем, что в женщине разбудишь, и довольствоваться будешь.. ;)

 
Империя Греха » Грешная Любовь » "Сеть" Амура » От любви до влюблённости (Любовь и влюблённость одно и тоже как вы считаете)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: